Jump to content

Создание вертолетной площадки в редакторе


Recommended Posts

Кто как создает вертолетные площадки в редакторе?

Может есть какой-то ускоренный способ? и я о чем-то незнаю, но лично у меня нормальная расстановка юнитов и коммуникаций, занимает уйму времени :crash:

 

И даже создание группы машинок не спасает. Всеравно КП, склад вооружений нужно в ручную ставить.

 

P.S. Еще добивает, старфорс, который при каждом старте миссии тормозит не по детски.


Edited by Sukhoi
один вопрос отпал сам сабой
Link to comment
Share on other sites

Я один раз создал, сохранил миссию как шаблон - но создавал да, долго... У меня же там еще блокпост с вышками на въезде и для оживляжа пара строений типа казарма. Вообще, ориентироваться помогает триггерная зона соответствующего радиуса, установленная на "точку" вертодрома.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

с беспорядочным расположением юнитов? А так, чтоб с толком было, чтоб машинки не толпились? Если можно пример, в виде скриншота.

Link to comment
Share on other sites

Я один раз создал, сохранил миссию как шаблон - но создавал да, долго... У меня же там еще блок пост с вышками на въезде и для оживляжа пара строений типа казарма. Вообще, ориентироваться помогает триггерная зона соответствующего радиуса, установленная на "точку" вертодрома.

 

За триггерную зону спасибо, попробую использовать, хотя конечно сетка с градацией в 20 метров тоже не помешала бы.

 

А вот на счет заготовки: Как потом эту заготовку переместить на новое место? дергать каждый юнит по очереди? так получается опять, почти такая же фигня.

 

Мда... и добавить такой обьект в группу, тоже нет возможности :(

Link to comment
Share on other sites

с беспорядочным расположением юнитов? А так, чтоб с толком было, чтоб машинки не толпились? Если можно пример, в виде скриншота.

 

почему беспорядочно?

 

в рядок стоят себе и никого не трогают.

 

как бы оно ничего не мешает в редакторе сделать максимальное приближение и поставить значки в ряд или как-то иначе относительно друг друга. потом посмотреть что получилось и сместить относительно точки.

 

не, ну, конечно, если у вас 20 юнитов и всех нужно красиво расставить, забацать ландшафтный дизайн и всё такое, то... :D

 

p.s. лень лезть в игру и фотать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Есть одна хитрость.

Запускаешь сервер (отключи сеть или запароль его) и на нем путем подмены миссий смотришь на расстановку наземки. А миссии рядом в редакторе правишь (можно запускать МП и редактор ;) - плюс модульной системы).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Для ориентирования можно по периметру вертодрома запускать пехотинца. После двух-трех уточнений, ориентируемых по триггерной зоне, он начинает бегать четко по периметру - а на карте в редакторе, таким образом, отображается контур вертолетной площадки. Так же, трассой, можно задавать другие необходимые линии, расстояния (мерять курс и дистанцию можно, зажав колесико мыши).

Пехоту использовать удобнее, потому что у нее разворот на 90 градусов выполняется четче.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вертолётная площадка-это квадрат со стороной 180 м. И если она ариентирована на север, то 2/3 её правой стороны занимают взлётные площадки.

Слева на 1/3 можно ставить всё что угодно. Делаю площадку вот так:

Scr_08-11-24_11-11-49.thumb.png.3d79838ffabc04f352e7ebd7b000f688.png

Scr_08-11-24_11-12-11.thumb.png.c6e04fe0d47b4ce80fd1fb6e7f3eb0e1.png

ScreenShot_316.thumb.jpg.dcbaa90a8a76a4ea91b6160cb6a4523d.jpg


Edited by McLoud
  • Like 1

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Вертолётная площадка-это квадрат со стороной 180 м. И если она ариентирована на север, то 2/3 её правой стороны занимают взлётные площадки.

Слева на 1/3 можно ставить всё что угодно. Делаю площадку вот так:

клева! Мне нравится... очень осознанный ответ, спасибо! Домик прикольный в углу стоит, нужно и себе такой приделать :)

Link to comment
Share on other sites

Домик прикольный в углу стоит, нужно и себе такой приделать :)

 

Да незачто вобщем-то, тем более, что идея с домиком принадлежит Kondor-у :music_whistling: (типа домик для борьбы с местной некачественной пищей) .:)

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

Вообще имхо, если это полевой вертодром - откуда пожарка? Меня вообще как то удивило на Кузнецове пожарка на палубе - откуда? там совсем тягачи даж иные...

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Вообще имхо, если это полевой вертодром - откуда пожарка? Меня вообще как то удивило на Кузнецове пожарка на палубе - откуда? там совсем тягачи даж иные...

 

Да истого же гаража, что идругие аптомобили:). А пожар мы, "по-пионерски" тушить будем:music_whistling:?!

В электронике, одно из первых мест занимает кувалда. :joystick::crash:

You're not a racing driver, you're a ******* idiot! — Ayrton Senna

 

i7 2700K 3.7GHz | Gigabyt GA-Z68XP-UD4 | NV GF GTX-970 | ОЗУ 32Gb

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Парни, помогите! У меня вертодромы не отвечают вообще ни на один запрос. НОП на них тоже. С аэродромами постоянного базирования всё в порядке.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

*соответствующим голосом* А-бал-деть...

 

А в какой миссии?

 

ОБНОВЛЕНО. Проблема решена, моя вина. Извините за невнимательность.:doh:

 

А есть у кого-нить фото реальных вертодромов?

 

Heliport-Volga-Utes.gif


Edited by =451= Беркут

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Парни, помогите! У меня вертодромы не отвечают вообще ни на один запрос. НОП на них тоже. С аэродромами постоянного базирования всё в порядке.

 

СТрано... скп11 есть? попробуйте еще КП поставить, не забудьте, что далеко ставить нельзя от площадки технику. в конце толстого гуила написано, что нужно для функционала площадки и какие максимальные расстояния. НОП работают при отключенных двигателях и открытой двери :)..

Кстати, вопрос разрабам (версия 1.0.1), подвес вооружения может выполняться при неотключенных двигателях? я понимаю дозаправка и ремонт, но когда 5-7 минут очень даже влияют на результат.. Ми24 перевооружали на ходу, вроде как, силами экипажа..

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле НОП работает в двух вариантах: голосом с выкл. двигателями и открытой двери. Но есть и второй способ- черех СПУ. Возле радиостанции Р-800 есть галетный переключатель, ставите в положение НОП и общаетесь в любом положении.

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

На самом деле НОП работает в двух вариантах: голосом с выкл. двигателями и открытой двери. Но есть и второй способ- черех СПУ. Возле радиостанции Р-800 есть галетный переключатель, ставите в положение НОП и общаетесь в любом положении.

 

и с выключенной ВСУ, если голосом:)

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...