Jump to content

Баги при прохождении кампании


Cutlass

Recommended Posts

При прохождении кампании столкнулся с такой штукой: если вторую миссию по каким то причинам не стал стартовать и нажал кнопку "назад" для выхода в главное меню, то при запуске игры в следующий раз активной будет первая миссия, которую придётся проходить сначала. Несомненной удачей разработчиков считаю озвучку пилота - ведущего праы в первом вылете. Очень классно сделано. Создаёт АТМОСФЕРУ. Раза четыре вынужденно переигрывал первую миссию - заслушиваюсь своим ведущим.

Тому кто озвучил - РЕСПЕКТИЩЕ...:thumbup:

Тому кто поставил задачу ТАК озвучить - МЕГАРЕСПЕКТИЩЕ...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Сохранять нужно состояние как в ЛО. Автосохранения нет. Вдруг переиграть захочешь. А пройденные уже нельзя, ну по крайне мере так в ЛО было.

Link to comment
Share on other sites

Сохранять нужно состояние как в ЛО. Автосохранения нет. Вдруг переиграть захочешь. А пройденные уже нельзя, ну по крайне мере так в ЛО было.

Подскажите КАК это сделать...?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сохранять нужно состояние как в ЛО. Автосохранения нет. Вдруг переиграть захочешь. А пройденные уже нельзя, ну по крайне мере так в ЛО было.

Состояние сохранять не надо.

При успешном прохождении миссии, следующая дается автоматически.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Состояние сохранять не надо.

При успешном прохождении миссии, следующая дается автоматически.

То-то и оно...:)

Я уже раза четыре доходил до второй миссии. Начинал её. Заваливал. Снова начинал. Потом не закончив миссию выходил из игры. Если в следующий раз при запуске выходил в основное меню нажав кнопку "назад", то в приходилось заново проходить первую миссию.

Link to comment
Share on other sites

кнопочку "далее" нажимать не пробывал?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

ну мало ли, я все удивлялся поначалу что название "командировка" перед второй миссией и пережевал что опять проходить :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel Core i5-2500K 3.3GHz ; ASUS P8Z68-V Z68 ; DDR3 4096MBx2 PC10666 1333MHz Kingston; NVIDIA GeForce GTX 1070; BenQ GW2270 ; Saitek X52 PRO ; Win 10 Home X64

-----

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
То-то и оно...:)

Я уже раза четыре доходил до второй миссии. Начинал её. Заваливал. Снова начинал. Потом не закончив миссию выходил из игры. Если в следующий раз при запуске выходил в основное меню нажав кнопку "назад", то в приходилось заново проходить первую миссию.

Есть особенность в движке кампании, если ты выходишь из загруженной миссии сразу не снимая миссию с паузы, произойдет откат до предыдущей миссии.

 

Не надо выходить из миссии кампании сразу после загрузки, не снимая миссию с паузы. Нужно сначала снять миссию с паузы, подождать не менее секунды и только тогда выходить.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть особенность в диижке кампании, если ты выходишь из загруженной миссии сразу не снимая миссию с паузы, произойдет откат до предыдущей миссии.

 

Не надо выходить из миссии кампании сразу после загрузки, не снимая миссию с паузы. Нужно сначала снять миссию с паузы, подождать не менее секунды и только тогда выходить.

Спасибо...:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

При прохождении второй миссии в кампании столкнулся с такой проблемой: при уничтожении хотя бы одной машины в колонне миссия сразу проваливается, хотя когда проходил ее в первый раз, у меня пол колонны уничтожили, но миссия засчиталась (кампанию начал проходить уже второй раз, т.к в первый раз запорол смертного пилота на тренировке :cry:) Уже 7 раз пробовал и никак. Уничтожить всех боевиков сразу не получается времени очень мало, хоть одну машину они все-равно успевают подбить. Ведомый напроч отказывается помогать сразу. Есть какие советы?

453058497_.thumb.jpg.605c3a7761bcb1d8c79289bf9f5dc2c1.jpg

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

При прохождении второй миссии в кампании столкнулся с такой проблемой: при уничтожении хотя бы одной машины в колонне миссия сразу проваливается, хотя когда проходил ее в первый раз, у меня пол колонны уничтожили, но миссия засчиталась (кампанию начал проходить уже второй раз, т.к в первый раз запорол смертного пилота на тренировке :cry:) Уже 7 раз пробовал и никак. Уничтожить всех боевиков сразу не получается времени очень мало, хоть одну машину они все-равно успевают подбить. Ведомый напроч отказывается помогать сразу. Есть какие советы?

 

- уничтожение конкретно "Леска-12" влечет провал миссии

- попробуй заменить оригинальную в папке \Missions\Campaigns\ на вложенную , возможно будет интереснее

Deployment02_rus.miz

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже траблы были, раза с шестого тока на вскидку мог вынести с одного захода пушкой рпгшника, и нарами прорядить ближнюю зеленку.

 

Напарник в этой миссии крайне тупой, я уже после выполнения задния увидил, как он орудет там нарами, хотя там уже и не осталось никого.

 

На да бы в патче поправить.

 

З.Ы. еще вопрос по поведению машины. У меня верт постоянно летит волнами, хотя я ручку джойстика вообще не трогаю. В чем проблема может быть?

Link to comment
Share on other sites

При прохождении второй миссии в кампании столкнулся с такой проблемой: при уничтожении хотя бы одной машины в колонне миссия сразу проваливается, хотя когда проходил ее в первый раз, у меня пол колонны уничтожили, но миссия засчиталась (кампанию начал проходить уже второй раз, т.к в первый раз запорол смертного пилота на тренировке :cry:) Уже 7 раз пробовал и никак. Уничтожить всех боевиков сразу не получается времени очень мало, хоть одну машину они все-равно успевают подбить. Ведомый напроч отказывается помогать сразу. Есть какие советы?

Пробовал валить их пролетом НУРСами - толку мало было. В итоге просто пролетел вперед колонны, расстрелял из пушки сидящих там духов (которые "в чистом поле", а не непосредственно в селе, до подхода колонны метки их не отображаются, так что прийдется поискать, благо время есть), а затем, зависнув на одном месте, отработал по духам в засаде после подхода колонны. Осколочные снаряды кладут их за милую душу. Главное, оперативно на них прицельную марку наводить и уничтожить бородача с РПГ, но с этим справиться легко, ребята кучкуются, и заставить их разбежаться не может даже бронебойный снаряд, просвистевший над головой (тоже изумительно кладет духов, но целиться нужно точнее, а на это времени нет). В принципе, при такой тактике миссия превращается в обычный тир по неподвижным мишеням. Главное - наблюдательность. Можно, конечно, отдать приказ ведомому, но он тарабанит НУРСами на пролете, и пока он заходит в атаку, Леску могут уничтожить (а это условие провала).

 

А теперь по теме... Заметил, что неправильно работает счетчик отлетаных миссий (либо не понял его логику). После завала миссии Эскорт, число отлетаных миссий стало равно двум (хотя вторая миссия оставалась непройденной). После прохождения раза с пятого число отлетаных миссий равнялось трем, хотя на самом деле их успешно завершено две. Далее до миссии Тревога! все считалось нормально (успешное завершение - +1 отлетаная миссия, провал - ничего не плюсуется). Но теперь каждая попытка ее пройти засчитывалась, как отлетанная миссия. В итоге, вместо пройденных, фактически, четырех в статистике отображалось, что отлетаных миссий 8.

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понял, что кампания ограничивается борьбой с НВФ? А как же Грузия, экспортное НАТОвское вооружение, турецкие истребители и прочие прелести? А то как-то расстрел БТР и ЗСУ не шибко доставляет, борьба с управлением и дешевым джойстиком гораздо напряженнее, чем борьба с НВФ.

Link to comment
Share on other sites

Я, случайно, во второй миссии, приказал ведомому сбросить подвески. Думал все, приехали. Так ведомый всех из пушки завалил, притом я практически не участвовал. Ведомый отработал намного эффективнее, чем НУРСами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А теперь по теме... Заметил, что неправильно работает счетчик отлетаных миссий (либо не понял его логику). После завала миссии Эскорт, число отлетаных миссий стало равно двум (хотя вторая миссия оставалась непройденной). После прохождения раза с пятого число отлетаных миссий равнялось трем, хотя на самом деле их успешно завершено две. Далее до миссии Тревога! все считалось нормально (успешное завершение - +1 отлетаная миссия, провал - ничего не плюсуется). Но теперь каждая попытка ее пройти засчитывалась, как отлетанная миссия. В итоге, вместо пройденных, фактически, четырех в статистике отображалось, что отлетаных миссий 8.

Это by design.

Каждая запущенная миссия, неважно с каким исходом, считается пролетанной. Проще говоря, это счетчик вылетов.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я правильно понял, что кампания ограничивается борьбой с НВФ? А как же Грузия, экспортное НАТОвское вооружение, турецкие истребители и прочие прелести? А то как-то расстрел БТР и ЗСУ не шибко доставляет, борьба с управлением и дешевым джойстиком гораздо напряженнее, чем борьба с НВФ.

В кампании есть миссии на грузинской территории. Кампания делалась до известных августовских событий, поэтому носит приграничный характер.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это by design.

Каждая запущенная миссия, неважно с каким исходом, считается пролетанной. Проще говоря, это счетчик вылетов.

 

Хм... Ну тогда вроде понятно, только почему тогда, запуская 4 раза вторую миссию (3 раза с неудачным исходом и 1 раз с удачным) счетчик увеличился только на 2 (после первой неудачи и первого успеха)?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хм... Ну тогда вроде понятно, только почему тогда, запуская 4 раза вторую миссию (3 раза с неудачным исходом и 1 раз с удачным) счетчик увеличился только на 2 (после первой неудачи и первого успеха)?

Не знаю.

Должен каждый вылет считать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это by design.

Каждая запущенная миссия, неважно с каким исходом, считается пролетанной. Проще говоря, это счетчик вылетов.

Подскажите...возможно с этим связано то что моя "командировка" закончилась на миссии с перехватом колонны бронетехники и уничтожением базы Ибрагима. Получил медальку и с результатом 44 выполненные мисси кампания закончилась. Миссии "Курьер" и "десант" не проходил...

Получается что есть какое-то ограничение по количеству стартующих\выполенных миссий.....?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите...возможно с этим связано то что моя "командировка" закончилась на миссии с перехватом колонны бронетехники и уничтожением базы Ибрагима. Получил медальку и с результатом 44 выполненные мисси кампания закончилась. Миссии "Курьер" и "десант" не проходил...

Получается что есть какое-то ограничение по количеству стартующих\выполенных миссий.....?

Миссий в кампании всего 12.

Последняя называется "Кода".

 

Миссии "Курьер" и "Десант" лежат отдельно от кампании.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня в миссии десант почему то нет звука когда ми-8 в полете переговариваются, видно только субтитры, ведомого и РП слышу нормально. Или в этой миссии не сделано голосовое сопровождения для ми-8?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в миссии десант почему то нет звука когда ми-8 в полете переговариваются, видно только субтитры, ведомого и РП слышу нормально. Или в этой миссии не сделано голосовое сопровождения для ми-8?

В этой миссии только титры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

После 3-х недельной работы DCS сбросились самопроизвольно компании: Командировка (была почти пройдена) и Скала. Пытался начать прохождение Скалы заново, но после успешного завершения первой миссии переключения на очередную так и не произошло (повторял попытки много раз) и кроме того кампания не изменила статус из «неактивная». Удалил из папки DCS «Скалу» и поставил резервную «оригинальную» копию, всё так же. Думаю, что переустановка DCS позволит всё это исправить, но проблема есть.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...