Jump to content

Вопрос радиотехникам по поводу Cobra M5


GgreenpowerP

Recommended Posts

Да но,пожалуй что нибудь решить с этой проблемой можно и я сомневаюсь что решение вы найдете в какой то сомнительной радиомастерской.Попробовать ток конечно стоит,но я бы все таки с этой проблемой пошел к людям знающим.Тем более если на Илью плотно навалиться можно и аудиенции в скайпе с ним добиться.Вы все таки попробуйте,если ничего не получится.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да но,пожалуй что нибудь решить с этой проблемой можно и я сомневаюсь что решение вы найдете в какой то сомнительной радиомастерской.Попробовать ток конечно стоит,но я бы все таки с этой проблемой пошел к людям знающим.Тем более если на Илью плотно навалиться можно и аудиенции в скайпе с ним добиться.Вы все таки попробуйте,если ничего не получится.

 

я с Ильей(UIV) уже общался в скайпе. Ничего особенного это не дало. Не знаю как на него еще можно навалиться.

 

я сдал в мастерскую джой, только для того, чтобы мне проверили все элементы на работоспособность. Убедиться что контроллер робочий и искать уже решение программно.


Edited by GgreenpowerP
Link to comment
Share on other sites

А что Илья то сказал по поводу этой проблемы?Идеи есть какие-нибудь?

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А что Илья то сказал по поводу этой проблемы?Идеи есть какие-нибудь?

 

пропайка всех контактов, пропайка колодок, промывка плат, отключение всех элементов и через прогу джой тестер поставить на ночь, для записи лога.

Link to comment
Share on other sites

Колодку основного провода смотрели в голове ручки?Я свою подергал у меня вроде как джой адыкватно стал работать,собираюсь раскалупать ее и пропаять хорошо.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Колодку основного провода смотрели в голове ручки?Я свою подергал у меня вроде как джой адыкватно стал работать,собираюсь раскалупать ее и пропаять хорошо.

 

я его вообще отключал, и контроллер все равно отваливается.

Link to comment
Share on other sites

Вот так напасть,будут новости сообщите,мне интересно что там ремонтники скажут.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

однако, здравствуйте :)

 

 

Заезжал сегодня в мастерскую. Джой окончательно перестал определятся системой, то-есть, даже не висит определенное время в системе. Сказали что процентов 90 что контроллер умер, но еще оставили, сказали еще пороются в нем.

 

Отлично, потратили 1050 грн. и джой проработал максимум 1 день нормально.


Edited by GgreenpowerP
Link to comment
Share on other sites

Интересная конечно ситуация,на моем опыте впервые такое встречаю,что б вот так без причин и сдох контроллер.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Интересная конечно ситуация,на моем опыте впервые такое встречаю,что б вот так без причин и сдох контроллер.

 

я все же склоняюсь к тому, что где-то нету контакта на плате или еще что то.

 

Кстати, кто хочет занятся ремонтом этого джоя? Нахожусь в Украине, отправлю за свои деньги плюс оплачу роботу, потому что, чувствую что в этой мастерской никто ничем не поможет.

Link to comment
Share on other sites

А може проще будет новый контроллер заказать?Нее дороговато,дешевле новый джой купить...


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

А може проще будет новый контроллер заказать?Нее дороговато,дешевле новый джой купить...

 

писал Илье, может ли он отправить с Китая почтой самой дешевой, без трек номера и страховки, но, он уперся только на ЕМС, а платить 30 долларов за пересыл тогда когда сам контроллер стоит 29, я не готов.

Link to comment
Share on other sites

Да не выгодно,я незнаю как там на Украине,у нас в Приморье например джой стоит сейчас 3500 в магазине,а контроллер заказывать почти 2 к. и это лайт версия,по мне так лучше купить новый джой,с комплектом запасных запчастей :) пружин,проводов,резисторов и самим контроллером.

 

Хотя я свой агрегат покупал за 2300 еще до падения рубля...

 

Да и вобще кобра это так пересидеть,я жду не дождусь KG-12 от ВКБ.Подумывал если уж заказывать то сразу хороший джой,чем кобру до ума доводить.


Edited by Grem
  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Да не выгодно,я незнаю как там на Украине,у нас в Приморье например джой стоит сейчас 3500 в магазине,а контроллер заказывать почти 2 к. и это лайт версия,по мне так лучше купить новый джой,с комплектом запасных запчастей :) пружин,проводов,резисторов и самим контроллером.

 

Хотя я свой агрегат покупал за 2300 еще до падения рубля...

 

Да и вобще кобра это так пересидеть,я жду не дождусь KG-12 от ВКБ.Подумывал если уж заказывать то сразу хороший джой,чем кобру до ума доводить.

 

После такого джоя, почему то связываться с продуктами ВКБ желание не велико.

Link to comment
Share on other sites

Ну это ваше право :) да и кобра не совсем их продукт... вот если б речь шла о ихней мамбе,тогда ладно,а так это бюджетный дешёвый джой каких на рынке куча и они по качеству ни чуть не лучше.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

всем здравствуйте. Заехал забрал джой. Ничего ему не сделали и самого его не сделали.

 

Сделал так ка просил UIV поставил на ночь через програму JOYTESTER, вот скрин:

 

871787752_.thumb.jpg.381faef08bd323dbe5086b13085bc7c6.jpg

 

 

Все елементы от контроллера были отключены. Но, утром стоило вытянуть контроллер с ПК и вставить назад как устройство снова определяется как неопознанное, после небольшого простоя отключенным от ЮСБ контроллер снова определяется, диво дивное :)

 

Кто что подскажет?

Link to comment
Share on other sites

еще один нюанс, забыл написать.

 

Когда джой после простоя работает то синий диод внтури постоянно светиться, когда джой после десяти минут а то и секунд отрубается то диод тухнет, когда неопознаное устройство то диод моргает.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...