Jump to content

Тактика


DimASS

Recommended Posts

Короче решил я по инету поиграть а меня все мочут

возник вопрос какие тактики стоит применять в отношении включения/выключения РЛС , задержки пуска ракет и тд

и ещё вопрос

допустим я я захватил самолёт с помощью ик-системы наведения(на наших самолях) и хочу прежде чем стрелять определит госпринадлежность. так что лучше-сначала стрелять а потом включать радар и сканировать самолёт для определения госпринадлежности или наоборот?

 

помогите нубу:cry:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Короче решил я по инету поиграть а меня все мочут

 

Фраза просто замечательная!!! Порадовал!!!:megalol: :lol:

 

 

и ещё вопрос

допустим я я захватил самолёт с помощью ик-системы наведения(на наших самолях) и хочу прежде чем стрелять определит госпринадлежность. так что лучше-сначала стрелять а потом включать радар и сканировать самолёт для определения госпринадлежности или наоборот?

 

помогите нубу:cry:

 

А вопрос еще лучше!!!:lol: :lol: :lol: :thumbup:

Прочитай еще раз вопрос внимательно и сам поймешь правильный ответ!!!:doh: :book:

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

так что лучше-сначала стрелять

Да чё там думать то, стреляй конешно,

 

Это же прогрессивный метод гос-опознования -

по ответной словесной реакции в чате.

Обычно достаточно точно определяется гос-принадлежность.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Чего вы на парня то набросились, все когда-то начинали, давайте хоть издеваться не будем.

 

to DimaSS: А ты вопросы ставь так, чтобы другим смешно не становилось. Тебя интересует тактика ведения воздушного боя? Почитай руководство пользователя, обучающие треки посмотри, а потом если будут вопросы заходи сюда. Договорились?

Link to comment
Share on other sites

Над парнем никто не смеется... Просто у всех очень хорошее и здоровое чувство юмора...:)

2DimaSS Ждем новых вопросов...

 

Ну а если серьезно, то, как одна из методик...

Заходишь в онлайн, к монстрам рвущим всех, и пишешь трек. Потом открываешь виды, и смотришь что и кто делал, как и на какой высоте сближается, на какой дальности и какие ракеты пускает, и как от ракет уходят.

Разбираешь, запоминаешь, тренируешь и ты сам становишься монстром...:)

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

А вобще нет определенной тактики, у каждого своя, смотри, учись, со временем придумаешь свою.

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Зачем над парнем издеватся ... человек попросил помощи, а в ответ получил только ухмылки и насмешки :( в такие темы считаю вобще нечего писать ответы если нечего ответить !

Постараюсь ответить на вапрос. Я так понял, что речь идет об истребителях..

Вот маленькие азы которые надо знать:

- дальность пуска ракеты зависит от твоей высоты (плотность воздуха).

- при запуске ракеты (РЛС) учитывай что цель начнет маневрировать.

- Первая ракета обычно цели не достигает при лобовом схождении так что расчитывай минимум на второую.

- делай запуск ракеты когда цель теряет скорость (идет на горку или вираж) если есть возможность это определить.

- при сопровождении ракеты радаром старайся чтоб маркер захвата цели был выше маркера самалета (на ИЛС) так радар лучше сопровождает цель. т.е. быть немного ниже цели.

- старайся делать запуск ракеты с учетом маневра цели так больше шансов что ракета попадет в цель.

=== список можно продолжать но остальное уже займет больше текста да и лучше это показывать на треках чем писать===

Незабывай об противоракетных маневрах что составляет 60% успеха в воз. бою. вот несколько маневров для начального уровня:

- при уходе от ракеты старайся быть к ней всегда на 3 или 9 часов. что приводит в большинстве с срыву захвата( ракеты РЛС).

- после атаки цели заводи маркер в крайне правое или левую стророну ИЛС, но чтоб маркер не начал мигать (пред. о срыве захвата) и постоянно корриктируй. это немного увеличивает дистанцию между противником и тобой.

- если находишся на высоте то "падай" вниз с маневром в сторону. Если на пути ракеты еще и есть гора то она наверника в нее врежится иногда врезается в землю. Да и тебе даст набор скорости для второго маневра.

- не совершай резких маневров, если ракета еще далеко. старайся не терять свою скорость.

- Если ты атакован ракетой с активной системой наведения (определ. по березе) то в 90% можно уйти сл. образом. пока еще между ракетой и тобой есть приличная дистанция можешь "покачать" ракету, чтоб та потеряла часть своей энергии. когда ракета уже примерно в дистанции 5-15км совершай резкий отворот на 90 градусов в сторону от нее. чтоб встать к ней курсом на 3 или 9 часов. если есть запас скорости то можно еще и потянутся вверх, но не израсходуй всю скорость. Естественно переодически отстреливая ДО.

- ДО старайся экономить.

пока на этом все надо идти сражатся уже новая миссия стартанула :)

Из протокола допроса американца: -“знаете, кто вас сбил?”

- “Знаю, КОРЕЕЦ, - переговоры корейцев слышал по радио.., он орал в эфир: “Ванька, я Фуйну - прикрой!!!” Вот этот Фуй-Hу меня и сбил...”

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще можно посоветовать, летать повыше, это увеличит дальность пуска.

Пускать ракету тогда когда цель будет от тебя на 2/3 максимальной разрешенной дальности пуска в данный момент (надеюсь не перемудрил), а если можешь оттянуть, время пуска то можно и позже.

Сначала пускай, радиоголовки, чтобы цель начала маневр, а потом тепловые, чтобы опонент не понял что его атаковали и не маневрировал.

Ну это все так общие рекомендации, со временем сам все поймешь, будешь придумывать новые фишки, не переживай все когда-то начинали ;).

Link to comment
Share on other sites

Тогда еще можно посоветовать, летать повыше, это увеличит дальность пуска.

Угу, чтоб ДРЛО и ЗРК лучше видели.:D

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Угу, чтоб ДРЛО и ЗРК лучше видели.:D

 

У меня было написано:

Ну это все так общие рекомендации

 

Так что не волнуйся в новый год тебе все равно не выжить :)

 

Я про тот бой о котором мы вроде договорились. ;)

Link to comment
Share on other sites

спасибо за советы но я летаю-то довольно давно

прошёл школу ил-2 :)

так что ваши советы лишь освежили в памяти былое и забытое

всё равно спасибо

потренируюсь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Еще полет на высоте опасен тем, что у машин нет обнаружения и предупреждения об атаке в нижней полусфере... Часто бывало такое, что атакуешь снизу высоко летящую цель с облучением, а он этого и не подозревает... Поэтому слишком высоко не рекомендуется забираться, если только не нужна высокая скорость при сравнительно небольшом расходе топлива.

Большинство боев проходит на высотах не превышающих 2000-3000... Если забираться существенно выше, то для обнаружения цели приходится активно крутить радаром в вертикальной плоскости и выдавать дополнительно себя инверсионным следом.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А 5-6 тыс. метров уже высоко?

2-3 тыс. метров - возрастает опасность от ПВО малого радиуса действия.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А ещё при атаке тебя ракетой с радиолокационным наведением работай активными помехами, как описанно в треках в ГС:) Включаешь на секунд 5, вырубаешь секунды на три и так много-много раз. Пробовал-помогает;) В сочетании с ДО и активным маневрированием высока вероянтность ухода от ракеты.

 

З.Ы. "Кадушка" рулит:)

 

З.З.Ы. лучше выстреливать ДО и ИК по отдельности(нажатиями insert и delete(по-умолчанию)), а не вместе, (нажатием Q по-умолчанию). Экономия...

П-усть бегут неуклюже пешеходы по лужам И вода по асфальту рекой В-едь не ясно прохожим в этот день непогожий О-т чего я веселый такой
Link to comment
Share on other sites

Еще полет на высоте опасен тем, что у машин нет обнаружения и предупреждения об атаке в нижней полусфере... Часто бывало такое, что атакуешь снизу высоко летящую цель с облучением, а он этого и не подозревает... Поэтому слишком высоко не рекомендуется забираться, если только не нужна высокая скорость при сравнительно небольшом расходе топлива.

 

Вообще все зависит от ситуации, если до боя ты пролетаешь 20-40 км, то лезть высоко - это конечно глупо, а если 150-200, тогда просто необходимо подняться повыше, настолько повыше чтоб инверсионный след не оставлять. 13-15 км. Тогда кстати тебя противник хрен заметит, обычно в онлайне ищут цель на средней и малой высотах, а когда вдруг слышат пуск ракеты, да цель не видят, да за 100 км от тебя начинают от каких-то ракет уходить, да за 50 остаются без скорости и без высоты, да за 20 понимают где ты был, но становится слишком поздно, вобщем весело всю эту истерию наблюдать :)

Link to comment
Share on other sites

Угу, а я вообще принципиально люблю быть на фоне земли.:)

Там хорошо - на фоне земли вероятность ошибки наведения ракет возрастает. И захватить на фоне земли тяжелее. И эффективность аэродинамических рулей выше.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вообще все зависит от ситуации, если до боя ты пролетаешь 20-40 км, то лезть высоко - это конечно глупо, а если 150-200, тогда просто необходимо подняться повыше, настолько повыше чтоб инверсионный след не оставлять. 13-15 км. Тогда кстати тебя противник хрен заметит, обычно в онлайне ищут цель на средней и малой высотах, а когда вдруг слышат пуск ракеты, да цель не видят, да за 100 км от тебя начинают от каких-то ракет уходить, да за 50 остаются без скорости и без высоты, да за 20 понимают где ты был, но становится слишком поздно, вобщем весело всю эту истерию наблюдать :)

 

Ню ню, обажаю таких космонавтов.:spam_laser:

.....

Link to comment
Share on other sites

Самоль летящий более 8 тыс - это просто подарок. Даже как-то стыдно сбивать... :)

Обычно не рекомендуется катапультироваться прямо над местностью, которую вы только что бомбили.

Link to comment
Share on other sites

Ну я с вами не соглашусь в одном :)

Если над равниной лететь, то выше 12ти, очень даже результативно :) Особенно на миге.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

в одной небезизвестной миссии на РАФе... (синие на поберьеже (Адлер, Гадаута, Сухуми; красные - Майкоп...)... так вот в этой миссии неоднократно блокировал филд именно высотным прыжком, из Гадауты прямиком в Майкоп, правда после того как выносили жука... хотя и жука, как то раз, таким образом разбомбил прямо на ошалелых глазах противника...

 

ИМХО - летать низко\высоко - все по ситуации и от миссии..

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Точна-точна!

В темноте высоко летать - красиво, но смертельно.. внизу фигово видно...

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...