Jump to content

Покритикуйте конфиг, может что-то заменить?


Recommended Posts

Сам собираюсь апгрейд устраивать. Получил отпускные, часть из них хочу употребить на железки.

Прикидываю такой конфиг:

Мат. плата Socket775 Intel "DP965LTCK" (iP965, 4xDDR2, U133, SATA II, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, IEEE1394a, USB2.0, ATX)

Процессор Intel "Core 2 Duo E6420" (2.13ГГц, 4МБ, 1066МГц, EM64T) Socket775 (Box)

Модуль памяти 1ГБ DDR2 SDRAM Patriot "PSD21G8002" (PC6400, 800МГц, CL5) 2 шт.

Видеокарта PCI-E 512МБ Palit "GeForce 8600 GTS Super" (GeForce 8600 GTS, DDR3, 2xDVI, TV)

 

Кто что скажет?

Link to comment
Share on other sites

Может лучше 8800 GTS 320Mb? Не знаю,правда,разницу в цене, но имхо железка очень и очень достойная. СтОит примерно 10к рублей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим оратором, в том, что ASUS того стоит, но есть и более бюджетные неплохие варианты, Sapphire, например.

 

На overclockers.ru по какой-то невероятной причине лучшей среди X1950GT считается именно Palit.

Видеокарты от ASUS никогда хорошими не были.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Не были? У меня в своё время был GeForce 2MX 200. За всё время эксплуатации НИ ОДНОЙ проблемы.

А вообще в чём плохи видеокарты ASUS? Чуть меньше скорость? Так ASUS берут комплектом поставки и надёжностью, а не разгоном.

Или другое?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Может лучше 8800 GTS 320Mb? Не знаю,правда,разницу в цене, но имхо железка очень и очень достойная. СтОит примерно 10к рублей.

На нее денушек не хватит, да и набор фичек у нее меньше, чем у 8600, хоть и производительнее.

Link to comment
Share on other sites

Palit не бери, они не просто так дешевле конкурентов стоят.

Еще со времен работы сборщиком-эникейщиком в компутерной фирмочке являюсь сторонником Palit, никогда не подводила. Некоторые экземпляры даже гнались неслабо.

Link to comment
Share on other sites

ASUS наш выбор!:thumbup:

Эти комплектующие дороже,но они того стОят.(имхо)

ASUS говоришь? Нет у меня уважения к этому производителю с тех пор, когда видяха их производства не захотела устанавливаться (аппаратно, кондеры мешали) в их-же мамку )))

И далее с тех пор убеждаюсь, что платить за ASUS - платить за имя. Надежность и производительность в лучшем случае не отличаются от того-же Gigabyte, а в отдельных (P4P800, например) еще и летят пачками. Время от времени ASUS выдает шедевры, но предпочту надежного середнячка, чем взбрыкивающий продукт.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с предыдущим оратором, в том, что ASUS того стоит, но есть и более бюджетные неплохие варианты, Sapphire, например.

Как-то не наблюдал видях производства Sapphire на чипе nVidia

Link to comment
Share on other sites

Не были? У меня в своё время был GeForce 2MX 200. За всё время эксплуатации НИ ОДНОЙ проблемы.

А вообще в чём плохи видеокарты ASUS? Чуть меньше скорость? Так ASUS берут комплектом поставки и надёжностью, а не разгоном.

Или другое?

Надежностью? У меня дома лежат несколько жженых видях, из 8 штук 6 штук от ASUS, и 4 из них - ATI. Надежность подразумевает какой-то запас прочности ) А вот Palit, кстати, ни одной жженой нет.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос!

Посоветуйте 19" TFT монитор в пределах 10000-11000, хочу купить, никак не определюсь. Вроде бы PVA матрица неплоха, но вот время отклика у нее хиловато, брать TN - контрастность и угол обзора хромает. Может есть что приемлимое, чтобы и на елку влезть и задницу не оцарапать!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пользуюсь LG L1940B.

Из нареканий только несколько неравномерная засветка черного экрана. В обычной работе весьма несущественно (т.е. видно только на темном экране).

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вопрос!

Посоветуйте 19" TFT монитор в пределах 10000-11000, хочу купить, никак не определюсь. Вроде бы PVA матрица неплоха, но вот время отклика у нее хиловато, брать TN - контрастность и угол обзора хромает. Может есть что приемлимое, чтобы и на елку влезть и задницу не оцарапать!

 

НЕ знаю кто как, но я обратил внимание, что NEC'овские мониторы при одинаковых матрицах смотрятся лучше.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь LG L1940B.

Из нареканий только несколько неравномерная засветка черного экрана. В обычной работе весьма несущественно (т.е. видно только на темном экране).

у меня похожий, только 1940wb, нареканий тоже нет, освещение равномерное.

 

а для чего монитор то? просто для работы да поиграться? тогда за 10т.р. можно и ТН да размером побольше :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Мой авиапарк

Link to comment
Share on other sites

Видеокарты от ASUS никогда хорошими не были.

Это смотря какие.У меня Asus EAX1950Pro. В игре F.E.A.R. на максимале до 80 fps. В Lock On на серьезных настройках иногда под 40 попугаев.

Link to comment
Share on other sites

Все купил, собрал, потестил, я в шоке, такого прироста я не ожидал, доволен как слон.

П.С. Правда ЛО еще не ставил)), но думаю будет норм.

П.П.С. Пора подпись менять

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...