Jump to content

Проблемы со звуком на WinXP sp3


Guest trava

Recommended Posts

был старый комп работало всё норм.

новый комп, новый виновс. теперь проблема в следующем:

 

запускаю игру звук есть, во время настроек заставок и прочий фигни. но стоит запустить миссию, обучение и т.д. где непосредственно игра идёт - звук пропадает полностью. его нет вообще. опят когда выходишь в меню он появляется только в меню.. воющем х.з ю. что за лажа такая, проблем со звуком больше не где нету.

 

Что делатЬ?

 

Переустановка игры не помогает. Звук 5.1 стоит

Link to comment
Share on other sites

Кстати. У меня схожие дела.

Купил новую мать/проц/видео и т.д - и со звуком на обучающих миссиях(треках) начали происходить странные вещи - голос диктора как бы в писк переходит иногда, иногда похоже на то, что слышно по спутниковому телефону - то есть металлический такой становится.

Мать - MSI NEO-F, звук на ней Realtek ALC888. Я и драйвера уже попереставлял - всё та же байда.

При этом есть ещё одна неприятственность - в ArmA появилась такая фишка: когда находишься в команде и игроки вне поля твоего зрения с надписью "далеко" все их радиосообщения идут с эхом. Если они рядом - всё ОК.


Edited by Party3AH
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

возникла проблема со звуком.

погуглил по форуму, похожей не нашел. суть вот в чем:установил я на днях WinXP второй системой, один день полетал все было нормально, но сегодня появилась такая весьма и весьма неприятная бага. При переходе двигателей на форсаж, из колонок/наушников начинает идти жутко противный звук, чем то похож на то, как шумят колонки, когда звонит телефон, но звук непрерывный и очень громкий.

система Windows XP SP2 x64, звуковая карта Creative X-Fi Extreme Audio SB0790

Link to comment
Share on other sites

возникла проблема со звуком.

погуглил по форуму, похожей не нашел. суть вот в чем:установил я на днях WinXP второй системой, один день полетал все было нормально, но сегодня появилась такая весьма и весьма неприятная бага. При переходе двигателей на форсаж, из колонок/наушников начинает идти жутко противный звук, чем то похож на то, как шумят колонки, когда звонит телефон, но звук непрерывный и очень громкий.

система Windows XP SP2 x64, звуковая карта Creative X-Fi Extreme Audio SB0790

Обнови драйвер (если не знаешь как и где, воспользуйся утилитой "Creative Software AutoUpdate"). Либо когда такая х..ня происходит жмакай внешний вид, любой, если внешние виды отключены, то жми F11, помогает, но не всегда и не забудь отрубить в "бивисе" встроенную звуковуху (если она имеется).

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

спасибо, вроде как разобрался, снес кодеки, скачал свежие, установил DirectX(про который кстати забыл в самом начале :D), поставил кодеки. все вроде отлично. посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

хватило ровно на один день, к сожалению.

вчера баг проявился прямо во время игры, взлетел на форсаже нормально, а потом через некоторое время началось....

в чем косяк? как исправить? =(

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же карта, PCI-e, никаких проблем. Обновления с офсайта ставил? Если нет - поставь с помощью утилиты с фирменного диска. Звук как воспроизводится? 5.1 или стерео? 5.1 в ЛО не стОит использовать, лучше стерео. DirectX уже установил, тут можно тогда не копать. Разве что поиграться аппартным ускорением в настройках. Возможен (правда очень маловероятно) еще конфликт прерываний, можно попробовать карточку в другой разъем пихнуть.

Больше ничего на ум не приходит.

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же карта, PCI-e, никаких проблем. Обновления с офсайта ставил? Если нет - поставь с помощью утилиты с фирменного диска. Звук как воспроизводится? 5.1 или стерео? 5.1 в ЛО не стОит использовать, лучше стерео. DirectX уже установил, тут можно тогда не копать. Разве что поиграться аппартным ускорением в настройках. Возможен (правда очень маловероятно) еще конфликт прерываний, можно попробовать карточку в другой разъем пихнуть.

Больше ничего на ум не приходит.

снова переустановил DirectX, вроде помогло. карта у меня на PCI, не express, звук стерео. ускорением пробовал поиграться, только хуже стало, а разьемов больше нет свободных =(. лан посмотрим как сегодня будет

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проблема со звуком на VISTA

 

Всем привет!

У меня проблемы со звуком !

Проблема - некорректное звуковое сопровождение когда вхожу в игру есть звук двигателя работающего на малых оборотах, но все системы полностью отключены!

В чем может быть проблема?

 

OS - Vista x32

 

Klite Codec Pack Full (last version)

 

Realtek - Звук интегрирован на метеринке!

 

А так в принципе игра идёт нормально!

-=Ukrainian Virtual Air Force=-

=445=Mclaren

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic64438_1.gif[/sIGPIC]

Подборка интересного видео на You Tube: Lock On

|
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...