Jump to content

Настройки для: "Старый джой и неопытный пилот". Совет новичкам


Recommended Posts

Всё что напишу есть по крупицам в разных темах + немного того что сделал сам и нашёл удачным. Входные условия таковы:

1. Джойстик без обратной связи Тор Gun Fox 2 Pro с осью педалей с жутким дребезгом резисторов.

2. Настройки управления по умолчанию.

3. В файл настройки внесено изменение для полного отключения обратной связи. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=539607&postcount=7

В итоге общее ощущения от пилотирования и боевого применения: "Да что такое!! После опыта пилотирования в Ил2 и в ЛО ГС, опыта работы с Шквалом - как всё неудобно! И такой расколбас при пилотировании!

Что сделал:

1. Функцию "Шквал, разарретирование, целеуказание" повесил на Правую кнопку мыши (она свободна). Обзор конечно мышью + кликабельная кабина. (Долго искал как сделать чтоб и крестик кликабельности был и обзор работал - в итоге насобирал по крупицам и про LAlt + C и про то что надо Esc нажать и вернутся).

2. На ось педалей джоя (которая совсем плоха в плане корректности реакции) поставил здоровую мёртвую зону (25). На оси тангажа и крена тоже добавил мёртвых зон и добавил кривизны кривым отклика. Управляемость К-50 стала совершенно иной. Вертолёт идёт как по рельсам. Спасибо Чижу, прочитал его совет про корректное триммирование. Зажимаю кнопку тиммера на джое, выполняю манёвр, отпускаю кнопку и джой. За счёт всего этого летаю как и где хочу.

4. Пожертвовал обзором на хатке джоя (всё равно смотрю мышью всегда и в Ил2 и в ЛОГС и в Ка50, считаю так наиболее естественно и комфортно). Исправил управление Шквалом на хатке джоя убрав необходимость зажимать RAlt для перемещения целеуказателя. Т.е. просто хаткой двигать можно.

5. В итоге, боевое применение: Включил НЦУ (Н) обзор мышью (левой рукой, привыкнуть надо), наводишь на цель - правой кнопкой мыши позиционируешь шквал (О), Дальше работаешь хаткой джоя по перемещению шквала и АЗ (по умол. на джое). Захватил и пульнул ракету (или отдаёшь ведомым, или в АРБИС пишешь). В общем всё в двух руках под пальцами, комфорно вертишь башкой, комфортно управляешь, беготня по клавишам минимальна.

Разница ощущений "небо и земля".

P.S. Привыкшие к обзору клавишами или чем ещё и обладателей новых безрезисторных оптических джоев - прошу не пинать, на вкус и цвет товарищей нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

у меня точно так же был пятилетний примерно топ ган фокс2 про - не было никакого жуткого дребезга резисторов (видимо, пользовался аккуратнее) - в целом очень хороший джой, но в ЧА я с ним летать не смог...

Мало кнопок и только одна хатка...

А держать и мышку и джой одновременно не умею...

В общем, сменил *точнее докупил - трастмастером пользуюсь в играх типа HAWX - он там самое оно*

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

слухайте в LOFC я пользовался мышкой для наводки шквала. Там была опция что можно было Оси мышки назначить на оси шквала. Дело было очень удобное ктому же я мышкой совсем не пользуюсь. для обзора у меня трэк ир а все нужные кнопки в кабине у меня на джойстике и на других приборах.

 

В BS не могу взять оси мышки для управление шквалом. Кто ни будь знает можно это както включить или настроить?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...