Jump to content

Воздушный бой


Guest Einander

Recommended Posts

Guest Einander

Мне вот интересно стало, какой вид воздушного боя более преспективный БВБ или ДВБ, есть мнения?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно стало, какой вид воздушного боя более преспективный БВБ или ДВБ, есть мнения?

 

Самый перспективный тот, каким лучше всего владеешь. :music_whistling:

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим...

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно стало, какой вид воздушного боя более преспективный БВБ или ДВБ, есть мнения?

 

Наиболее перспективный - уничтожение ЛА противника ещё на земле.

Link to comment
Share on other sites

Уничтожение экономики противника до состояние невозможности произвести/купить ЛА.

 

Ну или на крайняк лучший бой тот, который не состоялся..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

лучший бой тот, который не состоялся..

+1000. Это действительно лучший бой. А вообще все зависит от типа ЛА. Например: для МиГ-25/31- ДРБ. Для Флэнкеров БМБ.

 

ДРБ- Дальний Ракетный Бой

БМБ- Ближний Меневренный Бой

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

Согласен, что зависит от типа ЛА, но кокосы уже списали Ф-14, на нем стоял дальнобойный феникс, значит ДВБ признали неэффективным.

Улучшаются радары, но и улучшаются РЭБ.

 

И еще не дает покоя вот этот ролик начиная с 8.45 минуты

Я так понял кокосы все таки склоняются к маневренному бою.

 

В ЛО на любых истребителях, в дуэльном варианте бой сводится к БВБ, при условии что два сильных пилота. Не важно в каких вариантах, Ф-15 против Су-27 или миг-29, либо Миг-29 против Су-27

 

Не вижу аргументов в пользу ДВБ.

Link to comment
Share on other sites

Не вижу аргументов в пользу ДВБ.

У Мустанга спроси. Он тебе все расскажет :smilewink:.

 

В ЛО БВБ, конечно, интереснее. Но если навязать противнику ДВБ и вовремя уйти, то шансов выжить больше (IMHO). Естествнно при условии использования АРГСН.

Link to comment
Share on other sites

В ЛО чаше всего происходит бой на средней дистанции и дальней дистанциях. Ганзо в мясе бывает крайне редко.

Но чем выше уровень вирпила, тем ближе он подходит к цели )

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

В ЛО чаше всего происходит бой на средней дистанции и дальней дистанциях. Ганзо в мясе бывает крайне редко.

Но чем выше уровень вирпила, тем ближе он подходит к цели )

 

да при одинаково высоком уровне обоих пилотов, как правило дело доходит до БВБ. А вообще я заметилтакую интересную особенность: если русские (украинские) пилоты, в независимости от того новичок он, или ас как правило прут на цель до последнего, пока их не собьют, или пока они не уничтожат цель, то все остальные, в особенности америкосы, англичане предпочитают выстрелив пару активных ракет(иногда Р-27ЭТ) с большой дистанции, отвернуть на 180 градусов, надеясь, что ракеты сами попадут в цель. Вот так вот менталитет млин :)

 

Не думаю, что америкосы будут делать ставку на БВБ, ссыкливые они. Вон новая ЭЙМ-120 имеет дальность больше 100 км, и ОВТ на Раптор они поставили постольку, поскольку.

ДА! Я-тролль, пират, неформал и вообще плохой человек! Ну и чего вы при всем при этом от меня вообще хотите?

=RAF=Ru$$ian

Лучший способ уйти от ракеты-не дать ее по себе пустить. // Не уверен-не стреляй.

Link to comment
Share on other sites

Одинаково высокий уровень — встречается достаточно редко. :(

 

...если русские (украинские) пилоты, в независимости от того новичок он, или ас как правило прут на цель до последнего, пока их не собьют, или пока они не уничтожат цель,...

Если в мясе, то да. В серьезных же полетушкха, как правило нет.

 

Как не крути, но БВБ опасней, особенно для Фки ) Так что ИМХО ставки будут на ДВБ, и на среднюю дистанцию...

 

Ссыкливые они или нет, но таким макаром живут они дольше.

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Тогда дополню сввою мысль... Все зависит от уровня подготовки пилота/летчика. У янки очень хорошо с ДРБ. Так что надо или уходить под прикрытие своих кораблей/ЗРК или навязывать БМБ. Я при войне с ботами самого высокого уровня отдаю предпочтение БМБ. Больше шанс перекрутить какую-нибудь эфку на уст. вираже:book:

Link to comment
Share on other sites

Если гоняешь в сети, забудь о ботах...

Противодействие той же Фке — пользование рельефом, или кто тебе мешает отвернуть от стаи летящих амрамов? ;)

[sIGPIC]http://xplight.h15.ru/bdv/bdv_logo.gif[/sIGPIC]

Дадим стране угля, - мелкого, но многа!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос действительно интересный. По изучению опыта локальных войн(Югославия 98г.) был сделан вывод, что пуски производились преимущественно при визуальной видимости цели. Маневренную цель поразить в ДВБ довольно проблематично,если конечно она не будет лететь как стая диких гусей. С большой целью полегче, но если она будет действовать своевременно и грамотно, то уйти от ракеты можно, особенно если она пущена на максимальной дальности. Готов пофилосовствовать на эту тему.

  • Like 1

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

По-моему зависит от тактики и типа ЛА.

Например в ЛО на Ф-15 очень удобно разгоняться на своей территории, подлетать к вражеской базе, делать по всем пуски из далека и так же энергично сматываться, можно и по ДРЛО так же долбануть. Можно и из своей зоны из далека долбить, но если пилот умный то получается ракета в молоко.

А вот Эт-шников развелось на западных...

Хз, я вообще от АИМов никуда не прячусь, предпочитаю на них лететь, главное чтоб потом в клещи не зажали.

И все же, кроме довода выжить больше никаких доводов нет по ДВБ.

Link to comment
Share on other sites

Эффективность вышеописанного тактического приёма не достаточно эффективна. Плюс к тому разгон до больших скоростей для реализации большой дальности пуска даёт возможность и противнику по Вам пускать тоже на больших дальностях. Скорость сближения будет большой для обоих. Правда будет ещё влиять кто выше, у кого ракета обладает лучшими энергобаллистическими характеристиками и кто пустит раньше.

Без САУ ,временами ,и тупой и ноль я.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...