Jump to content

Видеокарты с водяным охлаждением


Recommended Posts

Кто сможет мне подсказать по поводу видеокарт с заводской системой водяного охлаждения.

Не могу определиться.

Брать последние из Радеонов типа 5870 с заводской водянкой или GTX 285/295 с заводской водянкой.

 

Может кто посоветует конкретные модели?

Link to comment
Share on other sites

а лучше взять обычный референс и собственноручно ставить водянку.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

а лучше взять обычный референс и собственноручно ставить водянку.

 

+1

раз пошла такая пьянка, то можно даже на всё разом воду поставить.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Конечно на все сразу. Смысла ставить только на видео нет. А вот перейти полностью на водянку можно

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

а еще можно не дергаться и спокойно сидеть на воздушке :)

во всяком случае у меня корпус мелкий, снаружи водянку размещать не хочется, воздушка полностью устраивает (120мм вентиляторы до 1500 оборотов под нагрузкой, 300-500 оборотов в простое + видюхи) - плюс жаба душит :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну у меня под водой проц уже работает + винты водянка холодит.

Радиатор не проблема снаружи корпуса прикрепить.

 

Что бы место было я вырвал из корпуса корзину под 3.5.

3 винта через переходник + сидюк + резервуар на 5.25.

очень удобно да и метсо много освобождается.

Под водой у меня проц немного бысрее :) работает чем положено. Да и тише гораздо....

 

Вот не знаю про референс... Думал что выгоднее и надежнее взять штатную водянку на карту. Я слышал, что с водянкой карты отбираются производителем с бОльшим потенциалом чем референсная...

Link to comment
Share on other sites

ничерта они не отбираются...

 

а по поводу места - у меня уже винты в 5.25 висят, в "тихих коробках", место корзины 3.5 зарезервированно под 5970, которая когда-нибудь у меня появится :)

вода не тише воздушек - ты в любом случае имеешь шум вентиляторов на радиаторе + шум помпы.

вода эффективнее воздушек - вот факт :)

Но у меня в коробках винты греются до 38ми, что вполне здоровая температура, 140ваттный проц под у120е с разгоном чувствует себя сверхкомфортно (ядра до 57), видюхи тоже не жалуются :) разве что северный мост жарится...

 

Да и проблема с жабой никуда не уходит... :)

 

А по поводу 5870 с радиатором - недавно человек продавал 5870, причина продажи - когда снимал штатную СО для установки водоблока сорвал два винта, не смог разобрать в итоге. Ему посоветовали аккуратно эти два винта высверлить и не продавать.

Так что установка водянок на 5870 - вполне нормальное явление. Единственный минус - гарантию теряешь. Поэтому лучше месяц погонять без вскрытия - на предмет поиска артефактов и тд.

А заводские водоблоки обычно весьма средненькие, цена завышена - но по сути ничем карточка от референса не отличается, разве что иногда другой биос с повышенными частотами. Очень редко - переделка цепей питания. Но с таким же успехом можно взять карточку типа саппфировских токсиков - и переделки на плате, и дешевле :)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

ничерта они не отбираются...

 

Я вот для себя еще определится не могу.

А по новой НВидиа не думал? Вроде как анонс на 25 намечен...

Или ты фанат радеонов?

Link to comment
Share on other sites

ну, если просто слушать выкринки нвидиа - то их новая карточка в одиночку порвет четыре 5970ых (и пофиг, что в режиме кроссфаир могут работать только 4 ядра ;) )

если слушать внимательно - то по конкретике слышно только размытые обещания, кучи понтов - и постоянное упоминание про *блин, забыл как называется - аналог ати стрим, для обработки расчетов на гпу для разгрузки проца...*

Эта реклама навевает грустные мысли, что ничерта, кроме этой самой технологии, в карточке не будет... И получится продвижка уровня 9800печ--->печ260

 

Я хоть и фанат ати (по весьма объективным причинам), но мне от этого тоже грустно. Ведь если ферми окажется провалом - то это капец, ати лидирует, цены растут. Если ферми не будет провалом, но будет слабее - то это капец чуть получше - но цены не упадут.

Меня устраивает только один вариант - ферми рвет 58хх поколение, двухчиповые ферми рвут 5970, но при этом они дофига кушают и греются, а главное - и цена соответствует амбициям нвидиа. Тогда ати для поддержания своих товаров скидывает цену и задумывается о 5890 и 5990...

 

ПыСы как сказал один мой знакомый - я очень сильно любил нвидиа и интел... пока за свой счет не начал собирать компы.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю про интел)

Я их продуктами доволен.

Может ты слышал, но в самом старте Core 2 процессоров у них в линейке был один двухядерник в Extreme модификации Intel Core 2 Extreme X 6800

 

Вот он то меня и сподвиг купить водянку =) с 2.93 до 4 у меня сейчас работает под водой. Вообще один из наиболее удачным экземпляров для рядового пользователя. Их очень быстро сняли с производства, но я успел прикупить себе один.

Вот думаю что мощноть водянки у меня не задействована полностью, поскольку кроме проца и NB больше ничего не подсоеденено. Вот думаю еще и видюху запихнуть под водой ну и немного увеличить на ней частоты соответственно =)

"Жабу" я через трубочку надул и она лопнула) Так что деньги у мну есть на Radeon или Ферми если появится конечно... Только вот определиться не могу на что именно деньги тратить...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...