Jump to content

Как откалибровать X-52 PRO ???


patiket

Recommended Posts

Проблема следующая:

Купил вчера Saitek x-52 pro. Откалибровал его софтиной, которая в комплекте идет. В итоге в MSFS все работает корректно. А вот в Lock On и H.A.W.X. творится черти-что. РУС срабатывает только в крайних положениях, грубо говоря по центру гигантская мертвая зона. И в нулевом положении РУСа самолет сразу ложится в левый крен. Понимаю, что для знатоков этот вопрос смешон, но тем не менее - КАК ВСЕ ЭТО ПОБОРОТЬ?

Link to comment
Share on other sites

Посмотри в "панели управления" свойства джойстика, там ползунки осей есть, может у тебя как то криво установилось всё...

А вообще советую скачать новые драйвера и ПО с сайта производителя. Всё таки на диске идут постарее...

 

Какая у тебя операционная система?

 

И ещё, напиши плиз, дрожат ли у тебя ползунки в нейтральном положении? Как здесь http://www.youtube.com/watch?v=fYXwXshJyFE, сам просто обладатель Х52Про... недоволен джойстиком...

[CENTER][SIGPIC][/SIGPIC][/CENTER]
Link to comment
Share on other sites

то что в хаксе рус работает в крайнем положении - это глюки хакса.

У меня тоже самое было - летал в ХР на трастмастере - все было нормально. Потом поставил семерку и подключил х52про - в результате действительно, мертвая зона в центре для хакса. У джостика её нет, трастмастер тоже так себя вел. В ЧА никаких проблем нет.

 

у х52 нет калибровки) Он калибруется при подключении самостоятельно.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

в опции зайди. по умолчанию руд не задействован, вместо руда - ползунок на руде.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Проблема следующая:

Купил вчера Saitek x-52 pro. Откалибровал его софтиной, которая в комплекте идет. В итоге в MSFS все работает корректно. А вот в Lock On и H.A.W.X. творится черти-что. РУС срабатывает только в крайних положениях, грубо говоря по центру гигантская мертвая зона. И в нулевом положении РУСа самолет сразу ложится в левый крен. Понимаю, что для знатоков этот вопрос смешон, но тем не менее - КАК ВСЕ ЭТО ПОБОРОТЬ?

 

Если хочешь, то загрузи мои файлы настроек прошки. Список назначений не прилагаю - тут уж сам посмотри. Пытался задействовать свой джой и педали по полной, включая и модификатор. Мне довольно комфортно летать и воевать.

 

Распакуй этот архив в C:\Program Files (x86 (для 64 разрядной ОС) )\1C\Eagle Dynamics\Ka-50\BlackShark , а потом назначь их соответственно из настроек, там же и прочитаешь, что на что на что назначено.

 

PS чуть не забыл, чтобы работал модификатор (а это у меня эмулятор левой кнопки мыши на РУДе) ОБЯЗАТЕЛЬНО перед запуском ЧА запускай панель управления прошки (где все оси и кнопки). Без запуска этой панельки в визуальном режиме эта кнопочка почему то не работает, а её тоже хотелось задействовать.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Интересный факт обнаружил :music_whistling:(у самого просто 52 саитек), дрожание примерно как на ролике, плюс основная болячка 52-рых это при центральном положении маленькой крутилки, она просто уезжает вправо. Случайно заметил что, при отключении РУС-а от РУД-а получается чудо! Всё как надо ни чего не дрожит и не уезжает!:joystick:

:joystick: на глиссаде .. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

хм.... у тебя глюки имхо )

во-первых - я ролик делал без РУСа :)

во-вторых - проверил, не зависит.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! Переустановка ЛокОна помогла победить основную проблему. Плюс разобрался с редакотором профиля и запрограмировал джой как мне нужно. Все работает. Правда в Хаксе мертвые зоны такт никуда и не делись, но как выше заметил коллега - это видимо проблемы самой игры.

Link to comment
Share on other sites

А мой опыт показывает, что все "глюки" идут от нашего железа и софта. Сколько раз переустанавливал, эксперементировал - вывод - сегодняшняя версия ЧА работает полностью адекватно, а вот за своей железкой (к сожалению) замечаю учащение всякой всякости.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...