Jump to content

Выбор раций


Dr.lex

Recommended Posts

  • ED Team

Вот решил купить 2 рации, думал взять Motorola TLKR-T7, производитель заявляет о 10км на прямой видимости. Прочитал отзывы, люди говорят совершенно обратное, дохотит до того, что в городе ограничивается 100 метрами, это конечно мало.

Рации нужны для связи в лесу (в радиусе 2х км) и на автодороге ( тоже около 2х-3х км). Смотрел рации MIDLAND, производитель пишет о 57км, но в это не верю, дай бог 10км брать будет.

Собственно вопрос к знающим, на что ориентироваться? на мощность передатчика?

Расчитываю на стоимость до 6000р за 2шт. НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ(хотя за такие деньги их и не купишь:) )

С удовольствием выслушаю тех, у кого есть рации и кто испытывал в разных условияхй:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Мощности 5 вт в диапазоне 460-470 МГц хватает в условиях пересеченки на ваши 2-3 км.

 

Реально 2Вт бьют на 1,5 с помехами через небольшие холмы и мокрый лес. расстояние замеряно по GPS

Link to comment
Share on other sites

Советую посмотреть китайские KENWOOD'ы. Они по соотношению цена/функциональность гораздо круче всяких моторол и тем более мидландов.

В прочном корпусе, мощные, охватывают частоты 400-700 МГц

 

Например

http://5-5.ru/index.php?productID=184

http://www.bezpomex.ru/radio/12/700

Можно найти кенвуды и от 2 т.р.

 

В городе pmr/lpd вряд ли пробьют 2-3 км, а вот на прямой видимости, например с горы, отработают и на 15-20 км. Сам проверял, причем самым дешевым комплектом вокстелов за 700 р.


Edited by rusdex
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

пересмотрел еще раз все, пока остановился на Midland GXT-1050, там корпус влагозащищенный.. мелочь , а приятно:). Противно что антенна не гибкая и не съемная, а так вроде не плохой вариант.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

пересмотрел еще раз все, пока остановился на Midland GXT-1050, там корпус влагозащищенный.. мелочь , а приятно:). Противно что антенна не гибкая и не съемная, а так вроде не плохой вариант.

Использование FRS диапазона в России вроде как запрещено.:smilewink:

Еще у этих станций аккумуляторы паршивые, лучше их сразу поменять

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Использование FRS диапазона в России вроде как запрещено.:smilewink:

Еще у этих станций аккумуляторы паршивые, лучше их сразу поменять

 

Хм, в США это как раз диапазон для людей:) ну ланн, буду знать:D

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

А с такой рацией проблем не будет если через границу поедешь? :book:

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...