Jump to content

Дозаправка в воздухе


firefox999

Recommended Posts

Буду очень признателен, если кто-нибудь выложит миссию дозаправки. Свою сделать не получается:(

 

Там всё просто...

 

Ставишь ЛА в воздухе, ставишь ему точку вторую. Выбираешь эту вторую точку ППМ . в ППМ Расширенные действия - по умолчанию первый пункт это Дозаправка/Дежурство - как то так....потом добавляешь действие-выполнить команду - установить частоту - указываешь ему частоту на диапазоне AM. Далее, -установить или активировать TACAN - задаешь ему частоту такан...и походу всё...основная задача дежурство - и он будет крутить между двумя точками-по остатку топлива пойдёт на посадку на ближайший...

 

вроде как то так)

 

З.Ы. - если кто не скинет-потом вечером прикреплю чего нить) ща на работе ещё...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 162
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я делаю ещё проще.Просто ставлю заправщик, маршрут, свой ла за заправщиком(для своего ла не забудь топливо в редакторе убрать, процентов 10 ставь)ну и погоду по вкусу.Чистота у него автоматом выставляетя.А TACAN не обязательно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Чистота у него автоматом выставляетя.А TACAN не обязательно.

 

Хорошо, если такан не надо, а частота автоматом, то как ты свяжешься с ним? Будешь щёлкать по частотам да искать? Но дело даже не в том...

 

Насколько я вкурсе-если в Расширенных Действиях не прописать Назначение частоты связи - то пункт радиоменю Заправщик не появиться, хоть бы что там автоматом не устанавливалось...а если автоматом-то ты только сможешь прослушивать эту частоту, а связаться с ним не свяжешься.

 

Вообще, первоначально, что у тебя не получаеться? А то вопрос как то не понятен...

 

 

И если просто с фонаря поставить заправщик-то он развернется и пойдёт на посадку и каши ты не сваришь. Так что - проще - не всегда значит верно.

 

Я рассказал как примерно надо, а готовое взять всегда проще...мне не влом дать, но возможности пока что нету... а если вот самому то подумать попробовать поставить? Заодно и поймёшь и научишься и проблем такого рода не будет)


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Насколько я вкурсе-если в Расширенных Действиях не прописать Назначение частоты связи - то пункт радиоменю Заправщик не появиться, хоть бы что там автоматом не устанавливалось

У меня всё работает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня всё работает.

 

Тогда ещё раз вопрос - что первоначально у тебя не получаеться?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Тогда ещё раз вопрос - что первоначально у тебя не получаеться?

 

ахаха:).Ты у меня спрашиваешь?У меня всё получается.Не получается у roma28. Он просил выложить миссию, а не я. Я просто объяснил как я делаю, а ты походу подумал что это у меня проблемы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а ты походу подумал что это у меня проблемы.

 

аа, ну тогды извиняюсь=) потом посатрю - чего мож найду прикрепить:music_whistling:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Все получилось, танкер летает нормально, но дозаправиться пока не удается, сбил уже 4 танкера :joystick:

Сначала может показаться что это практически нереально( лично я так и думал когда делал это впервый раз:)),но через пару дней полётов дозаправлятся уже будет не так сложно. Удачной дозаправки!:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, буду тренироваться :)

 

Могу кое что подсказать...надо больше РУДами работать при подходе и удержании, это как груповой пилотаж, только не такой диапазон работы РУДами. А так-то реально тренировки и тренировки. Надо оч много заниматься чтобы прочуствовать сам подход к танкеру и удержание, правильное местоположение относительно танкера.

 

и ещё одно...если присоединился и видишь что проваливаешься вниз-не спеши тянуть ручку на себя-лучше добавь режим двигателя, ни в коем случае не нужно тянуть РУС на себя, иначе просто вверх тя потянет и будет вообще плохо...если видишь что отстаешь, дистанция увеличиваеться по мере отклонения штанги от зеленого маркера - добавь, если уменьшаеться - прибери режим.

 

Удачных дозаправок;)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

...надо больше РУДами работать при подходе и удержании

 

РУДами работаю, но скорость удерживать пока получается плохо, либо отстаю, либо обгоняю. Я танкеру в редакторе выставил скорость 270 узлов, но, когда я лечу на этой скорости, я сильно обгоняю танкер. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

РУДами работаю, но скорость удерживать пока получается плохо, либо отстаю, либо обгоняю. Я танкеру в редакторе выставил скорость 270 узлов, но, когда я лечу на этой скорости, я сильно обгоняю танкер. Что я делаю не так?

Какой джой ? Если Руд не очень точный , резкие скачки получаются .Нет возможности плавно добавлять или уменьшать скорость . Правда это мои выводы.

Link to comment
Share on other sites

Джой и РУД не виноваты, летаю на Defender Cobra M5 и Gametrix ECS.

Насколько знаю у джоя есть разрядность сколько том бит, и отчеты .Обычно 1024 , есть и больше 4096 . Чем меньше отчет тем больше рывок получается .Делаешь еле заметное движение , а скорость резко возрастает и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Джой и РУД не виноваты, летаю на Defender Cobra M5 и Gametrix ECS.

 

Я слышал что М5 не плохая палка...да и РУД не плохо смотриться ...

Я думаю что РУД на Х52 про не лучше твоего по чувствительности.

Дозаправка дело техники...сойдёт 500 потов с тебя-тогда и научишься дозаправки.

 

Помнится как я начинал-после каждого подхода палка мокрая была, было желаниче частенько расстрелять нафиг заправщик этот, особенно на 1.1.1.1 был глюк. При подходе к танкеру-после разрыва контакта - танкер выполнял скольжение - и заправиться было нереально, кстати, спасибо ЕД что пофиксили этот баг...от...Особенно сложно когда ещё и ветер сильный...

 

У нас на сквадовском сервере скрипт там парни сделали - который погоду реальную подтягивает в МИР, но пока не включили его, летаем на динамической погоде, ветер на высотах 4000-6000 м - до 15-16 м/с...сложно заправляться - но реально, а особенно когда ещё и заправщик в круге стоит - это вообще радость...держи крен, делай поправки на боковой ветер местами...короче, сказка заправляться, но с другой стороны оттачиваються навыки полёта строем. После полётов с танкером - можно хоть в пилотажную группу записываться);)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Я танкеру в редакторе выставил скорость 270 узлов, но когда я лечу с такой скоростью я сильно обгоняю танкер. Что я делаю не так?

Link to comment
Share on other sites

Я танкеру в редакторе выставил скорость 270 узлов, но когда я лечу с такой скоростью я сильно обгоняю танкер. Что я делаю не так?

 

В редакторе выставляется истинная скорость, у вас на приборе - приборная =-))

Дальше сами.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Я танкеру в редакторе выставил скорость 270 узлов, но когда я лечу с такой скоростью я сильно обгоняю танкер. Что я делаю не так?

 

270 это много...зачастую под 195 подход выполняют. Ну хотя б - множество миссий с такой скоростью...Воздушная скорость которая на ИЛС ~190...уже о приборной не бум говорить, из новеньких мало кто смотрит на приборы-таким же был, хотя и воздушная фактически не сильно отличается от приборной в случае А-10С.

 

Ну что дела? убирать режим и устанавливать такой чтобы не обгонять танкер.

 

Вес ЛА у тебя точно не более 18500, с 19т и более-уже сложней набрать 270...

 

Просто выстраивай по режиму свой подход так чтоб ты не обгонял...как я уже выше писал-работа РУДами...всё в это упирается. Главное при контакте когад проседаешь - не спешить тянуть РУС на себя...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

В редакторе выставляется истинная скорость, у вас на приборе - приборная =-))

Дальше сами.

А как сопоставить эти два параметра?

Link to comment
Share on other sites

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

То есть, истинную скорость я так просто не увижу?

 

В общем случае да. Хотя сейчас есть и приборы и навигаторы. Походите по ссылкам, почитайте. Там все расписано лучше, чем я вам смогу рассказать.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...