Jump to content

Fictional Aggressors Su-25T Coming Soon


Chizh

Recommended Posts

Вообщем не пойму.Делал я скины для ила.

Теперь хочу сделать для Су 25T.

В папке LOCKON\Bazar\TempTextures нет текстур по умолчанию для дефолтных самолетов ?

Вижу скин на f16.Дальше все второстепенное "таблички".

Разве здесь находятся скины ?

 

По пунктно можно что куда кидать? Что бы править свою работу ?

И какие файлы обрабатывать?

Скачал пресеты вижу слои .Ну обработую или нарисую заного.

Что потом?

Переводить все в бмп единым слоем.Каждый файл по отдельности?

И все это кидаем в LOCKON\Bazar\TempTextures ??????????

Есть ли ограничения по цвету для скинов ?

 

Одним словом нужна помощь !

Последовательность действий для создания скина в ЛО.

HEAVEN NEXT STOP

Link to comment
Share on other sites

RC_Gnom

 

Да, переводить все в бмп единым слоем.Каждый файл по отдельности. Кидаешь в LOCKON\Bazar\TempTextures, главное что б имя файла совпадало с именем уже существующей текстуры в цддс архивах, в этом случае Локон заменит её на ту что в ТемпТекстурес.

 

Насчёт ограничений не знаю.. вроде и 16, и 24, и 32 бита запихивал, всё работало. в Иле ж вроде индексированные цвета, в Ло нет.

разрешите взлёт !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос

Почему файлы называются CУ39 ?

Когда начинали - хотели сделать Су-39, но в результате получился Су-25Т. :)

И почему некоторые файлы по умолчанию не могут быть переведены в bmp ? пример SU39-PAINT1-DEF-01

Автор привык работать в CMYK, ему так удобнее.

Все это, без проблем, на заключительной стадии переводится в RGB.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообщем не пойму.Делал я скины для ила.

Теперь хочу сделать для Су 25T.

В папке LOCKON\Bazar\TempTextures нет текстур по умолчанию для дефолтных самолетов ?

Вижу скин на f16.Дальше все второстепенное "таблички".

Разве здесь находятся скины ?

Нет, не здесь. Temp Textures это папка в которой лежат не сжатые в формат CDDS, некоторые текстуры. Имеет приоритет перед архивами CDDS. Если будут одинаковые названия, то первыми будут читаться файлы из Temp Textures.

Шкурки на все самолеты и технику находятся в сжатых файлах CDDS в папке \Lock On\Bazar\world. Утилита LOMAN позволяет просматривать и извлекать текстуры из этих файлов.

По пунктно можно что куда кидать? Что бы править свою работу ?

И какие файлы обрабатывать? Скачал пресеты вижу слои .Ну обработую или нарисую заного.

Что потом?

Если ты скачал темплейты для Су-25Т, то все достаточно просто. Ты их раскрашиваешь, сохраняешь в формате BMP 24 bit под теми же именами и помещаешь в папку Temp Textures. При этом твои текстуры ложаться на первую дефолтную окраску самолета ВВС РФ.

Если все получается, далее нужно будет дать текстурам новые имена, прописать их во всех файлах *.skins для Су-25Т и отредактировать MEInit.xml чтобы окраска появилась в редакторе миссий. Как это делать, объясню потом, сейчас уже спать хочется. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Автор привык работать в CMYK, ему так удобнее.

Все это, без проблем, на заключительной стадии переводится в RGB.

 

Андрей, автора надо переучивать, я заметил, что при переводе могут меняться цвета, оттенки :(, может я что-то и не так делаю, но на выскакивающее окно при переводе, он чего-то хочет, а так как с английским не очень, то попробовал все варианты, результат изменение цветов!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для всех тех, кто не качал пак и не будет, инструкция по добавлению своих окрасок Су-25Т.

 

ПС. А тем, кто его качнул, но доки не читает мое искреннее "фи".

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А для тех кто хочет скачать, а не может, есть возможность куда нибудь переложить пак? Чтоб докачка была. Только не на рапиду.

Был бы весьма благодарен.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, автора надо переучивать, я заметил, что при переводе могут меняться цвета, оттенки :(, может я что-то и не так делаю, но на выскакивающее окно при переводе, он чего-то хочет, а так как с английским не очень, то попробовал все варианты, результат изменение цветов!

Есть такая мудрость, самый лучший инструмент тот - которым ты умеешь пользоваться.

Если человек всю жизнь работал с CMYK, и может сказать оттенок цвета только по цифрам, его уже поздно переучивать. :cool:

А что, цвета камуфляжа Су-25Т не понравились? ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А для тех кто хочет скачать, а не может, есть возможность куда нибудь переложить пак? Чтоб докачка была. Только не на рапиду.

Был бы весьма благодарен.

http://dima77711.narod.ru/upload/Su-25T_Skins.part1.rar

http://dima77711.narod.ru/upload/Su-25T_Skins.part2.rar

http://dima77711.narod.ru/upload/Su-25T_Skins.part3.rar

http://dima77711.narod.ru/upload/Su-25T_Skins.part4.rar

 

Проще тут. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Есть такая мудрость, самый лучший инструмент тот - которым ты умеешь пользоваться.

Если человек всю жизнь работал с CMYK, и может сказать оттенок цвета только по цифрам, его уже поздно переучивать. :cool:

А что, цвета камуфляжа Су-25Т не понравились? ;)

 

Да нравится всё, смущает изменение чветов при конвертации в RGB.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Я немного подправил текстурки, чтобы схема окраски российской стала, звездочки пречепил и лишнее американское убрал

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос, а чё это модмэн не берет старые ломановские скины, я конечо и так вставить могу, но все-таки.

Жду DCS:SU-25 Великолепный грач!!!😜

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...