Jump to content

У КНДР появился шанс?


Recommended Posts

Ким Чен Ир скончался в возрасте 69 лет.

Скончался Ким Чен Ир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Центральное телевидение страны.

 

Лидер КНДР умер в субботу в возрасте 69 лет.

 

Смерть Ким Чен Ира наступила 17 декабря в 8.30 по местному времени (12.30 по московскому). Причиной смерти стало внезапно развившееся заболевание, о природе которого не сообщается. Ким Чен Ир скончался во время поездки по стране на поезде. Причиной смерти названо "умственное и физическое переутомление".

 

Власть в КНДР "полностью перешла в руки Ким Чен Ына - сына покойного лидера страны Ким Чен Ира". Об этом сегодня сообщают южнокорейские СМИ. Ким Чен Ын занимает пост заместителя председателя Центрального военного комитета ТПК.

 

http://www.rg.ru/2011/12/19/ir-anons.html

Link to comment
Share on other sites

Cлушал Титаренко, он говорит: что когда умер Ким Ир Сэн, Ким Чен Ир три года соблюдал Конфуцианский траур, был тиши воды ниже травы, я думаю Ким Чен Ын последует традиции и какие то сильные перемены в политике вряд ли произойдут в ближайшие несколько лет.

 

To Luch4, у режима шансов нет, это всем понятно, у страны есть. По телеку вон говорят, что Ын тайно посещает Китай и ходит на концерты своих любимых западных Рок-групп:D.

 

P.S. Вообще он был моим любимым диктатором, так что R.I.P.


Edited by Demokrator
Link to comment
Share on other sites

Cлушал Титаренко, он говорит: что когда умер Ким Ир Сэн, Ким Чен Ир три года соблюдал Конфуцианский траур, был тиши воды ниже травы, я думаю Ким Чен Ын последует традиции и какие то сильные перемены в политике вряд ли произойдут в ближайшие несколько лет.

 

To Luch4, у режима шансов нет, это всем понятно, у страны есть. По телеку вон говорят, что Ын тайно посещает Китай и ходит на концерты своих любимых западных Рок-групп:D.

 

P.S. Вообще он был моим любимым диктатором, так что R.I.P.

 

"Мой любимый диктатор"....звучит как название арт хаусного фильма :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я-таки говорю: нет у них шансов. Неоперабельные они уже.

 

Да нет. Я примерно представляю, как это сделать. Нужно брать группу северных, провозить по Южной Корее туристической поездкой. После залечивания обширных кровоподтеков от щипков самих себя и цикла ментальной реабилитации с выводом из культурологического шока в специализированной маленькой клинике им. Андрея Бильжо, можно потихоньку возвращать их в естественную среду обитания, отделенную прочной оградой от остальной части С. Кореи во избежание прежедвременного ментального шока и приступов агрессии у пока не охваченных лечением индивидов из-за неконтролируемых утечек информации о Южной Корее.

С течением времени территория, занятая выздоравливающими, расширится до размеров всей С. Кореи за исключением резерваций для действительно безнадежных больных.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Да нет. Я примерно представляю, как это сделать. Нужно брать группу северных, провозить по Южной Корее туристической поездкой. После залечивания обширных кровоподтеков от щипков самих себя и цикла ментальной реабилитации с выводом из культурологического шока в специализированной маленькой клинике им. Андрея Бильжо, можно потихоньку возвращать их в естественную среду обитания, отделенную прочной оградой от остальной части С. Кореи во избежание прежедвременного ментального шока и приступов агрессии у пока не охваченных лечением индивидов из-за неконтролируемых утечек информации о Южной Корее.

С течением времени территория, занятая выздоравливающими, расширится до размеров всей С. Кореи за исключением резерваций для действительно безнадежных больных.

 

Кто их куда повезет? Они рабы. Вот если бы всю политическую верхушку истребить, то да. Но у них все же ядерное оружие имеется, бомбить их себе дороже.

 

А вообще это единственная страна, ИМХО, в которую реально нужно принести демократию. :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1355843']Кто их куда повезет? Они рабы. Вот если бы всю политическую верхушку истребить, то да. Но у них все же ядерное оружие имеется, бомбить их себе дороже.

имхо точно такими же словами могли бы говорить любые страны НАТО (да и не только) о России :)

Link to comment
Share on other sites

MK;1355843']Кто их куда повезет? Они рабы. Вот если бы всю политическую верхушку истребить, то да. Но у них все же ядерное оружие имеется, бомбить их себе дороже.

 

А вообще это единственная страна, ИМХО, в которую реально нужно принести демократию. :)

 

Не единственная. Африка есть и ещё пара мест, вот Ivan16 определённо полагает, что такое место Россия.

 

Их ядерное оружие в два счёта снесли бы южане. У них есть Китай.

Link to comment
Share on other sites

Странно, по ТВ вон показывали как народ плачет там. Наверно их силой заставили плакать.

 

Тоталитарная секта. Это и сталинского СССР касалось. После всё менее тоталитарная, всё менее секта.

Link to comment
Share on other sites

Странно, по ТВ вон показывали как народ плачет там. Наверно их силой заставили плакать.

 

Отчего же, я думаю, вполне искренне. Если тебе с детства моют мозг про любимого вождя и учителя - то при его кончине и заплакать немудрено. Чего далеко ходить - наши-то вон, в 1953, когда Ёська ласты склеил, не то что плакали - от любви к усопшему друг дружку подавили в количестве, до сих пор не установленном. Говорят, до полутора тысяч.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тоталитарная секта. Это и сталинского СССР касалось. После всё менее тоталитарная, всё менее секта.

 

Ну спасибо, что объяснили.

*успокаивается*

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да нет. Я примерно представляю, как это сделать. Нужно брать группу северных, провозить по Южной Корее туристической поездкой. После залечивания обширных кровоподтеков от щипков самих себя и цикла ментальной реабилитации с выводом из культурологического шока в специализированной маленькой клинике им. Андрея Бильжо, можно потихоньку возвращать их в естественную среду обитания, отделенную прочной оградой от остальной части С. Кореи во избежание прежедвременного ментального шока и приступов агрессии у пока не охваченных лечением индивидов из-за неконтролируемых утечек информации о Южной Корее.

С течением времени территория, занятая выздоравливающими, расширится до размеров всей С. Кореи за исключением резерваций для действительно безнадежных больных.

Я не думаю, что сами лидеры подобных держав свято верят в свои же идеи и идеалы(рациональное мышление присуще всё таки каждому хомо сапиенс... ну кроме исламистов:)) Просто ленивы, посто загнали себя в рамки в своё время, просто не знают как из этого выбраться не потеряя собственное лицо(в первую очередь перед самим же собой). Вспомнился старший Кастро недавних лет, думаю что Ыну надо брать с него пример и открываться наконец большому миру идиотов.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странно, по ТВ вон показывали как народ плачет там. Наверно их силой заставили плакать.

 

Они при нем риса досыта не ели, теперь плачут, что такой диеты им не видать больше. Фигуру жалко, видать.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не думаю, что сами лидеры подобных держав свято верят в свои же идеи и идеалы(рациональное мышление присуще всё таки каждому хомо сапиенс... ну кроме исламистов:)) Просто ленивы, посто загнали себя в рамки в своё время, просто не знают как из этого выбраться не потеряя собственное лицо(в первую очередь перед самим же собой). Вспомнился старший Кастро недавних лет, думаю что Ыну надо брать с него пример и открываться наконец большому миру идиотов.

 

А зачем? Сам в тепле, все блага западной цивилизации имел. Так верил в любовь к нему своего народа, что иначе как на бронепоезде и не ездил. Народ зазомбирован и затерроризирован. Никаких выступлений, все боятся внешнего врага и собственной ГБ. Все по заветам великого Сталина.

А идеалы - это для народных масс, вождям - вождевое. "Новые Амазонки (они же Секс-миссия)" вспоминается...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Странно, по ТВ вон показывали как народ плачет там. Наверно их силой заставили плакать.

ага, там небось камерами снимали, а потом кто не плачет- на ковёр. И давай учить как люббить отца народа:)

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Сам в тепле, все блага западной цивилизации имел. Так верил в любовь к нему своего народа, что иначе как на бронепоезде и не ездил. Народ зазомбирован и затерроризирован. Никаких выступлений, все боятся внешнего врага и собственной ГБ. Все по заветам великого Сталина.

А идеалы - это для народных масс, вождям - вождевое. "Новые Амазонки (они же Секс-миссия)" вспоминается...

Не скажите... когда попа в тепле, тянет на философию(секс с курами или овцами может быть ещё:D), которая в свою очередь рано или поздно порождает "социальные идеалы", а ностаящие идеалисты и революционеры обожают их ломать.

Link to comment
Share on other sites

ага, там небось камерами снимали, а потом кто не плачет- на ковёр. И давай учить как люббить отца народа:)

 

Возможно. Но ведь не факт, согласитесь.

 

Интересно, гуляния в Белом доме уже начались? :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Возможно. Но ведь не факт, согласитесь.

 

Интересно, гуляния в Белом доме уже начались? :)

 

Гуляния ещё не начались, зато проверяют на вшивость, Штаты предложили существенную гуманитарную помощь.

 

P.S. Ладно Нестеровы и Метлицкие:D, а это риал:cry:.

 

Link to comment
Share on other sites

Да нет. Я примерно представляю, как это сделать. Нужно брать группу северных, провозить по Южной Корее туристической поездкой...

 

Т.к. по работе иногда сталкиваюсь с туристами из С. Кореи, могу сказать, что случай там очень запущенный. Плевать они хотели на красоты и изобилие Южной. Уверенность в правильности курса чучхе и в собственной жизни у них впечатана в мозг с рождения. Недавно наблюдал группу северо-корейских детей (спортсмены) в торговом центре - ноль эмоций на украшения, игрушки, шоколадки и т.п. Кстати, ходили они без сопровождающих "агентов", держались вполне свободно. Основное отличие от южных - каменные лица, ни тени улыбки, чем то похожи на русских туристов 90-х.

ИМХО, Сев. Корея - одна из немногих, если не единственная страна, в которой демократизация общества возможно лишь в одном случае - если вождь решит, что это надо. Никакая революция или, тем более, война не заставит это народ перестать поклоняться своему богу.

  • Like 1

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

О России/Русских тоже так писали одно время на западе... а теперь что стало?

 

Не соглашусь. Русские (советские :)), все же были немного другие. У меня мама, ЕМНИП, в 60-х стала счастливой обладательницей турпутевки, даже не в кап. страну, а в ГДР. Рассказывала, как бегали там за барахлом. Да и впечатлений на всю жизнь осталось. Я сам первый раз попал за границу в 89-м, в кап. страну - помню, как бегали там ошалевшие от изобилия, на те крохи, что платили морякам умудрялись затариться кучей всякого барахла. Так вот ничего этого у корейцев нет. Это совершенно другой случай. Клинический. За кроссовки и жвачку не продадуться :D Хотя возможно, что так же вели себя за границей наши дедушки и бабушки - в 20-х - 30-х. Тогда, вроде, идейность тоже была на уровне...

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...