Jump to content

Не запускается вообще под Висту на топовой машине


Recommended Posts

Ребят, у меня у самого стоит виста 32 (постоянна обновляется), причем комп далеко не топовый, лаптоп за 1к американских денег и проблем никаких небыло. Были сперва карусели с ярлыками, но судя по всему проблема не в этом. Попробуйте пошаманить со свойствами ярлыков - совместимость, запуск от имени админа и т.д. А так у меня никогда никаких проблем небыло. Значит трабла не в висте.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! у меня незапускается игра вообще вот уже на второй машине. :cry:

Но джойстик к обеим подключался один и тот же? Может тут «собака порылась», т.е. в его драйверах?

 

Ребят, у меня у самого стоит виста 32 (постоянна обновляется), причем комп далеко не топовый, лаптоп за 1к американских денег и проблем никаких небыло. Были сперва карусели с ярлыками, но судя по всему проблема не в этом. Попробуйте пошаманить со свойствами ярлыков - совместимость, запуск от имени админа и т.д. А так у меня никогда никаких проблем небыло. Значит трабла не в висте.

ok i think i have fixed this one editing the shortcut from the main menu i added the switch -no-sandbox to the end of the line, which seems to have sorted this.

 

thanks Mithandra

 

В бета-версии Windows 7 mithandra решил проблему с незапускающейся игрой с помощью добавления ключа -no-sandbox для Launcher.exe.

Link to comment
Share on other sites

Попробуйте пошаманить со свойствами ярлыков - совместимость, запуск от имени админа и т.д.

 

Шаманю уже с ноября месяца :joystick: Мои чувства не передать :mad:

И потом , что такого с этой акулой , чего нет ни в одной другой игре ?

Это я по поводу C++ и прочих танцев с бубнами . Почему в других играх я таких трабел не наблюдал . Уж что там говорить про сталкер и gta 4 - баг на баге , но ведь работает и не вылетает .

И ненадо говорить , что у мя что то с дровами или железом . Убедительная проьба ! Обратить внимание на данную ошибку и устаринить её в патче .

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

Друзья, огромное спасибо за участие......у меня всё пошло, стоило снести Висту и поставить ХР. Для игр всё-же лучше он.....кстати непомогали ни сносы кодеков, ни запуск с командной строки, ни запуск под администратором...короче ровным счётом ничего...Хочу отметить что виста вообще система живущая собственной жизнью, что бесит. Видел в этой теме человек писал :вчера шло сегодня нет...... такая- же петрушка наблюдалась и у меня, хоть винде и запрещено было самообновлятся и она была лицензией......после перестали запускатся игрушки которые шли с самого начала, хоть софт я и нетрогал...

Я так же как и ты железку под ЧА и ГС приобретал. Что такое есть интересное и полезное (применительно к авиасимуляторам) в Висте чего нет в ХР? Если хочется покрасивее можно использовать Windows XP Loner SP3. И красоты всякой много и ЧА летает чудненько.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В висте реализованна потдержка многоядерных, таких как у меня Quad- в ХР проц работает только наполовину.....дело тут не в красоте- я не девочка ;)

 

достал ещё одну лицензионную висту супер премиум- с сервиспаком 1-ым на выходных буду ставить(а может и оставлю ХР)- отпишу пойдёт ли ЧА . Всё таки обидно что два ядра филонят....не за то деньги платил.....а ЧА не то что идёт- бегом бежит на 1900х1200 во всех детаилах.....непожалел потраченных денег. Большой респект разработчикам!!!


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

У нас под 64-й вистой игра нормально работает.

 

P.S.

Рекомендую использовать только оригинальные инсталляторы операционных систем, всевозможные самодельные сборки могут принести неожиданные сюрпризы и нестабильность.

 

Други по несчастью я полностью согласен с этим человеком, потому как моя проблема как раз и заключалась в плохо крякнутой висте (подставляла чужой биос в начале загрузки.)- на которой в последующем стали "умирать" одна гама за другой. Юзайте оригинальные продукты и будет вам счастье!!!

Link to comment
Share on other sites

Нашёл у себя причину отказа запуска игры по причине VisualC++ .

Это была программка использующая при инсталяции свою библиотеку C++ . Отсюда какой делать выбор : или эта программа или игра ? :huh:

 

Всё-таки , считаю нужно Вам доработать Ваше приложение :joystick: !

 

Но несмотря на все эти заморочки игра продолжает вылетать в мультиплэере по той же ошибке C++ Runtime .... Но вроде пишут , что в патче пофиксят . Поживём - увидим :pilotfly:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

Весьма странно .Стоит Виста 64 сп1 Со Всеми последними обновлениями.Акула ,джой звук и видео работают отлично.Никаких проблем.Ищите причины с чем идет конфликт.

Кстати ,ХР сп2 тоже все работает нормально,но в Висте лучше (ИМХО)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нашёл у себя причину отказа запуска игры по причине VisualC++ .

Это была программка использующая при инсталяции свою библиотеку C++ . Отсюда какой делать выбор : или эта программа или игра ? :huh:

 

Всё-таки , считаю нужно Вам доработать Ваше приложение :joystick: !

А почему именно наше? Может, нужно напильником подпилить то приложение, которое сует в систему свой кривой рантайм? И подергать соответствующих разработчиков за нервные окончания тоже. Кстати - пожалуйста, отпиши - какая программа этим у тебя занимается. Если не секрет, конечно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

программа wheather . Висит в трэе кажет погоду .

Имел ввиду , что на другие приложения программа не влияет , а тока на акулу .

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

программа wheather . Висит в трэе кажет погоду .

Имел ввиду , что на другие приложения программа не влияет , а тока на акулу .

 

Это называется Dll hell - ад длл - причина в винде. Тебе просто повезло, что другие программы совместимы с либой, которую ставит wheather, перезаписывая версию, нужную для ЧА.

Проблема в архитектуре ОС. Точка.

Link to comment
Share on other sites

В висте реализованна потдержка многоядерных, таких как у меня Quad- в ХР проц работает только наполовину.....дело тут не в красоте- я не девочка ;)

 

достал ещё одну лицензионную висту супер премиум- с сервиспаком 1-ым на выходных буду ставить(а может и оставлю ХР)- отпишу пойдёт ли ЧА . Всё таки обидно что два ядра филонят....не за то деньги платил.....а ЧА не то что идёт- бегом бежит на 1900х1200 во всех детаилах.....непожалел потраченных денег. Большой респект разработчикам!!!

ХР разве не видит более двух ядер (черырёхядерного у меня было)? и к тому же ЧА - однопоточное приложение, а я тоже хотел 4-х ядерный купить, но отговорили именно из-за этого. Ну а красоты-это второе после функциональности (ИМХО):smilewink:

............поспрашивал у народа, у кого 4-х ядерный, всё пашет!


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Это называется Dll hell - ад длл - причина в винде. Тебе просто повезло, что другие программы совместимы с либой, которую ставит wheather, перезаписывая версию, нужную для ЧА.

Проблема в архитектуре ОС. Точка.

 

а по русски :book:

Вообще то программой пользуюсь больше года ( раньше чем акула вышла ) и нареканий на неё нет , работала с другими приложениями как часы ( lock on , ил-2 , BF2 , COD 2 , COD 4 , COD 5 итд итп ) , а в от с акулой не дружит :music_whistling: .

 

Ну да лан ,главное акулка терь запускается , а сё остальное пропади оно пропадом :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]...тот самый Kondor... :pilotfly:

Core 2 Q9500 ( 2.8 ) , Nvidia 580 (3Gb) , 3 gb DDR2 800mhz , X-Fi Creative , Saitek Cyborg evo :joystick: , vista64 , DELL "27"

Link to comment
Share on other sites

ХР разве не видит более двух ядер (черырёхядерного у меня было)? и к тому же ЧА - однопоточное приложение, а я тоже хотел 4-х ядерный купить, но отговорили именно из-за этого. Ну а красоты-это второе после функциональности (ИМХО):smilewink:

............поспрашивал у народа, у кого 4-х ядерный, всё пашет!

 

 

У меня тоже всё запахало на ХР:pilotfly:, ты прав ядра видит все 4, показывает в таск манагере загрузку каждого она у меня с сервиспаком 3.....просто обидно- напрягал друзей ай-тишников для подрезки лицензионной Висты Ультимэйт 32.....подрезали.....только сегодня проставлялся пивом извиняюсь за подробности:music_whistling: лежит передомной диск с пароликом и я думаю вообще стоит ли оно того и станет ли мой проц летать быстрее.....окружающие уверяют что ХР хоть и видит ядра но метод их загрузки гораздо более примитивный и медленный нежли реализованный в Висте,тобишь получается что Виста оптимал для моего Quada и работает с каждым ядром как отдельно взятым расчётным элементом, в отличии от ХР который воспринимает Quad как двурасчётную платформу- тобишь иными словами очень быстрый Duos. Другие говорят обратное. Личное ощущение- виста быстрее....просто нехочется переставлять систему ещё и ещё раз....Если квалицикация позволяет дать ответ в данном вопросе буду признателен:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Aspid, а какой сейчас ФПС (наверное максимальные уставки поставил) в тяжёлой миссии типа "Баталия"? И какая видюха и оперативка?

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я заметил такую вещь, что на висте в ЧА в кабине воспроизводится больше звуков чем в ХП.

Если быть точнее, то к примеру это при запуске 2-го двигателя отчётливо слышен запуск его. И по мере раскрутки, свист от лопастей.

В ХП такого нету.

Предполагаю что это из-за ДирекХ-а.

Можно ли и как такое и в ХП принудительно настроить???

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Нашёл у себя причину отказа запуска игры по причине VisualC++ .

Это была программка использующая при инсталяции свою библиотеку C++ . Отсюда какой делать выбор : или эта программа или игра ? :huh:\

 

 

Я тут внимательнее глянул на проблему и удивился. Весь необходимый себе рантайм ЧА держит в собственной папке /bin/stable. Что очень грамотно. Так почему же на нее повлияло перезаписывание рантайма в /window/system32?

 

Могу только предположить, что в Висте поменяли приоритеты поиска и теперь в первую очередь dll'и ищутся всегда в системной папке...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Параноики там все в Редмонде, если так. Всегда все программы сначала искали нужное у себя, а потом в местах общего пользования, и это было удобно. Но и подсовывать свой рантайм в системные каталоги - это еще бОльшая борзость.

  • Like 1

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Aspid - действительно, в висте реализовано более продвинутое распределение процессорного времени одного процесса на несколько ядер. Из личного опыта скажу - львиная доля ошибок, вылетов и слетов видеодрайвера принадлежит интерфейсу аэро. Таким образом если хочешь большей стабильности отключи аэро, отключи боковую панель и ни в коме случае не ставить видеобои. Такими нехитрыми манипуляциями предотвращается чуть более чем половина крешей программ.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Aspid - действительно, в висте реализовано более продвинутое распределение процессорного времени одного процесса на несколько ядер.

 

Курим руководство по процессорам, потом выступаем. Я на этом деле собаку сожрал. Очень жаль, что вас всех дурят...

 

Один поток можно распаралеллить, но прироста это не то что не даст, а может быть обратный эффект.

Link to comment
Share on other sites

Прироста не даст, зато то что нити процесса выполняются на разных ядрах приводит к тому что каждое ядро в каждый момент времени загружено не на 100% что есть плюс, так как при этом пропадают лаги, вызванные стопроцентной загрузкой одного ядра. Таким образом, учитывая то что даже однопоточное приложение врода ЧА исполняется в виде нескольких нитей, плюс наличествует большое количество системных фоновых процессов, антивирус тот же - эффективное распределение процессорного времени это плюс. Другое дело что тут могут быть проблемы в самом процессоре - в моем кваде по сути находится два двухядерника e6600, причем кеш второго уровня не общий как должен быть, а имеем два кеша, по одному на каждую пару, что не есть гут. И все равно даже такая схема определенно лучше использования тупо одного ядра одним процессом. Что лучше - использовать систему которая вешает на одно ядро ЧА и антивирь а на другую ничего, или же систему которая разводит процессы по разным ядрам избегая стопроцентной загрузки одного из них ?

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Таким образом, учитывая то что даже однопоточное приложение врода ЧА исполняется в виде нескольких нитей,

 

Это бред. Не обижайся :)

 

плюс наличествует большое количество системных фоновых процессов, антивирус тот же - эффективное распределение процессорного времени это плюс.

 

Вот оно.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...