Jump to content

Проблемы с Microsoft Sidewinder Force Feedback 2


Lemur

Recommended Posts

Извините, что пишу в эту часть форума, на других никакой толковой инфы не нашел. Sidewinder Force Feedback 2 - чудо джойстик, но есть у него один глюк с дровами. При установке последних на Windows XP Professional с SP2 не регулируется усилие пружины и обратной связи - остается постоянно на максимуме, какие бы значения в утилите настройки джоя не выставляй,а это ужастно напрягает даже в LO, где очень удачная возможность настройки джоя. C SP1 - никаких глюков не было, а отказываться от новых обновлений тоже не резон. Решал ли кто подобную проблему? Официальный Microsoft свернул сайт поддержки этого джоя, дрова новые, устраняющие этот глюк в инете не найдешь, в базе знаний - голяк(( Есть ли возможность регулировать усилие на ручке и уровень обратной связи в самом LO? В обход дров.

Link to comment
Share on other sites

а нельзя ли чуть по подробнее, что делал, чем винда ругается, номера дров, картинки с траблами для наглядности...:)

 

З.Ы. Сам юзаю Microsoft Sidewinder Force Feedback 2 и никаких проблем пока не возникало...

Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.

Сунь-цзы.:pirate:

Link to comment
Share on other sites

Номера дров джойстика 5.1.2600.0 от 01.07.2001

Софтина, установленной с родного диска:

SideWinder Game Controller Software 4.0 Ревизия a.0

 

При установке винды и при подключении джоя, ОС сама находила и ставила дрова, но без возможности нормальной калибровки и, главное, регулирование сил пружины и обратки. Поэтому после этого запускал установку с родного диска джоя, появлялся в трее профайлер, а при вызове настроек джоя запускалась родная софтина. И все силы нормально определялись (High, Medium, Low, Off). Теперь же, на Windows XP SP2 при выборе уровня силы центрирования или отдачи изменения не применяются, а остаются максимальными, причем после уменьшения уровня отдачи, нажимаю, например, кнопку 1 для проверки (при запущенной софтине), первый раз тряска действительно соответствует выставленному уровню, при втором нажатии - ручка опять трясется как сумасшедшая и трясется на максимуме постоянно. То же и спружиной.

 

Дело в том, что виндой со встроенным SP2 я пользуюсь давно и не замечал таких косяков, с некоторых пор такое начало проявляться, я переустанавливал трижды с двух дистров - та же фигня. Я вычитал в инете, что такой глюк только на SP2, обещали поправить дрова - не поправили. Дрова на котором сейчас работает джой - определенно виндовые, пробовал вручную всунуть с диска родные - ничего не поменялось.

И еще, в списке устройств у меня два джойста (см. вложение) - так и должно быть? Удаляя один из них, удаляется и второй((

 

Если кто может, пришлите свои дрова, плз

devices.JPG.20ef3bd4fbd9b17223465a40bcb47765.JPG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У меня тоже два сайвиндера в устройствах.

Вирпружина нужна только для древних игр у которых палка (РУС) не стоит.

Локон сам загружает РУС и пружину в дровах надо отключать.

На самолётах с AFM всё чудесно, а все траблы с CFM возможно лечаться в конфиге. Сам на CFM не летаю - поэтому точнее сказать не могу.

Винда у меня давно SP2.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...