Jump to content

Кампания ГС - миссия Ослепление - подлые F15


Recommended Posts

Здрассте! Не могу пройти миссию - меня сбивают Ф15-е - как с ними бороться? НЕ могу понять. И от ракет их не могу увернуться.

Подскажите как действовать:(

Link to comment
Share on other sites

Давно летал ГС , но насколько помню, там есть истребители прикрытия. Вроде бы не стоит лететь на цель сломя голову, а следовать по маршруту с заданной скоростью. Тогда истребители ( которые летят с другого аэродрома) догоняют твоё звено и валят F15 - ых. Тока правда, если не изменяет память, благодаря рандомизатору итог схватки может быть и не в нашу пользу, так что лучше немного отвернуть в сторону когда заварушка начнётся.

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

Давно летал ГС , но насколько помню, там есть истребители прикрытия. Вроде бы не стоит лететь на цель сломя голову, а следовать по маршруту с заданной скоростью. Тогда истребители ( которые летят с другого аэродрома) догоняют твоё звено и валят F15 - ых. Тока правда, если не изменяет память, благодаря рандомизатору итог схватки может быть и не в нашу пользу, так что лучше немного отвернуть в сторону когда заварушка начнётся.

Подтверждаю, вчера раз 10 летал эту миссию(из сохраненного состояния) для того что бы не быть сбитым ф16(а не ф15), надо лететь по маршруту на автопилоте , или выдерживать точно не только курс ,но скорость.В этом случае не зависимо от исхода воздушного боя ф16 с су 27 прикрытия, получается проскользнуть.Хотя самое сложное будет впереди, Очень сложно уничтожить ПВО не редактируя миссию, Х58 надо пускать с минимального расстояния с небольшим интервалом ,а для этого надо пройти ущельем вместе с ботом и только на выходе дать команду " работать по заданию" , бот уничтожает хок, а тебе остается патриот.

Link to comment
Share on other sites

А я наоборот - но ущельям, по ущельям, где-то перед грядой вынырнул, пустил ракетой в "Патриота", обратно в ущелье (отсрел ДО), полетал немного, вынырнул, дал боту задание прикончить "Хок", а сам расстрелял два американских авакса на стоянке. Ибо в них была цель миссии, а глупые боты, назначенные их уничтожать, не скоординировали действия с моим звеном...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Недавно проходил эту миссию. Три раза возвращался на аэродром за боеприпасами. Короче к полудню только закончил со всеми целями :)

Link to comment
Share on other sites

Я действовал так:

Вылетаю чуть вперед 27-х километров 10-15. Когда перехватчики засекают меня начинаю уходить влево, увлекая их за собой. В это время 27-е валят 16-х. По другому никак не получалось, встречный бой перехватчиков всегда заканчивался плачевно для нас. Ракеты AIM-120, творят чудеса, "да здравствует Америка".

У меня для прохождения миссии необходимо было уничтожить всю технику на аэродроме, не только AWACS но и транспортные самолеты и F-15, поэтому очень важно чтобы в живых осталась вторая пара СУ-25, самому уничтожать все это пупок развяжется, просто топлива не хватит.

В этом случае не зависимо от исхода воздушного боя ф16 с су 27 прикрытия, получается проскользнуть.

F-16 атакует пару идущую за тобой и если не собьет, то вооружение они сбросят точно.

Очень сложно уничтожить ПВО не редактируя миссию, Х58 надо пускать с минимального расстояния с небольшим интервалом ,а для этого надо пройти ущельем вместе с ботом и только на выходе дать команду " работать по заданию" , бот уничтожает хок, а тебе остается патриот.

Поделись опытом. Боту для того чтобы выполнить команду нужно "раскачаться" секунд несколько, и если отдать команду поздно он просто сбрасывает вооружение и начинает маневрировать. Я ставил четверку СУ-25Т вместе с собой, "подпригивал" над ближайшим к аэродрому хребтом давал команду каждому индивидуально "атаковать ПВО" успевал выпустить сам ракеты. Ракету одну выпускал только бот 4, остальные не успевали, сбрасывали вооружение.

 

P.s. Можно зайти с юга, пройдя по ущельям Patriot (их там два) на юг не "светят". Но нужно идти на максимальной скорости, чтобы Patriot не успел завалить пару идущую за тобой, поэтому может топлива не хватить для возврата на базу.

 

P.p.s. Очень печально что исход миссии зависит от действия ботов...

Link to comment
Share on other sites

То Шархан

 

Ребят, я прошу - не надо перекручивать данные по поводу ракет, в часности АИМ-120. Если не можете увернуться, не надо таких речей, типа: о Боже!!! Сделали ракеты, кирдык, хоть не взлетай с ВПП впрямь. Не надо, ракеты в ЛО нормальные.

Link to comment
Share on other sites

То Шархан

 

Ребят, я прошу - не надо перекручивать данные по поводу ракет, в часности АИМ-120. Если не можете увернуться, не надо таких речей, типа: о Боже!!! Сделали ракеты, кирдык, хоть не взлетай с ВПП впрямь. Не надо, ракеты в ЛО нормальные.

 

Я что что-то писал про себя?

Link to comment
Share on other sites

Поделись опытом. Боту для того чтобы выполнить команду нужно "раскачаться" секунд несколько, и если отдать команду поздно он просто сбрасывает вооружение и начинает маневрировать. Я ставил четверку СУ-25Т вместе с собой, "подпригивал" над ближайшим к аэродрому хребтом давал команду каждому индивидуально "атаковать ПВО" успевал выпустить сам ракеты. Ракету одну выпускал только бот 4, остальные не успевали, сбрасывали вооружение.

 

P.s. Можно зайти с юга, пройдя по ущельям Patriot (их там два) на юг не "светят". Но нужно идти на максимальной скорости, чтобы Patriot не успел завалить пару идущую за тобой, поэтому может топлива не хватить для возврата на базу.

После того как у меня произошел глюк с игрой, кампания горячие скалы не открывалась, осталось сохранение внутримиссионное ,ослепление,так я эту миссию, не редактированную раз 15, проходил пока не получилось.

На ЗРК шел ущельем с северо-запада там оно очень удобное:) ,практически до береговой линии ты прикрыт горами,за 1-2 км до выхода из ущелья даю команду боту - "работа по заданию" , он набирает высоту,сразу за ним я ,пускает обе Х-58, дальше два варианта:

1) Подскочить и пустить свои ракеты, отворот вправо со снижением и обратно в ущелье, одновременно с пуском ,дать боту команду "сбор", чтобы не погиб напрасно:),если пво уничтоженно ,работа по заданию,но вероятность поражения ЗРК где-то 50%.

2) подскок , пуск ракет, резкое снижение и на сверхмалых на цель, почти всегда получается проскочить под нижней границей зоны поражения(но это получается только если уничтожен хотя бы один из зрк),идешь на ЗРК и видишь как в тебя пускают ракеты и они тут же взрываются:) ,дальше вихрями уничтожаешь РПН патриота( только ограничение на пуск приходится снимать и стрелять км так с 12-13).

После уничтожаешь все евенджеры и шилки ,и аэродром в полном твоем распоряжении.

Правда так как описано, у меня получилось с 10-11 попытки, но потом повторял несколько раз.Если интересно могу приложить трек, но завтра.

Link to comment
Share on other sites

Недавно проходил эту миссию. Три раза возвращался на аэродром за боеприпасами. Короче к полудню только закончил со всеми целями :)

 

Если я правильно понял, то можно пополнять боезапас! Это верно?

И как это делать. Я все расстрелял, затем сел на свой аэродром .... а дальше как?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, то можно пополнять боезапас! Это верно?

И как это делать. Я все расстрелял, затем сел на свой аэродром .... а дальше как?

На стоянку,оружие Ctrl-W,топливо кажется Ctrl-R.

Link to comment
Share on other sites

Я эту миссию, не редактированную раз 15, проходил пока не получилось.

 

Тоже с этой миссией помучался. Техника прохождения близка к описанно Вячеславом. Миссия проходима, хотя конечно требует отношения серьёзного - тут и пилотирование, и тактика, и матчасть. В реале наверное и похуже бывает. Зато какое УДОВЛЕТВОРЕНИЕ после прохождения !!!!! Дерзайте - и воздастся Вам :) .

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

.Если интересно могу приложить трек, но завтра.

Я с удовольствием посмотрю.

И ещё вопрос 2-й паре су25-х я могу давать приказы или нет? Или они сами по себе?

Link to comment
Share on other sites

Вот, как обещал, трек для миссии ослепление, записан на версии 1.12а.Миссию все же немного подредактировал, переместил свой самолет и ведомого ближе к цели , чтобы долго не лететь.

Link to comment
Share on other sites

Не фига не получается!!!!!!!

Я подлетаю с северозапада - подлетаю и сбиваю один патриот, далее что - то сбивает мой напарник, но и его сбивают. А вот дальше остаётся цель с маркером М50 я её тоже сбиваю, ракеты у меня кончаются, но меня постоянно кто то светит и пускает в меня ракеты, хотя к остальным целям я близко не подлетаю.

В далеке какая то SAM вроде, но пускает не она. Что происходит, кто в меня стреляет. Может это 2-й патриот, но он себя не засвечивает, по крайней мере цель с маркером Р на экране не светится. Как пройти. Ни чего не выходит, как 2-й патриот завалить если он даже не отображается? Миссия достала уже.

Link to comment
Share on other sites

Не фига не получается!!!!!!!

Я подлетаю с северозапада - подлетаю и сбиваю один патриот, далее что - то сбивает мой напарник, но и его сбивают. А вот дальше остаётся цель с маркером М50 я её тоже сбиваю, ракеты у меня кончаются, но меня постоянно кто то светит и пускает в меня ракеты, хотя к остальным целям я близко не подлетаю.

В далеке какая то SAM вроде, но пускает не она. Что происходит, кто в меня стреляет. Может это 2-й патриот, но он себя не засвечивает, по крайней мере цель с маркером Р на экране не светится. Как пройти. Ни чего не выходит, как 2-й патриот завалить если он даже не отображается? Миссия достала уже.

А трек посмотрел?Вот схематично, фиолетовый патриот на схеме ты видишь сразу (на фанте) как только выходишь из ущелья ,я стреляю по нему ,ведомый валит хок, второй патриот тебя не видит потому что смотрит в море, и если не пересекать береговую черту он тебя не собьет.

У хока 2 РЛС обзорная и стрельбовая, по моему при выводе любой из строя он становится небоеспособен.РЛС который светит ,но не стреляет, это фрегат Перри, он далеко ,и в зону поражения ты не входишь ,если работаешь над ВПП.Остальную ПВО валишь вихрями.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Вот, как обещал, трек для миссии ослепление, записан на версии 1.12а.Миссию все же немного подредактировал, переместил свой самолет и ведомого ближе к цели , чтобы долго не лететь.

 

 

Можно трек?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...