Jump to content

"НеФормальный" видео-туториал Falcon BMS 4.32


ICS_Vortex

Recommended Posts

Пока это не реализовано в версии 4.32 поэтому ждем 4.33))) Я тоже после DCS A-10 хотел как уже привык, но не получалось. Более того у реального F-16 это все реализовано намного круче чем у A-10.

Вот это уже другой разговор, по делу. Саша, хот ты скажи. Мои дополнения вам не нужны?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 423
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот это уже другой разговор, по делу. Саша, хот ты скажи. Мои дополнения вам не нужны?

 

Знания в любом случае нужны, но это надо или в каких то других темах писать+собирать всё в одном месте - на крайняк в личках.

Вот например, соседняя тема.

 

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=139141

 

Я её просматриваю, отбираю материалы. Почему так сложно?

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Первый раз увидел, зачем столько веток наплодили?. Ладно, ваше дело. Все, зачехляюсь. Adieu

 

давно пора.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

2 All

Авиация наше хобби! Чайники, как я, через авиасимулятор познаем многие вещи из реальной современной авиации. Это просто интересно. Особенно интересно, когда реальные пилоты и авиационные инженеры помогают разобраться. К сожалению, реальные специалисты на форумах "чайников" редко появляются, поэтому помощь andyustim особенно важна. Не всегда в "детской" игре все правильно реализовано и этому есть много причин. Поэтому мы общаемся, изучаем, спорим, познаем - в этом ВЕСЬ СМЫСЛ НАШЕГО ХОББИ )))

 

 

P.S. Когда вместе летать будем ??? )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

airwar, а почему в видео по маверику решил не озвучивать применение gbu12 и как наводить ее через TGP как переключаться с area на point, условия сброса и еще разные мелочи, на которые следовало бы обратить внимание? Просто вспоминая, как я учился бросать gbu12 на A10C, без бутылки мне с f16 ее точно не сбросить, а пьяного, сам знаешь, за "ручку" никто не пустит. За продолжение мануала душевное спасибо! Приятный подарок к выходным.

Link to comment
Share on other sites

2 AllP.S. Когда вместе летать будем ??? )))

 

А где летаете то? ТС какой? На каком театре?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

airwar, а почему в видео по маверику решил не озвучивать применение gbu12 и как наводить ее через TGP как переключаться с area на point, условия сброса и еще разные мелочи, на которые следовало бы обратить внимание? Просто вспоминая, как я учился бросать gbu12 на A10C, без бутылки мне с f16 ее точно не сбросить, а пьяного, сам знаешь, за "ручку" никто не пустит. За продолжение мануала душевное спасибо! Приятный подарок к выходным.

 

По GBU-10/12/24 буду делать отдельное видео в режиме GM (Ground Mapping). Кстати, в режиме GMT (Ground Moving Target) НЕподвижные танчики НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ )))) Приходится искать в GM!!!

 

P.S. Очень рад, что наши совместные видео с Vortex и Brodiaga находят своего зрителя. Значит все не зря. Будем продолжать!!!


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

А где летаете то? ТС какой? На каком театре?

 

Летаем втроем - я, ICS_Vortex и Brodiaga на театре EMF 1.0.1 с дополнительно установленными 3D модами.

TS3 - свой маленький сервер, запускаем перед полетами. Через него ведем связь и обмениваемся всеми файлами любых размеров.

Если есть желание присоединится, в личку сброшу все координаты и уже в TS3 обменяемся необходимыми файлами по театру. Будем рады пополнению )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Совместно с Brodiaga провели тренировку и проверку настроек TMS и DMS (HOTAS) по применению FCR+TGP+AGM-65.

 

 

P.S. Потом сделали совместный вылет "днем", ПМУ. Самое сложное, в процессе маневрирования и боевого применения уметь пользоваться приборами (экранами MFD) и всегда знать свое местонахождение, местонахождение ведомого/ведущего и местоположение цели.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Зашел в миссию .Вижу цели , выбрал 120-е и на мфд черный экран и надпись бленк или как там . Что не так делаю .

 

Все нормально. Чтобы не было "черных экранов" необходимо настроить в Data Cartridge (DTC) экраны которые будут отображаться в разных режимах (Mastermode) - NAV, AA, AG, Dogfight и MRM. Первое, что необходимо сделать (см. картинку), в режиме TE (когда видно карту) зайти в DTC, выбрать вкладку MODES и нажать кнопку RESET. В DTC будут введены дефолтные настройки, включая настройки МФД на все режимы. Не забыть сохранить кнопкой Save!!!

 

attachment.php?attachmentid=3573&d=1315230728

 

Или можно настраивать экраны на три нижние кнопки левого и правого МФД вручную каждый раз, уже находясь в кабине. Но лучше один раз настроить Data Cartridge. Я сделаю отдельное видео, а пока, вот пример настройки Data Cartridge на английском от Krause (смотреть с 26:30):

 

 

P.S. MFD1 это левый дисплей, MFD2 - правый. Current - это экран, который будет первым отображаться после перехода в новый режим.


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Все нормально. Чтобы не было "черных экранов" необходимо настроить в Data Cartridge (DTC) экраны которые будут отображаться в разных режимах (Mastermode) - NAV, AA, AG, Dogfight и MRM. Первое, что необходимо сделать (см. картинку), в режиме TE (когда видно карту) зайти в DTC, выбрать вкладку MODES и нажать кнопку RESET. В DTC будут введены дефолтные настройки, включая настройки МФД на все режимы. Не забыть сохранить кнопкой Save!!!

 

attachment.php?attachmentid=3573&d=1315230728

 

Или можно настраивать экраны на три нижние кнопки левого и правого МФД вручную каждый раз, уже находясь в кабине. Но лучше один раз настроить Data Cartridge. Я сделаю отдельное видео, а пока, вот пример настройки Data Cartridge на английском от Krause (смотреть с 26:30):

 

 

P.S. MFD1 это левый дисплей, MFD2 - правый. Current - это экран, который будет первым отображаться после перехода в новый режим.

Вроде получилось .Что каждый раз при заходе в миссию это делать?

Link to comment
Share on other sites

Вроде получилось .Что каждый раз при заходе в миссию это делать?

 

Нет! Все настраивается ОДИН раз! Каждый раз необходимо настравать только COMMS, и то только частоту своего аэродрома взлета на 15 канал UHF. Там по DTC есть еще другие удобные фишки, но это не критично. Обо всем расскажу в видео )))

Link to comment
Share on other sites

Нет! Все настраивается ОДИН раз! Каждый раз необходимо настравать только COMMS, и то только частоту своего аэродрома взлета на 15 канал UHF. Там по DTC есть еще другие удобные фишки, но это не критично. Обо всем расскажу в видео )))

:worthy:ждемс.

Link to comment
Share on other sites

:worthy:ждемс.

Создание миссии в TE и настройка Data Cartridge (33:30), Часть 1:

 

 

Проверка настройки Data Cartridge в кабине, Часть 2:


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

По GBU-10/12/24 буду делать отдельное видео в режиме GM (Ground Mapping). Кстати, в режиме GMT (Ground Moving Target) НЕподвижные танчики НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ )))) Приходится искать в GM!!!

Вот этот нюанс я и хотел было объяснить, но было не велено...

А видео-уроки то, что надо. Большое дело далаете товарищи!

Link to comment
Share on other sites

А видео-уроки то, что надо. Большое дело делаете товарищи!

 

Спасибо за поддержку, стараемся ))) Уже получилось больше десяти уроков!

 

Следующий урок сделаем по настройке сетевой игры и подключению к серверу. Динамическая кампания BMS on-line это сила :thumbup:

Осталось сделать еще с десяток уроков по системам. А потом будем выкладывать видео боевого применения в составе группы, днем и ночью, ПМУ и СМУ, с дозаправками, АВАКСАМИ и что очень важно, ПЛАНИРОВАНИЕМ операции, ТАКТИКОЙ и УПРАВЛЕНИЕМ в бою!!! Сам в шоке от таких планов )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

.... каждый урок - настоящий праздник.

 

СПАСИБО за поддержку!!! Я очень рад, что наши видео находят зрителя! Работаем дальше ))) :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

О !!! ААА!!! Круто . Спс . Маленькое бы видео по таким вопросам или так написать , рассказать. По отстрелу ловушек .Кнопки нашел на фольгу и пр. , а вот что бы все вместе , то есть нажал одну кн. и пошли те и те . Ну или может просто какой совет по настройке кнопки на джое по отстрелу .

Вторая хотелка ( во обнаглел :music_whistling:) по радиостанции .Где брать частоты ( по карте нашел аэродром , а вот где частоты подсмотреть ) Короче краткий обзор . Заранее спс .

ну и напоследок .

"А видео-уроки то, что надо. Большое дело делаете товарищи!"-поддерживаю данного вирпила.:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Маленькое бы видео по таким вопросам или так написать , рассказать. По отстрелу ловушек .Кнопки нашел на фольгу и пр. , а вот что бы все вместе , то есть нажал одну кн. и пошли те и те . Ну или может просто какой совет по настройке кнопки на джое по отстрелу

 

Есть только программы отстрела. На CMS есть кнопка запуска программ 1-4 и кнопка программы 6. По умолчанию 6 - это только тепловые, 1 - только фольга. Остальные комбинированные. Настроить программы можно как из кокпита так и до миссии в дата картридже.

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

О !!! ААА!!! Круто . Спс . Маленькое бы видео по таким вопросам или так написать , рассказать. По отстрелу ловушек .Кнопки нашел на фольгу и пр. , а вот что бы все вместе , то есть нажал одну кн. и пошли те и те . Ну или может просто какой совет по настройке кнопки на джое по отстрелу .

Вторая хотелка ( во обнаглел :music_whistling:) по радиостанции .Где брать частоты ( по карте нашел аэродром , а вот где частоты подсмотреть ) Короче краткий обзор . Заранее спс .

ну и напоследок .

"А видео-уроки то, что надо. Большое дело делаете товарищи!"-поддерживаю данного вирпила.:thumbup:

 

По отстрелу ловушек (запуску программы) сделаю видео. Аэронавигационная информация по театру, зависит от театра. Файл обычно располагается в папке с документами в установленном Фалконе BMS. Каждый театр разрабатывается большой группой энтузиастов. Обычно они делают документ с Аэронавигационной информацией. Я летаю в театре EMF. Вот пример как они сделали документ:

 

EMF AERONAUTICAL INFORMATION (GREECE, ITALY, CYPRUS)

 

 

P.S. Спасибо за оценку видео! Всегда мечтал, чтобы кто-нибудь сделал видео по Фалкону на русском языке. Теперь мечта сбылась )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Выставили частоту "Македонии" это я по первому видео на этой стр. -363.250 15 канал дефолтный ,а во втором видео стоит230.00 и канал 6 и тоже Македония ..Хотя переговоры с вышкой слышны. Разве не должна стоять частота и канал при виде в кабине и в настройках одни?

Пробовал в миссии загрузить в дефолт частоту азродрома . В самой миссии связь с вышкой есть , а на канале 1 не показывает частоту.

Link to comment
Share on other sites

Еще вопрос. Выставили частоту "Македонии" это я по первому видео на этой стр. -363.250 15 канал дефолтный ,а во втором видео стоит230.00 и канал 6 и тоже Македония ..Хотя переговоры с вышкой слышны. Разве не должна стоять частота и канал при виде в кабине и в настройках одни?

Пробовал в миссии загрузить в дефолт частоту азродрома . В самой миссии связь с вышкой есть , а на канале 1 не показывает частоту.

 

 

Это разные диапазоны и радиостанции - канал 15 (UHF) аэродром, канал 06 (VHF) свое звено. Сейчас пока сам разбираюсь в деталях настройки радиостанций и навигационного комплекса F-16. Буду делать отдельное видео по связи и TACAN. Пока разбираюсь со всеми деталями )))


Edited by airwar
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...