Jump to content

Ремонт HOTAS Cougar


NicholasLazarev

Recommended Posts

Добрый день всем. Прошу помощи в ремонте данного джойстика. Присутствуют такие недостатки:

1. На РУД колесико Antenna Elevation крутится, но ось "скачет". Прыгает от низких до максимальных значений, рывками. Что заменить, как?

 

2. На РУД есть ось Manual Range/Unsage Switch. В настройках смотрю значения при вращении колесика этого. Центральное 32768 должно быть. Но - у этого колесика есть центральное положение, некая "зацепка", от которой оно крутится в обе стороны. И - значение 32768 не соответствует этой зацепке, этому центральному положению. Если поставить колесико в центр, то показывает около 42000. А 32768 показывает, если немного не докрутить до центрального. Что делать?

 

3. Снова же, проблема с РУД. У него имеются такие положения: от нуля двигаю РУД от себя, прибавляю газ - щелчок, еще щелчок, потом свободная зона, затем снова щелчок, еще щелчок. С этим думаю все в порядке. Но - после последнего щелчка, когда руд в положении примерно 85% газа, если его отпустить рукой - падает под собственным весом до 100% до упора. Это нормально или нет? Или может я не так объясняю?

 

 

Заранее спасибо за помощь.

Link to comment
Share on other sites

Дружище, уж сам и не помню, как там регулируется загруз, у меня Cougar уже года 4 нет, но точно знаю, что падать он не должен под собственным весом, а по поводу осей, калибровать не пробывал оси?

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо, модераторы, закройте/удалите тему.

 

Хоть бы уж написал, для будущих поколений, победил проблему или нет, если победил, то как ??? ....мне самому даже интересно... ))

Intel® Core™ i7-7700k 4.5 GHz/ AsRock Z270 Taichi/ SSD Samsung 970 EVO 500 Gb/NVIDIA® GeForce® RTX 2080TI Gaming X Trio/ DDR4 32 Gb 3000 MHz/ 

Hotas Warthog/ Rudder Pedals RX Viper V2 Slaw Device / VR HTC VIVE PRO

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...