Jump to content

Миссия "Суховей" (или кампания...)


Recommended Posts

Здраствуйте.

Я, собсно, только научился садиться (и то - кое-как, если честно) и то на наземные аэродромы. Управлять мне проще всего Су-27, под него заточена 2-я в списке компания, нахывается "Миссия "Суховей"".

Проблема - в следующем. Читаю брифинг - там русским языком сказано - ПЕРЕБАЗИРУЕМСЯ В МАЙКОП! Есть мелочи - типо, не включать до прохожденимя такой-то точки РЛС, и со мной идёт ещё один такой-же истрибитель...

Что я делаю - началась миссия - движки запустил, закрыл колпак, огоньки зажёг.. запросил руление - попёр на полосу (попутно попросил ЗВЕНО выключить РЛС на всяк.случай). Дождался второго, он встал за мной. Запросил взлёт - разрешили - попёр, взлетел, вышел на маршрут, при подлёте к аэродрому запустил команду ЗВЕНО-следовать маршруту, сам даю запрос на посадку - получил полкило не до конца ясных мне радиокоманд (курс ККК, занимайте 2000, удаление У), сел, второй тоже сел, команда "Рулите на стоянку" - отрулил, колпак открыл, фонари погасил, двигатели выключены. Второй прирулил - но у него каким-то макаром возникают башмаки противооткатные через пару секунд после остановки, и лестница появляется слева. Жду до усёра - ничего не происходит, жму ESC - написано "ПРОВАЛ!"

В чём провал-то? Просили перегнать машины - перегнали... ничё не понимаю:))

Помогите, а?

Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Там надо 2 F-5 завалить, и еще АН-26 защитить.

Что бы посмотреть насколько успешна выполнена миссия нажми "Э".

Удачи!

ЗЫ наплюй на брифинги, я её так проходил:взлетев,врубаю форсаж,иду по маршруту,включаю РЛС, ищу F-5,нахожу, а дальше... сам понимаешь.

Link to comment
Share on other sites

Там надо 2 F-5 завалить, и еще АН-26 защитить.

Что бы посмотреть насколько успешна выполнена миссия нажми "Э".

Удачи!

Спасибо, понял. Тип миссии он ещё пишет - птртулирование, и кк будто только "возможно столкновение с вр.коалицией" Мдя...

А какой-то 26-й садится прям одновременно со мной, я раз даже одновременно с ним сел, правда пришлось на вторую половину полосы выцеливать :) Но было весело. Спасибо большое, буду стараться, игра на самом деле захватывающая.

Помню, как с огромным удовольствием терзал "F-14 Fleet Defender" ещё на 486-м по-моему... потом из мира игр выпал на лет 10 - а тут такой подарок:)

Link to comment
Share on other sites

2Party3AH Теперь это не игра, а АВИАСИМУЛЯТОР - привыкай не играть а работать, потому как играться здесь не получится - проверено.

По поводу кампании, то вопросов я думаю будет больше, но ты не стесняйся.

В этой миссии после взлета надо сразу на форсаже идти, дай команду "включить РЛС" после чего напарник через некоторое время обнаружит цели и запросит атаку, а ты вместе с ним работай. Если РЛС не обнаружишь, то включай "3" - режим вертикального сканирования и клавишу "i" дабы ты смог использовать свои ракеты с радиолокационным наведением.

В общем удачи.

 

Да! Пробуй осваивать Су-25Т. Для начала взлетать и пилотировать, а потом и садиться.

Link to comment
Share on other sites

А чего его ждать!? Он вон быстрей меня обнаружил и пожел им "хвосты драть", а я так, за компанию, чтоб ему ненароком не надрали

Link to comment
Share on other sites

ОК, спасибо, буду набирать лётные часы (если жена из дому не выгонит).

Многое неясно, но по ходу дела, думаю, истину найду.

Ты не стесняйся,спрашивай если что будет не ясно,мы поможем.

Link to comment
Share on other sites

Ты не стесняйся,спрашивай если что будет не ясно,мы поможем.

 

Глупо звучит, но: мне неудобно летать:)

Элементарно устают руки долго держать джойстик в одном и том же положении - например, при длительном (ну, относительно длительном) перелёте. Вы триммером пользуетесь в таких случаях, либо стабилизацей баром.высоты?

И ещё: на Су-27 почему-то автопилот включается только 1 раз. При попытке отключить - валимся влево. Ничем помочь, кроме как отклонить джойстик вправо на половину... ну бред же, да? Летать так (мне, по крайней мере) нет никакой возможности - падаю моментально и при этом ни +H +J не дают никакого эффекта...У меня есть ощущение, что я что-то не так делаю, это же не баг игры - подскажите, что именно?

 

ЗЫ. Очень обидно - но так и не смог пойти в школу виртуальных пилотов - сменил работу, времени теперь свободного всё меньше и меньше, только дома и выходит полчаса-часик полетать в день....

Link to comment
Share on other sites

Я недавно купил джой поначалу рука тоже уставала: пользуйся автопилотом.ТЫ валишся влево потому-что после отключения автопилота, триммера как бы сказать... не в нейтрали, придется приводить самому их в нейтраль.Если летаешь на Су-27 просто нажми Ctrl+T, если на Су-25 то придется это делать вручную, Как это сделать смотри здесь:http://forum.lockon.ru/showpost.php?p=52031&postcount=5

Link to comment
Share on other sites

Ясно. С триммером я до того уже разобрался, просто не смотрел в нейтрали-ли он стоит после отключения автопилота. Буду впредь обращать внимание.

По советам конферян пересел на Су-25Т. Ощущения противоречивые: к примеру, с 2-мя доп.баками мёртвая петля не получилась ни с первого раза, ни со второго - ниразу не истрибитель всёж:). Интересная машина, скорее всего пока только на нём и буду учитиься... Радует то, что он более уверенно держится на малых скоростях - около 400 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Я пытаюсь пройти кампанию Су27. Первая же миссия перебазирование, в которой дается всего две ракеты Р-27Р. Если просто сесть на другой аэродром, то задание провалено, если ввязаться в бой с двумя F15 то они побеждают, навязывая ближний бой, для которого у меня нет вооружения. Дальность обнаружения 28 км. Дальность поражения маневр. цели 10 км... И даже при этом они уходят от ракет. Р27Р полуактивные средней дальности их легко сорвать видимо, а на дальности до 10 км уже нельзя ее пустить... Выстрелишь далеко ракета уйдет в молоко, а близко уже пуск запрещен. Как же сбить этих двоих ?

кстати, до патча 1.12b я кажется проходил и сбивал их спокойно.

Link to comment
Share on other sites

Я пытаюсь пройти кампанию Су27. Первая же миссия перебазирование, в которой дается всего две ракеты Р-27Р. Если просто сесть на другой аэродром, то задание провалено, если ввязаться в бой с двумя F15 то они побеждают, навязывая ближний бой, для которого у меня нет вооружения. Дальность обнаружения 28 км. Дальность поражения маневр. цели 10 км... И даже при этом они уходят от ракет. Р27Р полуактивные средней дальности их легко сорвать видимо, а на дальности до 10 км уже нельзя ее пустить... Выстрелишь далеко ракета уйдет в молоко, а близко уже пуск запрещен. Как же сбить этих двоих ?

кстати, до патча 1.12b я кажется проходил и сбивал их спокойно.

Подходи ближе, включай режим БВБ, есть шанс что одного завалишь

Link to comment
Share on other sites

Подходи ближе, включай режим БВБ, есть шанс что одного завалишь

На БВБ захват не выходит... ни 3 ни 4 ни 5...

... вообще ерунда какая то.

Link to comment
Share on other sites

Нажми "I" (излучение) и все заработает. У тебя ракеты с радиолокационной головкой самонаведения, а не с ИК.

И дело не в патче так что не пудри мозги. ;)

Link to comment
Share on other sites

Ясно. С триммером я до того уже разобрался, просто не смотрел в нейтрали-ли он стоит после отключения автопилота. Буду впредь обращать внимание.

По советам конферян пересел на Су-25Т. Ощущения противоречивые: к примеру, с 2-мя доп.баками мёртвая петля не получилась ни с первого раза, ни со второго - ниразу не истрибитель всёж:). Интересная машина, скорее всего пока только на нём и буду учитиься... Радует то, что он более уверенно держится на малых скоростях - около 400 км/ч.

 

При умелом управлении можно и не только с двумя баками петлю сделать. Ты его научись разгонять, а то небось летаешь на 400-450 км\ч с боевой загрузкой

Link to comment
Share on other sites

Нажми "I" (излучение) и все заработает. У тебя ракеты с радиолокационной головкой самонаведения, а не с ИК.

И дело не в патче так что не пудри мозги. ;)

Ну ты профи :-) я то начинающий пилот. Реально одного завалил. ВТорой позади оказался, я ему в хвост и гонялся ... на одном из виражей мне пришлось таки набирать высоту и тут он зашел сзади и тютю... После восстановления ему конечно пришел конец. Меня смутило описание Р-27 от 15 до 75 км то есть судя по описанию ближе не берет.

Да и еще обидно если самолет сразу взрывается... карьера пилота заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

Не могу пройти миссию

 

В кампании Суховей есть миссия что-то около 10 по счету, точно не помню. Начало боевых действий. Там надо первым взлетать со мной еще 2 ведомых, тоесть всего трое. Так вот кого там валить я так и не понял - там каша из самолетов противника, и где из них моя цель, а где нет - непонятно. В задачах две группы целей первую я валю сразу 100%, а вот со второй непонятки. Вообще, как я понял как только завалил первую цель, надо возвращаться на обратный курс и выходить из зоны ПВО противника, иначе собьют, а что дальше?

Link to comment
Share on other sites

Давай-ка поконкретней, название миссии?

Да все, вчера прошел. Миссия по счету номер 9. Там то что я не добил добили за меня. А вообще вторая группа целей - 2 Tornado которые летят на высоте. Главное не связываться с f-16...

Link to comment
Share on other sites

А вообще, можно отметить, что вся кампания построена на принципе "не торопыся":music_whistling:. В семидесяти процентах случаев за тебя всё делают боты и ПВО, но есть моменты где нужно приложить умение:pilotfly:.

[sIGPIC][/sIGPIC]

= 27Region =

Link to comment
Share on other sites

В кампании Суховей есть миссия что-то около 10 по счету, точно не помню. Начало боевых действий. Там надо первым взлетать со мной еще 2 ведомых, тоесть всего трое.

Миссия 9. Что за баг - мы втроем стоим на ВПП я, справа сзади второй, прямо за мной третий. Прошу разрешения на взлет, мне говорят остановитесь. Стою жду, тут третий начинает движение и въезжает в меня. Как это понять?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...