Jump to content

РУД для LO - что предлагают производители?


hunterXP

Recommended Posts

В свете грядущего выхода ЧА задумался над приобретением РУД. Поскольку, насколько я понял, с ним будет лучше управлять вертолётом. Кто использует РУД - не имеется ввиду джой с РУД в комплекте, а самостоятельный девайс - поделитесь информацией.

Я пока нашёл только кое-что по CH Products - Pro Throrrle USB . Поделитесь информацией , кто им пользуется - как он себя ведёт в игре, какие плюсы-минусы.

Есть ли РУД других производителей ?

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мне кажется, оптимальный вариант (если не рассматривать покупку "двуручного" девайса) - это взять (добыть, точнее) отдельный РУД без потрохов и сунуть в него какую-нибудь электронику от старого USB джоя. Напримет, у меня так и сделано - РУД от Сайтека 35 с мозгами от лоджика 3Д Force (конечно, без моторов). 3 оси на РУД (четвертая не хочет работать), полтора десятка кнопок - вполне нормально.

 

ЛО ГС отлично понимает сборную солянку из разных девайсов. Акула будет понимать ее ещё лучше.

 

Предвидя вопросы "Да где ж это взять и как это сделать" - сходи в Матчасть на Сухом и покопай темы примерно за несколько последних месяцев - ты за 20 минут вычислишь почти все, что нужно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Есть еще Saitek X-35T, но он давно снят с производства.

Думаю ничего лучше РУДов от Saitek X-45 и X-52 не найдешь.

 

:) Это конечно да, была такая мысль, только вот придётся наверное помучаться с покупкой отдельно от джоя. Сам комплект покупать что-то не охота, очень много разнообразной информации о них - от восхищения до полного .....

 

Мне кажется, оптимальный вариант (если не рассматривать покупку "двуручного" девайса) - это взять (добыть, точнее) отдельный РУД без потрохов и сунуть в него какую-нибудь электронику от старого USB джоя.

Тут небольшая проблемка - не дружу я с электроникой, максимум припаять оторвавшийся провод на место :)

 

Предвидя вопросы "Да где ж это взять и как это сделать" - сходи в Матчасть на Сухом и покопай темы .....

Неа, вопроса бы не было. Копался я там ранее, мечтая о педалях. Решил взять готовые - проблема таже - работа с электроникой.

 

Спасибо DroTick и USSR_Rik за рекомендации.

 

Хотелось бы услышать мнение пользователей CH Products - Pro Throrrle USB .

Win7 32-bit Pro RUS / AMD Phenom II x3 720 / Palit GTX260-216SP Sonic 896 Mb ( GeForce 195.62 ) / 2x1 Gb OCZ Platinum <OCZ2P11502GK> DDR-II PC2-9200 / ASUS M3N-HT Deluxe/HDMI nForce 15.49 / Saitek Cyborg Evo Force

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот теперь точки над "i" расставлены :)

 

Говорил же - Матчасть на Сухом покопать.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...