Jump to content

Разные С-300


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Осталось только найти такую цель, которая не будет маневрировать на протяжении всего времени полета ракеты на дальность 400 км (а это примерно 170-180 сек) и при этом будет лететь на высоте ~12-15 км.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Осталось только найти такую цель, которая не будет маневрировать на протяжении всего времени полета ракеты на дальность 400 км (а это примерно 170-180 сек) и при этом будет лететь на высоте ~12-15 км.

Это справедливо для всех ЗРК :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это справедливо для всех ЗРК :)
Согласен, ИМХО такая дальность реализуема при пассивном наведении, например на источник помех. Они и летают высоко и маневрируют редко.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Осталось только найти такую цель, которая не будет маневрировать на протяжении всего времени полета ракеты на дальность 400 км (а это примерно 170-180 сек) и при этом будет лететь на высоте ~12-15 км.

 

самолет джистарс, глобал хоук, самолет ДРЛО, здоровенный ЛА РТР. Всё, что с радиогоризонта работает.

 

Как понять, в каком режиме работает каждая из многих, облучающих борт современных РЛС ,зондирующие сигналы сегодня сложнее некуда,

как понять, а вышла ли ЗУР, или РЛС просто сменила режим?

 

Так можно и без пуска ЗУР выше названные ЛА отпугивать за радиогоризонт, со срывом выполнения разведывательной задачи.

 

По методу полного спрямления вполне по барражирующему , картографирующему реализуема.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

С-300В4 заметно помобильнее. И по габаритам транспортабельнее.

Жаль, что куполу крохи со стола достались, полностью обновить РЛС нет возможности.

 

Ракета двухступенчатая с задержкой включения второй ступени по дальности. Для маневрирующих целей предпочтительнее ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

это всё моды С-300ПМ.

 

С-300В - (войсковой, Куполовский , на гусинечном шасси. с двухступенчатыми ЗУР, и отдельным секторным РЛС) экспортный Антей-2500

Link to comment
Share on other sites

Ракета двухступенчатая с задержкой включения второй ступени по дальности. Для маневрирующих целей предпочтительнее ИМХО.
Только стартовая масса у нее больше и отделяемая 1-я ступень создает проблемы с организацией зон безопасности, чтобы на голову не упало. 48-я ракета лишена этих недостатков, к тому же, она ИМХО дешевле, т.к. "тупее".
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Только стартовая масса у нее больше и отделяемая 1-я ступень создает проблемы с организацией зон безопасности, чтобы на голову не упало. 48-я ракета лишена этих недостатков, к тому же, она ИМХО дешевле, т.к. "тупее".

 

Кстати стартовая у них почти равна. Везде просто её массу с ТПК указывают. Я уже рыл.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 4 months later...

Повстанческие С-300 на планете Хот

Так это значит в 5ом эпизоде пуляло по "Звёздным разрушителям"?:lol:

Intel Core i7 4790K Asus Z97-AR Kingstone 1866Mhz 32Gb ASUS STRIX RTX 2080 OC 8G HDD 4TB SSD Plextor M6S 128Gb/M7VC 256Gb X-Fi Xtreme Gamer

Cobra M5 | Gametrix ECS

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...