Jump to content

Высший прилотаж


Recommended Posts

Колокол - это как раз не самое сложное :) Нос задрал, двигатели прибрал и сидишь себе спокойно, ждешь когда назад поедешь. Главное не передрать максимальный угол тангажа. Для Су-27 около 70 градусов, для МиГ-29 около 80. Когда нос клюнул сначала даешь правый РУД, а затем через 0,5-1,0 секунды левый. Вот и весь колокол.

P.S. Взято в теме по Су-27. P.P.S. Автор Fisben.

Link to comment
Share on other sites

Кобра в ЛО упрощена до нажатия клавиши "К" и для ее выполнения необходима скорость в районе 400 кмч ну и просто резко РУС на себя вот и все собсна

Link to comment
Share on other sites

Не посоветуете где можно почитать наставления как правильно выполнять фигуры типа колокол или кобра Пугачёва?:pilotfly:

Если мануал по ЛокОну - то уже сообщили все общедоступные нюансы :)

Если реал - то поиши в нэте.

Ну а если же "особенности" выполнения в ЛокОне - то врядли кто тебе раскроет секреты:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Колокол - это как раз не самое сложное :) Нос задрал, двигатели прибрал и сидишь себе спокойно, ждешь когда назад поедешь. Главное не передрать максимальный угол тангажа. Для Су-27 около 70 градусов, для МиГ-29 около 80. Когда нос клюнул сначала даешь правый РУД, а затем через 0,5-1,0 секунды левый. Вот и весь колокол.

P.S. Взято в теме по Су-27. P.P.S. Автор Fisben.

 

Ну если колокол выполнять "правильно" (по Арести), то не такая уж и простая фигура. А "правильно" это когда самоль идет вверх точно под 90 градусов, курс вывода равен курсу ввода, нет паразитивных кренов, присутствует обязательное падение на хвост (отрицательная скорость).

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Ну если колокол выполнять "правильно" (по Арести), то не такая уж и простая фигура. А "правильно" это когда самоль идет вверх точно под 90 градусов, курс вывода равен курсу ввода, нет паразитивных кренов, присутствует обязательное падение на хвост (отрицательная скорость).

 

Когда это писали в каталог фигур Арести, видимо про варианты для реактивных не думали...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

А как на хвосте летать??))

ну т.е, я где-то в треках видел Су27, который низенько над ВПП с большим углом атаки потехонечку летел вперед, покачивая крыльями

Link to comment
Share on other sites

А как на хвосте летать??))

ну т.е, я где-то в треках видел Су27, который низенько над ВПП с большим углом атаки потехонечку летел вперед, покачивая крыльями

 

Это не там где он еще за автобуосм гоняется?

Автопилот включается в режим ВОЗВРАТ автоматически после седьмого стакана. (МАИ 3-й фак. выпуск 2010)

Link to comment
Share on other sites

А как на хвосте летать??))

ну т.е, я где-то в треках видел Су27, который низенько над ВПП с большим углом атаки потехонечку летел вперед, покачивая крыльями

Встречный ветер 50м/с. И всё получится.;)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Когда это писали в каталог фигур Арести, видимо про варианты для реактивных не думали...

 

От появления реактивных машин этого фигура не поменялась. Какой была, такой и осталась :)

 

Кстать Соболев эту фигуру делает весьма чисто, тока на отмашке его разворачивает немного.

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Встречный ветер 50м/с. И всё получится.;)

Петрович и без ветра летал. Да и не только он.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сорви на закритику, проще всего в вираже - а потом РУС в пуп, форсаж и педалями, педалями его. Тягой регулируй.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Сорви на закритику, проще всего в вираже - а потом РУС в пуп, форсаж и педалями, педалями его. Тягой регулируй.

 

А просто скорость сбавить, при этом плавно выбирая РУС и потом тягой держать?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

В одном треке в ЛО видел как Су-27 выполняет петлю, и в высшей точке эээ... как-будто переваливается через что-то :)

Пробовал повторить на миге, сбрасывал в восходящей части обороты, терял скорость, переворачиваюсь быстрее, но совсем не так быстро как в треке. Собственно и вопрос: это скрипт, трюк со временем или честно сделанная фигура? Если третье, то хотелось бы услышать конкретные значения скорости и угла тангажа в высшей точке. И этот трюк возможен только на сушке или на любом ястребе?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А просто скорость сбавить, при этом плавно выбирая РУС и потом тягой держать?
Я точно не помню, но кажется он при этом начинает плашмя парашютировать, а нос задрать и "встать на хвост" не желает. Вообще-то надо попробовать, конечно.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Я точно не помню, но кажется он при этом начинает плашмя парашютировать, а нос задрать и "встать на хвост" не желает. Вообще-то надо попробовать, конечно.

 

Ну тангаж 25 град. - это ж вроде не плашмя. И без потери высоты - значит типа не парашютирует -)).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, вот что я помню - "растопырился", МГ - именно начинает парашютировать плоско (я хотел посмотреть как самолет свалится на крыло).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В одном треке в ЛО видел как Су-27 выполняет петлю, и в высшей точке эээ... как-будто переваливается через что-то :)

Пробовал повторить на миге, сбрасывал в восходящей части обороты, терял скорость, переворачиваюсь быстрее, но совсем не так быстро как в треке. Собственно и вопрос: это скрипт, трюк со временем или честно сделанная фигура? Если третье, то хотелось бы услышать конкретные значения скорости и угла тангажа в высшей точке. И этот трюк возможен только на сушке или на любом ястребе?

 

На счет других ЛА ничего сказать не могу а Су27 может

Параметры: идешь на форсаже срываешь на закритику альфа 30 градусов и держишь, скорость в верхней точке 140-150 альфа остается 30, убираешь резко тягу и все... Тренировка нужна и еще отключить САУ в отказах, легче буит.

У самого пока не получается но рассказал один хороший профи ;)

Link to comment
Share on other sites

Не пойду я с вами в разведку.. всё интересное разболтали тут :)

 

А сколько можно скрывать?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Нет, вот что я помню - "растопырился", МГ - именно начинает парашютировать плоско (я хотел посмотреть как самолет свалится на крыло).

 

Не свалиться он так просто. В штопор вообще забавно срывать -)).

 

А так да - "растопорился", МГ, скорость снижается, РУС плавно на себя. Как скорость подошла к 190-180, тангаж за 20 и РУС сейчас упрется - быть готовым давать обороты. А потом играя оборотами держать вариометр в нуле. Ну и педалями по курсу. Идет ровно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

А трек можно?

 

Что должно быть в треке?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...