Jump to content

Перезагрузка компьютера при игре в Lock On


Recommended Posts

После того как я форматировал диск, появилась такая проблема: При игре компьютер резко выключается появляется синий фон (на 1 секунду) на котором что-то написано по английски и затем начинается обычная загрузка системы, а когда компьютер загрузится, появляется сообщение что система восстановлена после серьезной ошибки, отправлять/не отправлять отчет. Моя конфигурация компьютера:

Athlon 3000+; 1Гб оперативной памяти; GeForce 7600GS.

Это бывает не часто, за два дня было 4 раза. Температуру видео карты смотрел, вроде бы в норме 50 градусов, про остальную температуру составляющих не знаю. До форматирования диска такого не наблюдал, но я почему-то склонен думать, что это не из за этого. Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста. С уважением.

Link to comment
Share on other sites

1. Перед игрой необходимо выключать файерволл и антивирус.

2. Возможно некорректно установлены драйвера.

3. Форматировать необходимо в файловой системе NTFS.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Перед игрой необходимо выключать фаерволл и антивирус.

Фигня. Антивирус у меня 24/7 и все пашет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Фигня. Антивирус у меня 24/7 и все пашет.

 

У меня тоже небыло, но от греха подальше +дополнительные свободные мегабайты в оперативке.

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

1. Перед игрой необходимо выключать файерволл

У меня нет файервола, только брэндмауэр включен.

 

2. Возможно некорректно установлены драйвера.

Раньше вродебы при установки Windows делал все в той же последовательности, не знаю как они могут криво встать? Но спорить не буду т.к. не сильно соображаю в этом, лучше попробую переставить их.

 

3. Форматировать необходимо в файловой системе NTFS.

Я и так файловой системе NTFS форматировал, у меня другой никогда и не было.:)

P.S. Хочу опять форматнуть диск не быстрым, а долгим форматированием, чтобы уж наверняка выяснить, скажите как это повлияет на здоровье винчестера, если для него пока он у меня существует (1 год) это будет 4 "долгое" форматирование?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Для начала в "Свойства системы" - "Дополнительно" - "Загрузка и восстановление" убери галку "Выполнить автоматическую перезагрузку". Конечно, от проблемы это не избавит - зато будешь иметь возможность прочитать код ошибки (он будет внизу вида вроде 0х00000050). Вот от кода ошибки и надо плясать - хоть в Яндексе.

 

Все остальное - "стрельба по площадям" - проверить температуры, вентиляторы, блок питания нормальный ли, проверить диск (диски), конфликты в системе. Попробовать перед игрой выгрузить ненужные приложения и погонять. Только ли ЛО или и другие игры валят систему.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Все хорошо, понял.

Хочу опять форматнуть диск не быстрым, а долгим форматированием, чтобы уж наверняка выяснить, скажите как это повлияет на здоровье винчестера, если для него пока он у меня существует (1 год) это будет 4 "долгое" форматирование?

Если не затруднит, ответьте пожалуйста на этот вопрос, я просто думаю может все-таки Windows криво лег. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Форматируй, конечно. "Быстрое" форматирование, насколько я помню, просто очищает таблицы разделов, а то, которое ты называешь "долгим" - это обычное, правильное форматирование - проходит по всем секторам диска с выявлением сбойных, их пометкой и заменой. Не юзай быстрое вообще (на системных дисках по крайней мере).

 

Никакого вреда винту от форматирования нет кроме пользы. :)

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Перезагрузки вродебы прекратились, если начнутся вновь, буду разбираться основательнее. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТЫ!:):thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...