Jump to content

Тактические симуляторы


0x7be

Recommended Posts

А вообще есть какие-нибудь грамотные тактические симуляторы современного воздушного боя, в которых надо командовать силами авиации?

Link to comment
Share on other sites

Битва за Британию 2 от Ровен - http://games.1c.ru/bob2_wov/

 

Плотно в нее не летал, но там вроде есть не плохая тактическая часть, как составляющая кампании. Т.е. на каком-то этапе придется планировать вылеты.

 

Спроси тут, там даже кто-то из разрабов появлялся.

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=45858

 

Только стоит учесть, что 1С крайне коряво ее издало и исправлять свои ошибки похоже не собирается :( Придется на нее ставить англицкий патч, что бы работала...

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Да, симулятор...

 

Честно говоря напоминает шахматы...

Кто, БоБ2 от ровен? Это про тактическую часть? Сам просто не юзал из-за кривой локализации 1С.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Тактические! Вообще на мой взгляд ЛО сам тактический потому как строить тактику приходится прямо в кабине, а еще и "рулить" Шутеры от первого лица типа Advanced Warfighter (1,2), тоже тактические и на мой взгляд намного интересней такой тип чем тот где управляешь со стороны.

 

Абсолют ИМХО!!!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подождите, я опять всё напутал :) , я про ахтунг спитфаер :)

 

А вообще да, ЛО грузим и в редактор :)

И, херш-тоник, ты в ЛО покомандуешь.

А вот в ADF (F-22) есть отдельный режим от оператора AWACSа, а также можно полетать за любого из пилотов. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подождите, я опять всё напутал :) , я про ахтунг спитфаер :)

 

А вообще да, ЛО грузим и в редактор :)

Не это не то. В ЛО всем самолётам назначаются задания в режиме редактирования и изменить что-то уже в ходе симуляции, по ситуации, так сказать, нельзя. Да и не в той позиции там игрок - максимум звеном командует.

 

Меня же интересует именно позиция командира значительных сил. Примерно так: У каждой стороны есть свои объекты-цели, аэродромы, ПВО, авиация разного толка (истребители, бомбардировщики, ДРЛО, разведчики, РЭБ и т.п.). Соответственно, надо уничтожить объекты-цели противника и защитить свои. Управлять своими средствами надо в динамике, оперативно реагируя на действия противника.

 

Вон та игра, которую я искал (Modern Air Power от HPS Simulations), судя по описаниям, примерно что-то такое. Только достать её не знаю как.

 

Видимо придётся писать такой симулятор самому. Благо программист я :)

Link to comment
Share on other sites

Видимо придётся писать такой симулятор самому. Благо программист я :)

 

Вах! Серьёзно? Когда начнёшь?

 

Один наверное не справишься, слишком много нюансов :(

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В принципе, нечто подобное можно уже и в ЛО сделать - если собрать примерно по десятку (это минимум!) вирпилов за каждую сторону и сделать хорошую многоцелевую онлайн миссию. А старшой - за экраном LOTATC, чего нам сейчас и не хватает. Правда, ролей не очень много - истребители да штурмовики.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Вах! Серьёзно? Когда начнёшь?

 

Один наверное не справишься, слишком много нюансов :(

Вот вроде нашел эту игру, которую искал. Поиграю, составлю мнение. Если разочарует, то посмотрю, что сам сделать смогу.

 

Конечно, во всех нюансах воспроизвести не смогу, историческая точность и реалистичность будет хромать на все конечности. И графики, наверное, почти не будет, сделаю все схематично.

Link to comment
Share on other sites

Вот вроде нашел эту игру, которую искал. Поиграю, составлю мнение. Если разочарует, то посмотрю, что сам сделать смогу.

 

Конечно, во всех нюансах воспроизвести не смогу, историческая точность и реалистичность будет хромать на все конечности. И графики, наверное, почти не будет, сделаю все схематично.

 

Ну те ж вон с графикой обещались, а модельки думаю народ с удовольствием поклепает ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ну те ж вон с графикой обещались, а модельки думаю народ с удовольствием поклепает ;)

Тут вот какое дело - сначала надо забацать прототип, в котором в общих чертах должно быть то, что должно быть в игре. Естественно, что графика там должна быть минимальна (что бы сил не отнимала много), и симуляция, собственно, технической стороны дела не должна быть излишне точной.

 

На прототипе откатать идеи по геймплею, взаимодействию с пользователем, компьютерными мозгами, может быть даже с сетевой частью.

 

Если прототип получится интересный и заинтересует народ, то можно уже писать полноразмерный вариант, с графикой, звуком и проч. Но для этого уже надо организовывать команду, а это уже совсем другая история.

 

Вообщем, сейчас в WOV поиграю, впечатлений наберусь и буду думать.

Если таки надумаю писать - открою тут ветку, буду собирать мысли и пожелания. Заодно оценю заинтересованность вирпилов в проекте.

Link to comment
Share on other sites

Guest Einander

По-моему F22 ADF, там типа можно командовать, но он древний.

А физика там у Ф-22 ппц, янки там жутко разркламировали свой помой как ф-117. Свечой в космос, всех перекручивает и т.д.

Link to comment
Share on other sites

По-моему F22 ADF, там типа можно командовать, но он древний.

А физика там у Ф-22 ппц, янки там жутко разркламировали свой помой как ф-117. Свечой в космос, всех перекручивает и т.д.

Да он у них и в фильмах догфайтится и ракетами по другим самолётам пуляет :) В плане рекламы своего вундерваффе в масс-медия штатовцам равных нет :)

 

Надо нам снять фильм "Ан-2 против Раптора" со счастливым для нас исходом :)

Link to comment
Share on other sites

Да он у них и в фильмах догфайтится и ракетами по другим самолётам пуляет :) В плане рекламы своего вундерваффе в масс-медия штатовцам равных нет :)

 

Надо нам снять фильм "Ан-2 против Раптора" со счастливым для нас исходом :)

Или "У-2 Наносит ответный удар".

Шальной пилот :pilotfly:

http://www.virpil.vodddka.com/

http://auto.vodddka.com/

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...