Jump to content

Ответ Чемберлена Friday13 или не DXT5 единым глючен Локон


Recommended Posts

начало см. http://forum.lockon.ru/viewtopic.php?t=2024 (Вы гляньте на FPS)

 

Вы, опять же, сами пробовали, прежде чем советовать? Я буду сильно удивлен, если Вы на рле-упаковке выиграете больше чем 7-10% объема.

 

Неуважаемый мною Friday13! А вы проверили мое утверждение прежде чем высосать из пальца свои 7-10 % ? И надо же, откуда такая точность: 7% ))) Однако сделаю в вашем случае небольшое исключение (достали уже честное слово) и предоставлю несколько примеров RL-упаковки текстур Lockon-а:

 

//Lock On\Bazar\Effects\Clouds\CloudNew0.tga 24bit 65580 байт =>RLE compresion =>556 байт

//Lock On\Bazar\Effects\Clouds\CloudNew1.tga 24bit 65580 байт =>RLE compresion =>7 968 байт

//Lock On\Bazar\Effects\Clouds\CloudNew1_bump.tga 24bit 65580 байт =>RLE compresion =>42482 байт байт

//Lock On\Bazar\Effects\RenderEffects\Textures\FireAreaMask.tga 24bit 65580 байт =>RLE compresion =>556 байт

//Lock On\Bazar\Effects\RenderEffects\Textures\SmokeDiffuseMap.tga 24bit 66075 байт =>RLE compresion =>33620 байт

 

Как видите разброс весьма широк. И это даже принимая во внимания особенности такого сжатия. Для тех кто не в курсе, поясню: RLE, или run length encoding - простейший метод сжатия, основанный на устранении избыточности информации в цепочках их последовательно идущих одинаковых данных (байты, слова, двойные слова, т.п.). К примеру если есть последовательность данных, организованная в файл, где два различных байтовых значения последовательно чередуются, то на уровне байта RL-сжатие даст нулевой выигрыш, но на уровне слова (два байта) такое же преобразование даст сжатие, ефективность которого стремится к 100% (при увеличении объема файла). Тем не менее даже такой простой метод сжатия как видим дает поразительный результат применимо к текстурам из Локона.

 

К DXT5 ничего против не имею потому что железный стандарт на (в оч.редких совр.в-карт случаях "деревянный"). А вообще эта фигня раром сжимается на 50% в отличие от пнж, который раром ужимать смысла особого нет.

 

...Попробуйте еще под-дрочить, может она у Вас и правда больше, да я не заметил.

 

Тебе в рот не влезет. А вообще сходи к сексопатологу - у тебя явно серьезные проблемы в интимной жизни.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дальнейшее выяснение отношений в таком тоне - в приват.

Тема закрыта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...