Jump to content

Какое железо нужно для LockON?


Exelone

Recommended Posts

Скажите пожалуйста..неужели мой комп настолько слаб, что на самой качественной графике на разрешении 1024 x 768 LO немного тормозит?

Сколько же на самом деле LO требуется ресурсов?:huh:

Ниже перечисленны компоненты компа..

 

Проц Athlon 64 DualCore 3800+

Оперативка 2 Гига

Видео GeForce 7600 GT 256mb

Материнка Abit KN9-S nForce 550

Блок пит. 350 W

Link to comment
Share on other sites

Извините, конечно, я в прцах не очень "шарю", но у тебя двухядерный? Если да, то ЛОК ОН стакими не очень дружит, кажысь..

Будьте критичны к своим убеждениям.

Слава Україні. Жыве Беларусь.

Link to comment
Share on other sites

Извините, конечно, я в прцах не очень "шарю", но у тебя двухядерный? Если да, то ЛОК ОН стакими не очень дружит, кажысь..

 

Да. Двухядерный! :( Хм...никогда бы не подумал, что такая трабла может быть.

 

А воду поставь среднюю. Внешне разница невелика, а тормозов убавится.

 

Спасибо за совет. Надо попробовать!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста..неужели мой комп настолько слаб, что на самой качественной графике на разрешении 1024 x 768 LO немного тормозит?

Сколько же на самом деле LO требуется ресурсов?:huh:

Ниже перечисленны компоненты компа..

 

Проц Athlon 64 DualCore 3800+

Оперативка 2 Гига

Видео GeForce 7600 GT 256mb

Материнка Abit KN9-S nForce 550

Блок пит. 350 W

7600 смени на 8800GTX

Шальной пилот :pilotfly:

http://www.virpil.vodddka.com/

http://auto.vodddka.com/

Link to comment
Share on other sites

У меня у самого почти такое же железо:

Geforce 7950gt 512mb

Athlon 64 X2 3800+ (разогнал ядра до 2.5ггц)

оператива 2gb

БП 500Ват

 

Но ло умудряется подтормаживать даже когда вода на среднем, дальновидность на среднем. (фпс 15-23)

Первым делом, первым делом самолеты...

©

[sIGPIC][/sIGPIC]

Athlon64X2 4400+; GTХ285 1024mb ddr3; 2GB RAM

 

В онлайне - DPilot

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, но собираюсь покупать новый компьютер и...(играю только в ЛОГС и еще пару игр и то редко:joystick:)

 

Правильно ли я понимаю ситуацию:

1) для ЛОГС лучше взять сейчас топовую дх9 видеокарту(1950 про или ХТ) чем мидл-энд дх10(2600ХТ и 8600ГТС)?

2) И следующий проект всеравно ведь будет под ОПЕН ГЛ???

:helpsmilie:

 

всем спасибо за ответы :)

Link to comment
Share on other sites

Для современного ЛО ( да и для ЧА думаю) без разницы. Единственно что памяти разработчики советуют не меньше 256, а лучше 512.

А для других игр... На днях взял сыну 8600GT и был слегка удивлен её результатами. Если бы памяти на ней было 512- взял бы пожалуй себе вместо 7900 GT.

Link to comment
Share on other sites

---Был у меня Атлончик одноголовый а карта 6800. Недавно апгрейдился на двухголового Атлона и кару взял 8800, 650 память у неё, оперативки 2 гига, впрочем они у меня давно. Но заметной разницы, большого прироста производительности не увидил в ЛО. В других играх таких как "Сталкер," "ГостРекон2," "Рэмвоу Сикс" и т.д Всё выкручено на максимум- бегают. А ЛО в одной поре. Кстати ничего плохого между ЛО и двухядерным процом я незаметил, а как он выглядит этот конфликт?

[sIGPIC]С уважением[/sIGPIC]

http://www.youtube.com/user/kropal4?feature=guide

Link to comment
Share on other sites

---Был у меня Атлончик одноголовый а карта 6800. Недавно апгрейдился на двухголового Атлона и кару взял 8800, 650 память у неё, оперативки 2 гига, впрочем они у меня давно. Но заметной разницы, большого прироста производительности не увидил в ЛО. В других играх таких как "Сталкер," "ГостРекон2," "Рэмвоу Сикс" и т.д Всё выкручено на максимум- бегают. А ЛО в одной поре. Кстати ничего плохого между ЛО и двухядерным процом я незаметил, а как он выглядит этот конфликт?

Блин, да нет никакого конфликта, что вы все заладили "конфликт, конфликт...".

Прорсто ЛО не поддерживает двухпроцессорность, вот и всё. Это не означает наличие конфликта м\у ЛО и проц-ром, это означает, что при игре в ЛО всё равно будет задействован только один проц-р, а соответственно и скорость на нём будет та же.

А вот ежели вы решите ЛО свернуть и поработать в Фотошопе, или Премьере каком, то тут уже на лицо будет прирост производительности, поскольку второе приложение ОС "повесит" на второе ядро, которое позволит вам работать так, как будто никакой ЛО и не запущен вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Блин, да нет никакого конфликта, что вы все заладили "конфликт, конфликт...".

Прорсто ЛО не поддерживает двухпроцессорность, вот и всё. Это не означает наличие конфликта м\у ЛО и проц-ром, это означает, что при игре в ЛО всё равно будет задействован только один проц-р, а соответственно и скорость на нём будет та же.

Если не ошибаюсь все же был какой-то косяк у атлонов Х2, вроде бы даже драйвер исправленный выпускали…или я путаю?

А вот ежели вы решите ЛО свернуть и поработать в Фотошопе, или Премьере каком, то тут уже на лицо будет прирост производительности, поскольку второе приложение ОС "повесит" на второе ядро, которое позволит вам работать так, как будто никакой ЛО и не запущен вовсе.

Ну, не совсем так, хотя, конечно же, отзывчивость системы в целом значительно выше нежели у одноядров.

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Конро 6600, 8800 ГТС 640Мб, 2 гига ДДР2-800.

ФПС на аэродроме (начало первой миссии Суховея) - 19-20.

В воздухе ниже 30 не падает (средний 40-45).

Настройки - все на максимум кроме теплового следа (выкл), воды (высокая) и теней (на земле).

Разрешение 1600х1200, сглаживание 4х.

Фризов нет, полет нормальный 8)

 

На Бартон 3200, 2Гб ДДР-400 и ГФ 6800ГТ я летал с настройками: сцены средние, дальность средняя, вода - низкая, эффекты - низкие, тени - активные объекты, свет - все, загрузка территории - 100 км, туман - продвинутый, разрешение 1600х1200, сглаживание - нет.

ФПС в той же миссии - на земле - 12-14, в воздухе - минимум 20 (средний 25-30).

 

ЗЫ. Если при старте ЛО не задать Process Afinity на одно ядро ФПС скачет, бесится, появляются спонтанные фризы.

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Небольшая утилитка.

Сделана при участии USSR_Rik'а. :)

 

Валера, спасибо еще раз! :)

 

Распаковываем в папку ЛО, запускаем LO Affinity startup.bat и ваша игра уже на процессоре номер 0 (по Task manager'овской классификации). Собственно, ярлык ЛО можно перенаправить на этот bat файл.

 

Не всем сразу понятно... :)

ОК, поясняю.

BAT файл запускает игру на нужном процессоре, а не перекидывает запущенную игру. ;)

(В аттаче тоже самое)

  • Like 1

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Остальные приложения должны грубо выпихиваться самым крутым симом. :)))

Работает или глючит? Вот в чем мой вопрос.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Остальные приложения должны грубо выпихиваться самым крутым симом. :)))

Работает или глючит? Вот в чем мой вопрос.

 

У меня не работает, локон запускаеться, но set affinity как был на обоих ядрах так и остался.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня не работает, локон запускаеться, но set affinity как был на обоих ядрах так и остался.

Опиши процесс установки и запуска.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...