Jump to content

тяга на тангаже и срыв захвата


Recommended Posts

две проблемы, которые меня интересуют...

 

1. Иногда (чаще всего вроде после попадания ракеты) на российских истребителях происходит интересная вещь: обороты начинают скакать то-ли от положения РУСа, то-ли от перегрузки, то-ли от УА... то есть на троттл обороты не реагируют, а стоит потянуть на себя - включается чрезвычайный форсаж, если только дать ручку от себя - обороты падают. Вот и вопрос... это так задуманно? Что-то не представляю себе на реальном самолете такого поведения... приходится для аварийной посадки оба двигателя выключать, а то ведь форсаж-то не сбросить никак.

 

2. ситуация: я захватил противника в режиме ДРБ при помощи РЛС. Идем на сближение, высота - небольшая. И вот в определенный момент между нами вырастает гора, ну то естьпротивник оказывается за сопкой (с соотв. потерей радарного контакта). Естественно, захват срывается. Естественно, автоматом появляется сторб захвата для поиска новой цели. НО ПОЧЕМУ при этом выключается РЛС и включается сама собой ОЛС??? Дело в том, что порою противник ныряет за горку на расстоянии 10-15 км или даже меньше. После того как он вновь появляется, мне нужно сразу быть готовым захватить его и применить ракеты с ПАРГСН, а мне приходится в боевых условиях нехватки времени отвлекаться на клавиатуру и искать клавишу <I>. Иногда эти потерянные 2-3 секунды фатальны.

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

нет. Происходит как правило после попадания ракеты. Ну т.е. не такого "пожар правого двигателя... пожар левого двигателя... отказ автопилота... откас СПО... отказ систем РЭБ... катаультируйся", а когда все вроде как работает, но дырки в крыле есть и вот тяга скачет.

Попробую в след. раз трек записать с сабжем

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Подтверждаю баг. Полумертвый двигатель самопроизвольно включает форсаж при выходе на перегрузку более ~6ед. Если двигатель горел и был потушен его остановкой, при выходе на перегрузку загорается индикация его пожара.

Стоит убавить 1же и все эффекты пропадают.

 

Раньше руки не доходили сообщить:)

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

типа "перегрузкой топливо вдавливает в форсажную камеру, а стоит дать ручку от себя и подача топлива прекращается"?

посмотрим, что скажут разработчики по поводы этой "багофичи".

Да, и что там со вторым вопросом? Это так и должно быть?

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

 

2. ситуация: я захватил противника в режиме ДРБ при помощи РЛС. Идем на сближение, высота - небольшая. И вот в определенный момент между нами вырастает гора, ну то естьпротивник оказывается за сопкой (с соотв. потерей радарного контакта). Естественно, захват срывается. Естественно, автоматом появляется сторб захвата для поиска новой цели. НО ПОЧЕМУ при этом выключается РЛС и включается сама собой ОЛС???.

 

та же беда. проскакивает иногда такая штука. а иногда не проскакивает. сам не могу понять при каких условиях срабатывает этот баг, бывает на дальностях 10-20, а бывает и на 4-7. причем у меня иногда это штука выпадает после пуска ракеты в уже захваченную цель, поверьте, выглядит очень забавно. Т. е. захватил цель, нажал гашетку, толчек сбрасывающего устройства и практически мгновенный срыв захвата, а точнее переключение на ОЛС

can"t open /dev/mosk device is busy

Когда я ем - я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен (с)

=346=

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
та же беда. проскакивает иногда такая штука. а иногда не проскакивает. сам не могу понять при каких условиях срабатывает этот баг, бывает на дальностях 10-20, а бывает и на 4-7. причем у меня иногда это штука выпадает после пуска ракеты в уже захваченную цель, поверьте, выглядит очень забавно. Т. е. захватил цель, нажал гашетку, толчек сбрасывающего устройства и практически мгновенный срыв захвата, а точнее переключение на ОЛС

У меня такое регулярно происходит на Су-27/33, ракеты с ПАРГСН почти бесполезны, использую их только в ближнем бою, когда при вертикальном сканировании включены и РЛС и ОЛС. На МиГ-29 такого пока не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Нащет решающего фактора согласен.Обычно случается в Двб при условии что противник отвернул >45градусов и радар неуспел зацепиться.

Но включение Олс это жестоко :) :Вкл.Рлс,установить дальность обзора,ввести поновой дальность на запуск,найти цель...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...