Jump to content

набор в пилотажную группу


Recommended Posts

Просто пилотаж как занятие гораздо скучнее веселой мясорубки.

 

Встали, зажали, пошли. Петля, потянули.... Совсем другой кайф. Причем монотонно и рутинно одно и то же. Вчера летали восьмерка в горизонтали - боевой разворот - бочка- петля - предельный вираж (половина отвалилась) (ждем пока соберутся) - а теперь на малых (опять половина отвалилась). И сегодня это же будем. И завтра. Скууучнноо -)))

 

:)

 

Пока реализьм на полную выкручен скучно не становится, разве что только ведущему...

  • Like 1

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Пока реализьм на полную выкручен скучно не становится, разве что только ведущему...

 

Что верно то верно

Хотя если отказ у ведущего вылезет САУ какой-нибудь, он тоже не заскучает

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Просто пилотаж как занятие гораздо скучнее веселой мясорубки.

 

Встали, зажали, пошли. Петля, потянули.... Совсем другой кайф. Причем монотонно и рутинно одно и то же. Вчера летали восьмерка в горизонтали - боевой разворот - бочка- петля - предельный вираж (половина отвалилась) (ждем пока соберутся) - а теперь на малых (опять половина отвалилась). И сегодня это же будем. И завтра. Скууучнноо -)))

 

Как то у вас странно все. Это должно приносить радость и удовлетворение. Весело от того что все идут в одном строю как литые. Ведущий в экстазе от того, что чтобы он ни сделал....все держатся! Как бы он не ошибся, ведомые исправят этот недочет.

Петли, бочки, виражы....если шестерка идет в синхроне..и ты одним глзком это видишь...это неописуемый кайф. Значит вся работа была сделана не напрасно... А когда смотришь трек, гордость распирает. Да это мы, мы сделали это! Это пилотаж, это другое значение авиасимулятора....если не можешь получить от этого процесса удовольствие то ИМХО не стоит им и заниматься. Если для тебя это рутина и монотонность...то ты не пилотажник.

Пилотажник, я считаю им нужно родиться...это не каждому дано.

Ты можешь этому научиться....но понять не сможешь. Душа поет...

 

Извеняюсь за оффтоп.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

:)

 

Пока реализьм на полную выкручен скучно не становится, разве что только ведущему...

 

Андрей, ну ты ж вроде знаешь такой сервер? Что-то я толпы пилотажников не вижу. Наоборот... Штиль, неуязвимость.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Что верно то верно

Хотя если отказ у ведущего вылезет САУ какой-нибудь, он тоже не заскучает

 

Если у ведущего отказ, то роспуск и домой. Типа релизьмЪ.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Как то у вас странно все. Это должно приносить радость и удовлетворение. Весело от того что все идут в одном строю как литые. Ведущий в экстазе от того, что чтобы он ни сделал....все держатся! Как бы он не ошибся, ведомые исправят этот недочет.

Петли, бочки, виражы....если шестерка идет в синхроне..и ты одним глзком это видишь...это неописуемый кайф. Значит вся работа была сделана не напрасно... А когда смотришь трек, гордость распирает. Да это мы, мы сделали это! Это пилотаж, это другое значение авиасимулятора....если не можешь получить от этого процесса удовольствие то ИМХО не стоит им и заниматься. Если для тебя это рутина и монотонность...то ты не пилотажник.

Пилотажник, я считаю им нужно родиться...это не каждому дано.

Ты можешь этому научиться....но понять не сможешь. Душа поет...

 

Извеняюсь за оффтоп.

 

 

Я уже наверное старый... Но душа поет - это когда полторы тонна дюраля слушаются тебя, и все получается. Когда самолет действительно сам летит, а ты лишь слегка подсказываешь ему. Когда слышно как свистит воздух перед вводом в штопор и потом опрокидывается и вращается земля. И как потом послушно выводиться борт. Ососбенно если ровно и четко. Или когда ты тянешь на петлю и вверху понимаешь - все сделал нормально, ровно, рассчитал все верно, есть скорость.

 

Но поверьте - авиация требует четкого рутинного подхода. Методичного.

 

А ошибки ведущего ведомые не исправят. Все равно придется собираться по новой.

 

Ну а насчет родиться - не родиться... Это сложно. Но летать может любой кто хочет. У каждого свой кайф. Кому то нравяться маршруты, кто-то любит пилотаж. Но все едины в одном - хотят летать. На чем угодно. Хоть на ступе.. А когда я слышу "пилотажником родиться", "меня ваши поршни не устраивают" - это снобизм.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну не знаю снобизм или нет, но может это не каждый...это моя точка зрения. И наблюдения...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Не каждый хочет. А может каждый. Это из моих наблюдений.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не каждый хочет. А может каждый. Это из моих наблюдений.

А тот кто не хочет, слеп ибо не видит он возможности ощутить этой прелести, и потому наверное несчастен. Это из моих размышлений. :huh:

 

Пока реализьм на полную выкручен скучно не становится, разве что только ведущему...

Ведущему нескучно, ему очень даже весело... :D

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А тот кто не хочет, слеп ибо не видит он возможности ощутить этой прелести, и потому наверное несчастен. Это из моих размышлений. :huh:

 

Хмм... Ребята, просто у каждого свой кайф. Кому-то нравиться крутить пилотаж на пределе - под грохот форсажа и вопли Риты на скорости 220 -)). Другим нравиться воздушный бой. Так что не надо судить или жалеть. А то ведь может и так повернуться - "Сочувствую тем, кто не пробовал штопор...".

 

Ведущему нескучно, ему очень даже весело... :D

 

 

Не знаю.... Я стараюсь не думать о том, что твориться у меня сзади.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не каждый хочет. А может каждый. Это из моих наблюдений.

Абсурд. Если бы мог каждый..уже было бы сотни ВПГ. А как видим...их мало.

Вобщем мне тебя не понять. А вообще это ветка не для такого флейма...

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Абсурд. Если бы мог каждый..уже было бы сотни ВПГ. А как видим...их мало.

Вобщем мне тебя не понять. А вообще это ветка не для такого флейма...

 

Дык нехотят же :) Но могут:smilewink:

 

Вообще ivan_sch и в реале пилотажит, поэтому знает что говорит. Соглашусь с ним по поводу нудности тренировок. Действительно груповой пилотаж (да и одиночный) занятие весьма нудное и даже скучное порой. Скажем крутишь петли ведомым, по началу интересно, что то не получается, где то эксперементируешь. Потом научился, отработал до автоматизма. И все, уже нет тех чувст. Делаешь эту петлю как нудную работу. В реале оно конечно повеселее, а в виртуале, увы так :(

 

Вы MAD MAX молодая группа. Вам все ново, необычно, интересно. Полетаете годика 3 и будете относится к пилотажу как к работе :)

 

Но несмотря на всю нудность тренировок, это дело интересно. Интересно при просмотре треков, создании роликов, живых выступлений. Т.е. если есть отдача (результат), то группа живет долго, если отдачи нет то нудность тренировок убивает группу быстро. Примеров предостаточно.

 

У меня скажем интерес уже в обучении курсантов в нашей группе. Интересно наблюдать, как человек поначалу в вираже то стоять не может, а потом кадушки крутит на автомате. Вобщем интерес в групповом пилотаже есть, но тренировки сами по себе - нудные и скучные. Отсюда главное качество пилотажника - упорство и терпение. :)

Не психушка, а лечебное учреждение закрытого типа...

Link to comment
Share on other sites

Отсюда главное качество пилотажника - упорство и терпение. :)

 

Я б даже обобщил - главное качество летчика. А! Еще трусость. Идеал - трусливый зануда -))).

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Не согласен в корне.

 

2FW_Solo - я плакалЪ =-))))

 

У американцев есть поговорка - "Есть летчики наглые, есть летчики старые. Не бывает наглых старых летчиков". Поймите одну простую вещь - любые сложные полеты (на малых, в плотном строю, в тяжелых МУ) - есть следствие умения, подготовки и расчета. Чкалов между прочим под мостом пролетел далеко не сразу. А ходил, приценивался, изучал. И в наши дни, когда еще при советской власти думали повторить его полет - ходили, измеряли, оценивали, на лодке проплыли. А когда известное кино снимали, то кончилось все хвостом торчащим из воды. У моего командира клуба есть простая и жесткая поговорка -"Авиация как ни один другой род занятий провоцирует разпи...во. А потом очень жестоко за это наказывает".

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на такие серьезные доводы, не могу согласиться со словами как: нудно, скушно.

ИМХО Пилотаж (могу говорить о виртуальном) это тяжелое, рутинное занятие и это хорошо, это интересно, увлекательно, но не нудно.

BT =920= Zhgu

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Когда получается - всегда кайф. А где рутина - там и нудятина -)). Жизнь.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю.... конечно, отрабатывая какой-либо элемент приходится долго и нудно оттачивать, но результат это оправдывает. Лично мне скучно не бывает. И нет предела совершенству. Отточил один элемент, приступешь к другому. В групповом вообще всегда есть с чем работать: от проходов до разнообразных роспусков.

Link to comment
Share on other sites

Во мы здесь, пацаны, развели демагогию=))

 

А чтоб нам и не поболтать после летной смены?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...