Jump to content

Оперативка для новой системы?


VSK

Recommended Posts

  • ED Team

В ЧА как и в ЛО узким местом на стандартных разрешениях (до 1280) будет производительность процессора.

На больших разрешениях узким местом может стать и видеокарта. Тут требуется сбалансированная подгонка железа.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Хммммм. Граждане, объясните мне, зачем вам восемь гигабайт оперативки? Я вот несколько дней назад новую машину собрал, так пожадничал и лишнюю планку памяти взял - вместо 2х гигов, стало 3. Как показывает мониторинг, самая большая пачка повседневно используемых одновременно запущенных тяжелых приложений, даже спустя некоторое время работы с ними, могут откушать (вместе с системой - WinXP) немногим более гигабайта памяти. Игры кушают от силы по гигабайту с гаком (хотя я не в курсе, может кризисы всякие вообще оборзели?). То бишь имея 4 гига, можно вообще гарантировано забыть о том, чтобы что-то там закрывать (исключая всякие там 3d максы и ко).

 

 

ЗЫ WinXP 64bit edition я юзал. Резюме такое - если у вас не больше 4х гигабайт памяти, то зачем оно вам нужно? Никаких плюшек там дополнительных нет и проблемы совместимости ничем не компенсируются.

Open your eyes, open yor mind... ©Guano Apes

Sorry for my bad english.

Link to comment
Share on other sites

XP SP2 вообще 4 Гига оперативы не видит (писано и выявлено неоднократно, видит 3 с хвостиком). SP3 вот вышел, никто не в курсе на нем будет видеть?

Link to comment
Share on other sites

В ЧА как и в ЛО узким местом на стандартных разрешениях (до 1280) будет производительность процессора.

На больших разрешениях узким местом может стать и видеокарта. Тут требуется сбалансированная подгонка железа.

 

Можно хотя б чуть больше конкретики насчет "узкости" процессора? Типа E4500 -узко, а E8400 (я опять про себя :)) - широко?

Vadifon почти убил во мне светлую веру в разгон видео :D... А с процессором как? Повлияет ли разгон процессора на фпс на стандартных разрешениях?

"Общество овец со временем неминуемо породит правительство волков". Bertrand de Jouvenel

 

"Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные" Братья Стругацкие

Link to comment
Share on other sites

Можно хотя б чуть больше конкретики насчет "узкости" процессора? Типа E4500 -узко, а E8400 (я опять про себя :)) - широко?

Vadifon почти убил во мне светлую веру в разгон видео :D... А с процессором как? Повлияет ли разгон процессора на фпс на стандартных разрешениях?

Повлияет куда как больше чем видео. Конкретно для ЛО и ЧА разгон связки проц/память очень эффективны, особенно если это изделия от Интел. Если видео стоимостью от 250, то даже с максимальными настройками драйвера разгон видео для нынешнего движка ED не нужен.

Эффективность разгона своей карты лучше проверить на Кризисе - там почти все тормоза от видео при максимальных шейдерах.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можно хотя б чуть больше конкретики насчет "узкости" процессора? Типа E4500 -узко, а E8400 (я опять про себя :)) - широко?

Vadifon почти убил во мне светлую веру в разгон видео :D... А с процессором как? Повлияет ли разгон процессора на фпс на стандартных разрешениях?

Разгон процессора влияет на производительность почти линейно и на всех разрешениях.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

XP SP2 вообще 4 Гига оперативы не видит (писано и выявлено неоднократно, видит 3 с хвостиком). SP3 вот вышел, никто не в курсе на нем будет видеть?

 

Нет, в SP3 все как и во втором.

=012=

A..a..are you gangsters???

No! We are RUSSIANS!

Link to comment
Share on other sites

Личный опыт - разогнал Пень4 3Ггц Нортвуд с родныз 3х до 3.29Ггц (слегка, без экстрима) простым повышением частоты FSB - ФПС в ЛО вырос со средних 26 до 34. Вот так. Оперативы 1.5 Гига, DDR PC3200. ЛО прекрасно бегает, доволен.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Личный опыт - разогнал Пень4 3Ггц Нортвуд с родныз 3х до 3.29Ггц (слегка, без экстрима) простым повышением частоты FSB - ФПС в ЛО вырос со средних 26 до 34. Вот так. Оперативы 1.5 Гига, DDR PC3200. ЛО прекрасно бегает, доволен.

 

нас наиболее интересуют процессоры архетиктуры conroe. как на них пойдёт? что брать? влияет ли вообще память?

WE DON'T WANT A WAR.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...