Jump to content

Nvidia или Ati ?


Recommended Posts

Больше всего он "дружит" и даже "любит" мужиков-процессоров. :D

Точно!

 

Но если хочется гемора поменьше, то nVidia, ну лучше у них с поддержкой да и ваще.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не, Ати однозначно рулит лучше!!! Темболее что у ЕД акула уже подтверждённо на АТИ летала:) Нвидиа сакс:lol:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ати, Нвидия... Мне вот Палит нравится в соотношении цена/качество :)

 

а палит разве чипы делает :megalol: ? или нвидиа видеокарты :megalol: ?

Link to comment
Share on other sites

ixbt.com в своё время, для оценки видеокарт ввёл соотношение доллар/фпс (или наоборот?). Суть в том, что пара десятков видеокарт прогонялась по игрушкам, в одинаковых режимах, а после составлялась итоговая таблица по производительности и стоимости. На мой взгляд, для нормального человека, который хочет разумно потратить деньги, это лучший показатель.

Link to comment
Share on other sites

3870 - единственный вариант от ATI который хоть как то конкурирует. nVidia нынче предпочтительней.

 

...и IXBT того же мнения :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

у меня ATI hd2600xt - проблем не имею. До этого были x1600pro, 9200pro - соответсвенно тоже всё устраивало.

 

В лес!

Карты гумно!

Дров нормальных под линукс так и нет!

Карты для красноглазиков :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

гыгыгы все одеяло на себя тянут :) Я уже писал что всегда покупал АТИ а брат Нвидию. И каждый из нас видит как достоинства так и недостатки нашего выбора. Пару раз с анонсом новых карт думали пересесть то оба на Нвилию то оба на АТИ и всё равно покупаем своё и ничего с собой поделать неможем. Теже споры у нас и о машинах, ну как можно сравнивать Мерседес и БМВ????:music_whistling:

First they ignore you, then they ridicule you, then they fight you, then you win. Mahatma Gandhi.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

В лес!

Карты гумно!

Дров нормальных под линукс так и нет!

Карты для красноглазиков :)

 

Неправда ваша - со своей х1950хт прекрасно пользую компиз в убунте 8.04 из коробки. В 7.10 пришлось немного с бубном попрыгать, а тут всё само и сразу :) Кубик-то крутится!

Link to comment
Share on other sites

Уточняю вопрос: под какой видеопроцессор Lockon оптимизирован? Известно, что архитектура графических процессоров у Nvidia и Ati отличается и разработчики игр затачивают свои разработки под ту или иную архитектуру. Просто скоро собираюсь брать видяху помощнее и хотелось бы потратить деньги с большей пользой. Скорее всего на этот вопрос могут ответить тока разработчики

P.S. Любители пофлудить дружно взявшись за руки идут и пляшут

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать, с какими видяхами от вышеназванных производителей Lockon лучше дружит?

Здесь однозначного ответа не дадут. Сам решай.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ты лучше не парься с чипами, а скажи бюджет на карту - тебе конкретные модли посоветуют. На вопрос что лучше (NV или amd) ответа нет по определению. Это как что лучше AMD или Intel... Я подозреваю, что в команде ЕД вообще нет специалистов по оптимизации, т.к. ЛО жутко неоптимизированный продукт.

 

Хотя, например самозатенение в ЛО не работает на nvidia, но работает на АТИ (подчёркиваю, это не оптимизация под ати, а глюк ЛО в сочетании с глюком новых дров НВ)

=RAF=Frost

Link to comment
Share on other sites

Кому что нравиться тот и берёт себе,я раньше тоже думал что ати круче всяких там нвидиа(типо нвидия хрень полная,ати её порвёт)но после того случая всё же перешол на нвидия и теперь тоже самое думаю о ати что раньше думал о нвидия.

Link to comment
Share on other sites

Уточняю вопрос: под какой видеопроцессор Lockon оптимизирован?

 

ЛО не затачивался под конкретного производителя.

 

он ваще не затачивался :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...