Jump to content

Настройка Saitek Cyborg Evo


Recommended Posts

Как понял джойстик весьма распространенный. Я сам с джойстиком недавно начал летать и не могу разобраться как его в игре(или вне игры) настроить. Мне кажется плохо я его отрегулировал по осям в самом LockOn. На клавиатуре лучше получалось:/ Как-то очень напрягает полет с джойстиком, чуть сильнее нажал и все.

Может кто подскажет как лучше отрегулировать этот джойстик?

Люфт вроде минимальный и оси плавно идут без рывков, но по-моему все равно не удобно.

Чем руководствоваться при настройке чувствительности по осям?

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда несколько вопросов понастройке.

Что означает кнопка "Отклик" в опциях в настройках осей?

Если она включена - ось приобретает вид функции наподобие x в кубе.

Если отключена - ось прямая, что это дает?

Более пологий характер оси или же более крутой что дает? Я толком не понял:/

Link to comment
Share on other sites

эта линия-зависимость степени отклонения рулей от степени отклонения РУС .

 

Понимаешь ?

 

 

 

зы: счас наверно спросит что такое РУС ? :)

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

эта линия-зависимость степени отклонения рулей от степени отклонения РУС .

 

Понимаешь ?

 

 

 

зы: счас наверно спросит что такое РУС ? :)

Я думал имеется в виду "отклик" для джойстиков с обратной связью или что-то такое. Поскольку таковых в руках не держал - не знаю как они себя проявляют при игре.

Про basic мануал не знал, читал только обычный, "самолетный". В конце него есть список сокращений:)

Link to comment
Share on other sites

проще говоря, чем сильней гнешь кривую, тем менее чуствительным (ближе к нулевой "мертвой" зоне) становится джой, и непроизвольные рывки джоя в нейтрали, механизация крафта меньше отрабатывает, ну и как пишет народ выше, метод тыка всегда работает, подкрутил-полетал, опять подкрутил и так до оптимального варианта ;)...

а отключив кнопку "Отклик", отключается эта возможность и линия-зависимость становится прямой

[sIGPIC][/sIGPIC]

=661=ruff

Link to comment
Share on other sites

проще говоря, чем сильней гнешь кривую, тем менее чуствительным (ближе к нулевой "мертвой" зоне) становится джой, и непроизвольные рывки джоя в нейтрали, механизация крафта меньше отрабатывает, ну и как пишет народ выше, метод тыка всегда работает, подкрутил-полетал, опять подкрутил и так до оптимального варианта ;)...

а отключив кнопку "Отклик", отключается эта возможность и линия-зависимость становится прямой

Спасибо всем ответившим, смысл отклика понял. Вот критерий оптимальности пока нет.

У меня сейчас стоит нулевая кривизна, то бишь линии осей прямые от угла до угла квадрата настройки, с небольшой мертвой зоной(джойстик с люфтом, как и наверное большинство).

Вроде меня устраивает, получается достаточно плавная реакция самолета, с пушки в быстром полете на Су-27 получается по с-130 попадать:)

Может имеет смысл установить какую-то кривизну осей? Чем сие оправдано, какие преимущества/недостатки может дать?

Link to comment
Share on other sites

Тут все зависит от самолета, на котором ты хочешь летать.

Дело в том что у Су-25/Су-25Т продвинутая летная модель (AFM), и для нее рекомендовано выставлять прямый кривые отклика. (хех, каламбурчик:)))).

У меня так и сделано для каналов тангажа и рыскания. По крену у меня кривые нелинейные.

 

Су-27 и МиГ-29 мне как то удобнее пилотировать с кривыми отклика выстваленными по умолчанию. Но так как меня ломает каждый раз перенастраивать кривые под Су-27, то летаю с настройками для Су-25. Дело в том что все самолеты в игре кроме "Грачей" имеют стандартную летную модель (SFM), и соответственно, как бы это выразиться, нервно довольно таки реагируют на движения РУСа, а нелинейные кривые позволяют это все сгладить.

 

Дело привычки в общем.

 

P.S. Кстати у меня тоже ЕВА:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Тут все зависит от самолета, на котором ты хочешь летать.

Дело в том что у Су-25/Су-25Т продвинутая летная модель (AFM), и для нее рекомендовано выставлять прямый кривые отклика. (хех, каламбурчик:)))).

У меня так и сделано для каналов тангажа и рыскания. По крену у меня кривые нелинейные.

 

Су-27 и МиГ-29 мне как то удобнее пилотировать с кривыми отклика выстваленными по умолчанию. Но так как меня ломает каждый раз перенастраивать кривые под Су-27, то летаю с настройками для Су-25. Дело в том что все самолеты в игре кроме "Грачей" имеют стандартную летную модель (SFM), и соответственно, как бы это выразиться, нервно довольно таки реагируют на движения РУСа, а нелинейные кривые позволяют это все сгладить.

 

Дело привычки в общем.

 

P.S. Кстати у меня тоже ЕВА:)

Ага, вот оно как. А у меня голова пухла вчера, когда пытался понять, почему су-25 с прямыми кривыми хорошо пилотируется(субъективно), а су-27 вроде ровно, но как-то напряжно.

Судя по всему мне повезло, везде все в восторге от Эвы.

Ручка по моим ощущениям наклоняется мягко, но когда лечу на су-25 - через некоторое время замечаю что вцепился в рукоятку как клещами:) Все-таки есть ощущение, что самолет не пушинка, хоть и нет отдачи на джойстике.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...