Jump to content

Ганзо в ЛО против боя в ил2.


Recommended Posts

З.Ы. МиГ-9 в Иле по моему разрушается...

Хз) Уфолеты из 46 почти не гонял. Точно знаю что от перегрузки ломается Ме-163. Попытки сломать поршневики остались безуспешными)

 

edited: И действительно Р-51 сломался, правда чуднО как-то: пикирование вниз, скорость чуть больше 450 миль/час начинается вибрация в этот момент РУС на себя крыло улетает. Пикирование вниз, скорость 450 вибрации нет, РУС на себя, блэкаут. Смотрю график перегрузки от скорости в il-2compare: от 380 до 520 км/ч максимальная перегрузка больше 3, после 520 меньше 3 и уменьшается... Непонятно %)


Edited by Ammafrion
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 145
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

в ил-2 самом первом, штурмовик который, в компании за ссср.истребитель

первые 3 самолёта если с 2000 метров полный вниз с форсажем, к земле будет ~700 км/ч, и когда я выруливал паралельно земли, в метрах где-то 50 скорость начинала падать но, сначала начинали отваливаться подвижные части, потом какое-нибудь крыло ломалось

Link to comment
Share on other sites

Хз) Уфолеты из 46 почти не гонял. Точно знаю что от перегрузки ломается Ме-163. Попытки сломать поршневики остались безуспешными)

МиГ-9 не больший уфолет, чем Ме-262 ;) Попробуйте Ки-84, Ки-61, Та-152, другие фоки.

edited: И действительно Р-51 сломался, правда чуднО как-то: пикирование вниз, скорость чуть больше 450 миль/час начинается вибрация в этот момент РУС на себя крыло улетает.

Р-51 ломается на прибороной скорости выше 750 км/ч, если резко дергнуть ручку.

 

Думаю други самолеты не ломаются на высоких скоростях из-за слишком малой эффективности рулей управления. Тот же мессер на них как бревно и нужную перегрузку просто не создать.


Edited by AirSerg

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

МиГ-9 не больший уфолет, чем Ме-262

Субъективно, все что появилось в 46 можно смело обзывать уфолетами ибо проработаны эти модели отстойно.

Р-51 ломается на прибороной скорости выше 750 км/ч, если резко дергнуть ручку.

В том то и фишка, что на этой скорости из него можно выжать перегрузку меньше 3 единиц (по графику в компаре. типа кабрирующего момента на такой скорости не хватает для большей перегрузки), а 3 единицы он выдерживает... Чудеса.

Думаю други самолеты не ломаются на высоких скоростях из-за слишком малой эффективности рулей управления.

Хм... Надо попробовать спит и корсар)

Link to comment
Share on other sites

В том то и фишка, что на этой скорости из него можно выжать перегрузку меньше 3 единиц (по графику в компаре. типа кабрирующего момента на такой скорости не хватает для большей перегрузки), а 3 единицы он выдерживает... Чудеса.
Это про FAN-plot в компаре, что ли? Так чуть менее 3 G - это при УСТАНОВИВШЕМСЯ вираже на данной скорости. А если ручку резко дернуть - будет куда больше.

JGr124 "Katze"

Link to comment
Share on other sites

Субъективно, все что появилось в 46 можно смело обзывать уфолетами ибо проработаны эти модели отстойно.

Субъективность в карман не положишь, отсюда и "отстойность" не очень понятна ;)

В том то и фишка, что на этой скорости из него можно выжать перегрузку меньше 3 единиц (по графику в компаре. типа кабрирующего момента на такой скорости не хватает для большей перегрузки), а 3 единицы он выдерживает... Чудеса.

Этот график в данном случае ничего не дает, т.к. в графиках turn by speed и fan plot даны параметры устоявшегося виража на высоте 1000 метров. А мы делаем форсированный, иначе нужную перегрузку не получить.


Edited by AirSerg

Xeon E5440 @3.8GHz | GA-EP35-DS3P | 8 GB RAM (800 MHz) | GTX 770 4GB | HDD 750 GB + 2 + 3 TB | Saitek X52

Link to comment
Share on other sites

Это про FAN-plot в компаре, что ли? Так чуть менее 3 G - это при УСТАНОВИВШЕМСЯ вираже на данной скорости.

Кстати, не подумал что это установившийся вираж.

А если ручку резко дернуть - будет куда больше.

А это тоже не факт, эффективность рулей со скоростью уменьшается.

 

Тогда получается, что не получается так однозначно...

Link to comment
Share on other sites

Тогда получается, что не получается так однозначно...

 

Хорошая фраза, надо запомнить...

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

edited: И действительно Р-51 сломался, правда чуднО как-то: пикирование вниз, скорость чуть больше 450 миль/час начинается вибрация

на меньшей тоже бывает. Достатьчно характерная ситуация. когда FW-190A выскакивает из затяжного пикирования, а мустанг разрушается. Скорости дофлаттерные.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...

Лично мне в иле стрелять и попадать было гораздо легче, чем в ЛО. В ЛО сильно помогает марка упреждения, если предложили вести ганзо только не сетках, то хрен бы что я сделал. В ЛО я не могу просчитывать упреждение, а в иле как нефиг. Оно и не удивительно, ведь в ил я играл 4 года, а в ЛО тилько один.

Link to comment
Share on other sites

Нет, в иле и в ло просчитать упреждение не так уж сложно. Самое сложное для меня в ло - найти самолет, который потерял из виду, особенно когда вокруг непонятно кто, или враги или свои. В иле намного проще из за меньшей дистанции открытия огня и скоростей.

 

Ах ну да - в иле с 2001 а ганзить в Ло начал только в 2006 =Р

Link to comment
Share on other sites

В иле стрелять с упреждением проще из-за меньших перегрузок, соответственно упреждения при стрельбе берутся гораздо меньшие.

Link to comment
Share on other sites

В иле стрелять с упреждением проще из-за меньших перегрузок, соответственно упреждения при стрельбе берутся гораздо меньшие.

В иле немного сложнее из-за того что разные пушки и пулеметы с разной баллистикой могут стоять на одном самолете. Кстати, в ЛО иногда прицельная марка иногда даже и мешает, особенно при стрельбе на проходах при ножницах, захват постоянно стрывается и опять захватывается.

Link to comment
Share on other sites

В иле немного сложнее из-за того что разные пушки и пулеметы с разной баллистикой могут стоять на одном самолете. Кстати, в ЛО иногда прицельная марка иногда даже и мешает, особенно при стрельбе на проходах при ножницах, захват постоянно стрывается и опять захватывается.
Хм, когда самолёт перед носом проскакивает, как-то интуитивно давишь на гашетку, там никакого маркера не нужно. Потому что всего пол секунды чтобы надавить :) Просто знаешь, что вот по тракетории сейчас самолет противника должен под прицелом пройти, и давишь, это уже на уровне рефлексов :).

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Хм, когда самолёт перед носом проскакивает, как-то интуитивно давишь на гашетку, там никакого маркера не нужно. Потому что всего пол секунды чтобы надавить :) Просто знаешь, что вот по тракетории сейчас самолет противника должен под прицелом пройти, и давишь, это уже на уровне рефлексов :).

 

 

Мне лично не хватает не маркера, а простого коллиматорного перекрестия. Сетка неудобная, потому что она нарисована и непрозрачна, а вот перекрестие было бы удобнее всего, даже усов с их автозахватом.

Link to comment
Share on other sites

Мне лично не хватает не маркера, а простого коллиматорного перекрестия. Сетка неудобная, потому что она нарисована и непрозрачна, а вот перекрестие было бы удобнее всего, даже усов с их автозахватом.
Ну кому что, впринципе на чем угодно можно придро**ться стрелять, все дело за практикой.:pilotfly:

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

Раз уж мы заговорили о ганзо в ЛО, то нашлемка + КОЛС рулят - всегда успеваю захватить цель при развороте "нос к носу" :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...