Jump to content
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC ×
Forum Maintenance between 04:00 - 06:00 UTC

Вопрос - пожелание


Recommended Posts

ОЧень бы хотелось узнать вот что:

ВОзможно ли сделать в LOMAC так, чтобы если самолеты стартуют со стоянки то у них были ОТКРЫТЫ ФОНАРИ? Мне кажеться было бы не плохо добавить эту мелочь...

 

Что то непонятное твориться с миг-29а за Германскую коалицию:

ну начнем с того, что рп говорит с пилотом на английском...

А ещё мне интересно: чем Германский миг29а отличается от Российского, что на него нельзя подвешать вооружение В-З?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Re: Вопрос - пожелание

 

ОЧень бы хотелось узнать вот что:

ВОзможно ли сделать в LOMAC так, чтобы если самолеты стартуют со стоянки то у них были ОТКРЫТЫ ФОНАРИ? Мне кажеться было бы не плохо добавить эту мелочь...

Уже сделали.

 

Что то непонятное твориться с миг-29а за Германскую коалицию:

ну начнем с того, что рп говорит с пилотом на английском...

Радиообмен в Люфтваффе как и в любой стране НАТО идет на английском.

А ещё мне интересно: чем Германский миг29а отличается от Российского, что на него нельзя подвешать вооружение В-З?

Не знаю. Немецкие МиГи никогда не имели такую возможность.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А ещё мне интересно: чем Германский миг29а отличается от Российского, что на него нельзя подвешать вооружение В-З?

А с чего вы взяли что на немецкие Миги нельзя вешать бомбы?

В ГДР поставлялись Миги комплектации А которые практически ничем не отличались от советских,была снята только совсекретная апаратура такая как запросчики опознователи свой-чужой и прочая подобная хрень.

Существовала ещё комплектация Б которая помимо вышеописаного отличалась экспортной БРЛС,была значительно ниже помехозащищёность.Другой вопрос что возможно в Люфтваффе никогда бомбы не подвешивали и использовали Миги как чистые истребители что вполне входит в концепцию применения ВВС ГДР.Но техническая возможность по идее быть должна.

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли что на немецкие Миги нельзя вешать бомбы?

В ГДР поставлялись Миги комплектации А которые практически ничем не отличались от советских,была снята только совсекретная апаратура такая как запросчики опознователи свой-чужой и прочая подобная хрень.

Существовала ещё комплектация Б которая помимо вышеописаного отличалась экспортной БРЛС,была значительно ниже помехозащищёность.Другой вопрос что возможно в Люфтваффе никогда бомбы не подвешивали и использовали Миги как чистые истребители что вполне входит в концепцию применения ВВС ГДР.Но техническая возможность по идее быть должна.

 

ВОт и я про тоже. То что там БРЛС ПРОЩЕ и нет секретки я как бы понимаю, но почему нет В-З вооружения - несколько непонятно

Link to comment
Share on other sites

А с чего вы взяли что на немецкие Миги нельзя вешать бомбы?

В ГДР поставлялись Миги комплектации А которые практически ничем не отличались от советских,была снята только совсекретная апаратура такая как запросчики опознователи свой-чужой и прочая подобная хрень.

Существовала ещё комплектация Б которая помимо вышеописаного отличалась экспортной БРЛС,была значительно ниже помехозащищёность.Другой вопрос что возможно в Люфтваффе никогда бомбы не подвешивали и использовали Миги как чистые истребители что вполне входит в концепцию применения ВВС ГДР.Но техническая возможность по идее быть должна.

 

ВОт и я про тоже. То что там БРЛС ПРОЩЕ и нет секретки я как бы понимаю, но почему нет возможности использования В-З вооружения - несколько непонятно

Link to comment
Share on other sites

 

ВОт и я про тоже. То что там БРЛС ПРОЩЕ и нет секретки я как бы понимаю, но почему нет В-З вооружения - несколько непонятно

Ты невнимательно читаешь.На немецких Мигах БРЛС аналогична тем что ставились на советские машины таких же производственных серий.

Основное отличие это вышеупомянутые запросчики,другая комплектация поставки(в чём это выражается я и сам не знаю,видимо другой комплект ракет в нагрузку и всяких запчастей) и немного другая кабина.

Более простой радар(строго говоря там стоит такая же модель что и на оснвной машине но с заменой каких то блоков) стоял на комплектации Б которая поставлялась в разные папуасии в рамках СВД и союзничков.Югам например.Там что то больше 20 стран,так навскидку и не скажу.

Link to comment
Share on other sites

На экспорт было поставлено около 300 МиГ-29. Из этого количества одна часть пошла в порядке кредитования дружественных стран, когда цена и прочие условия выставлялись лишь формально. Вторая была вполне коммерческой. Правда, и тут имелись свои нюансы -взаимозачеты, бартер, цены ниже мировых и т.п. В страны, не являвшиеся членами ОВД, поставлялись самолеты в так называемой комплектации "Б". Они отличались упрощенным комплексом ОЭПрНК-29Э2, экспортным вариантом системы определения государственной принадлежности и Отсутствием возможности применения ядерного боеприпаса. Некоторые машины шли с сокращенным вооружением - без ракет Р-27.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На немецком Миге по-моему нет встроенной аппаратуры РЕБ.

:D

На советском тоже.Матчасть учи.По 9-12.

 

Извини, да встроенная станция РЕБ есть, ну только у МИГ-29С :oops:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На немецком Миге по-моему нет встроенной аппаратуры РЕБ.

:D

На советском тоже.Матчасть учи.По 9-12.

 

Извини, да встроенная станция РЕБ есть, ну только у МИГ-29С :oops:

Не извеню! :) Гардения стоит на Мигах начиная с 9-13,если учесть что Миг29С он же 9-13С отличается от обычных 9-13 только радаром и сделано их было вроде как 56 штук всего,то выводы думаю сделаешь сам. :)

Кстати откуда цитатка выше?Что то мало Мигов однако продано,всего 300.

Link to comment
Share on other sites

На немецком Миге по-моему нет встроенной аппаратуры РЕБ.

:D

На советском тоже.Матчасть учи.По 9-12.

 

Извини, да встроенная станция РЕБ есть, ну только у МИГ-29С :oops:

Не извеню! :) Гардения стоит на Мигах начиная с 9-13,если учесть что Миг29С он же 9-13С отличается от обычных 9-13 только радаром и сделано их было вроде как 56 штук всего,то выводы думаю сделаешь сам. :)

Кстати откуда цитатка выше?Что то мало Мигов однако продано,всего 300.

 

Вообще не надо грубить, просто старый стал, всего не упомнишь и ответил не впопад, потом решил уточнить инфу и вот те результат.

 

Выпуск самолета начался в 1986 г. Он не получил обычного буквенного индекса, и в войсках пользовались фирменным обозначением МиГ-29 "9-13", а в МАПО - "изд. 7". По некоторым данным, планировалось сдать 3-4 тысячи таких машин, которыми собирались заменить МиГ-21бис и МиГ-23МЛД. Но в 1991 г было принято решение о прекращении выпуска МиГ-29 всех модификаций. Как не оттягивало руководство МАП выполнение этой директивы, в следующем году сборочные линии остановились. Всего построили более 1200 самолетов "9-12" и "9-13" (последних - свыше 60%). Кроме того, в Горьком выпустили более 200 спарок

 

Так, что 300 машин это мелочь, сколько их было продано налево покрыто мрачной тайной:)

 

После распада СССР примерно 2/3 всего парка МиГ-29 находилось за пределами России, которая в 1992 г. располагала около 300 МиГ-29, в основном, "9-13". Этот парк пополнился, главным образом, за счет возвращения самолетов из Европы и бывших союзных республик. Так, в 1992 г был выведен из Грузии в Багай-Барановку (Саратовская обл.) и вскоре расформирован 176-й ГИАП. На 1995 г. в ВВС РФ насчитывалось уже 410 МиГ-29, из них около 60 спарок. Еще 47 машин этого типа было у моряков. Но дальше количество "девяток" в частях начало неуклонно сокращаться. После объединения в 1998г. ВВС и ПВО их осталось 315, а на 2001 г. - всего 260, и место наиболее массового истребителя занял Су-27 (340 машин в строю). Самолеты, полученные после 1992 г., направлялись и на перевооружение частей, эксплуатировавших устаревшую технику. МиГ-29 появились в 960-м ИАП, сформированном в начале 1990-х гг. на кубанском аэродроме Приморско-Ахтарск Северо-Кавказского ВО (ранее этот полк был учебным и летал на L-39). 120-й ИАП 23-й ВА из забайкальской Домны в начале 1993 г. перевооружился с МиГ-23МЛД на самолеты "9-12", "9-13" и "9-51" из 176-го ГИАП. В 1998г. он получил еще и титулы расформированного 125-го ОРАП и стал именоваться Брестским ордена Кутузова 120-м ГИАП.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

2AlexHunter

Я и не думал грубить.Там не зря стоит смайлик!

PS Вообще то если цитируешь то ссылка на источник обязательна,это общепринятая норма!

PSS Впрочем Уголок неба сразу узнаётся. :)

 

С уважением Странник.

Link to comment
Share on other sites

На самолете установлена система предупреждения об электромагнитном облучении СРО-15ЛМ "Береза" (Л-006), данные "Березы" выводятся на приборную доску и на индикатор нашлемного прицела,

Мда.... ну и трава на Уголке неба. :shock: :D

Link to comment
Share on other sites

2AlexHunter

Я и не думал грубить.Там не зря стоит смайлик!

PS Вообще то если цитируешь то ссылка на источник обязательна,это общепринятая норма!

PSS Впрочем Уголок неба сразу узнаётся. :)

 

С уважением Странник.

 

http://win.www.airwar.ru/enc/fighterl :oops:

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

На самолете установлена система предупреждения об электромагнитном облучении СРО-15ЛМ "Береза" (Л-006), данные "Березы" выводятся на приборную доску и на индикатор нашлемного прицела,

Мда.... ну и трава на Уголке неба. :shock: :D

 

:D Да и Рита еще орет:

Ракета впереди выше

Ракета слева ниже

:lol:

Вот что, ребята. Пулемета я вам не дам.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...