Jump to content

Виртуальная перчатка P5 Glove


Mnemonic

Recommended Posts

Недавно приобрел себе перчатку виртуальной реальности P5 Glove

http://www.cwonline.com/store/view_product.asp?Product=1179

 

Толком приспособить ее под имеющиеся симуляторы пока не получилось, но зато потихоньку пробую различные подходы в ее использовании.

 

В часности написал программку для теста естественного взаимодействия с виртуальными обьектами в сцене. Четыре кубика которые можно брать в руку ставить друг на дружку, кидать, двигать, толкать и т.п. :)

 

Надеюсь вам понравится:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Смотря какие драйвера использовать, как подходить к фильтрации сигнала :)

Вообще, известный в ВР кругах комрад Carl Kenner написал отличнейший драйвер под P5, существенно улучшающий работу с перчаткой.

 

Но в любом случае, это на данный момент актуально и интересно для программистов.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Решил выложить на скачивание доработанную версию своей демки для перчатки P5 Glove.

 

sandbox.jpg

 

screen_1.jpg

 

glove_430.jpg

 

Владельцы этого устройства, могут скачать програмку здесь, там же кратенькие инструкции по настройке (на английском):

http://3dvrm.com/p5sandbox/

 

Успехов! :)


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

И сколько стоит такая перчатка?

В первом посте есть ссылка на вебсайт где я ее купил в свое время :)

 

Сейчас эта перчатка стоит 69 баксов в штатах, здесь в СНГ будет раза в полтора-два дороже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да нее:D Я чисто в научно-исследовательском плане))

Резиновая дешевле выйдет. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

А на левую руку её применить можно ? В кабине у летчика именно левая рука по тумблерам работает .Правая РУС держит весь полет.

С уважением !

001. ...и было у матери двое детей : один - умный , другой - летчик...

(авиационный фольклор 80-х)

002.Победа в войне достигается не блестящим прорывом тяжелой кавалерии по флангу , а запасными гетрами в мешке маленького барабанщика.

("Хроники Арды")

003.Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь ,

то перестань верить тому , что говорят и пишут,

а наблюдай и вникай.

А.Чехов

Link to comment
Share on other sites

А на левую руку её применить можно ? В кабине у летчика именно левая рука по тумблерам работает .Правая РУС держит весь полет.

Жаль, но перчатка P5 производилась только праворукой. Есть хорошие перчатки для обоих рук, например 5DT, но и цена у них значительно выше.

 

Тем не менее, фанаты переделывали праворукие P5 на леворукие :)

Если поискать есть даже схемы готовых решений.

 

+ Некоторым людям перчатка для правой руки налазит на левую (мне нет, но могу поверить что это возможно).

 

эта игрушка ресурсоёмкая?
Sandbox?

Нет, в принципе достаточно щадящая, но чем быстрее процессор тем точнее идет физическое взаимодействие ладони и кубиков (многоядерность не используется), так как для просчета физ-модели я использовал ту же модель что и для визуализации (там достаточно много полигонов).

 

Если заменить на низкополигональную, будет совсем не требовательная. Будет свободное время, обновлю.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 years later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...