Jump to content

Помогите новичку...


Guest BEBL

Recommended Posts

  • Replies 2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
А не подскажете - как тогда грамотно надо делать?.. =((

 

Я в этих триммерах и автопилотах запутался совсем..

 

Когда создаешь скольжение, набегающий поток воздуха стремиться поставить тебя по ветру. Если на висении, то для чистоты эксперимента нажимай ctrl+T (сброс триммера), тогда не должно вертеть по направлению.

  • Like 1

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Когда создаешь скольжение, набегающий поток воздуха стремиться поставить тебя по ветру. Если на висении, то для чистоты эксперимента нажимай ctrl+T (сброс триммера), тогда не должно вертеть по направлению.

 

 

Не.. Точно не ветер. Т.к. разворачивает не в одну сторону, а в ту,

с которой начал педалями работать.

 

А после нажатия ctrl+T вертолет становится неуправляемым.. Его

начинает вертеть как попало.. :pilotfly:

.. :joystick::doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А потому, что не надо на вертолете в воздухе сбрасывать триммер в нейтраль.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А потому, что не надо на вертолете в воздухе сбрасывать триммер в нейтраль.

 

Да пусть. Со временем перестанут сбрасывать, когда поймут, что не надо. А там уже и вопросов таких не будет.

Link to comment
Share on other sites

Да что вы говорите?... :lol:

 

 

Какой к черту поймут?..... Человеческим языком спросил - где по_чи_тать?

Рассказать-то ни кто не может по-человечески? Без саке..

 

Нет ответа? Вот и не надо тут из себя экибану строить.

 

:doh:

Я же не выдвигаю ни к кому претензий как мануал написан?

Нет? Тогда я еще раз спрашиваю - где почитать про все это?

 

Я тренируюсь в быстрой миссии.

 

Не знаете - ну и ладно. Жаль.

Не.. ну я же не буду за вами ползать и умолять объяснить дураку

как на вертолете летать... :cry:

Все.. Ухожу в монастырь..

Буду там в тишине и покое молить Будду о даровании мне способности летать.. :chair:

 

 

 

А может подбросите телефончик реальной вертолетной школы? :music_whistling:

А то, боюсь, не улечу так далеко.. на одном мануале и дружеских подколках...

 

(Кстати.. Не забыли-то как тема называется?.. Ох.. помру я тут.. на этом самом месте.. )


Edited by Курсант Акулов
  • Like 1

.. :joystick::doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ну и нервный вы народ, аж на оторопь берет. Всяк другого мнит ..., не смотря, что сам ... :)

По Филатову.

 

Нервы, нервы, нервы берегите. ;)

 

Нельзя сбрасывать, потому, что кинет.

Надо руками стабилизировать в желаемое положение и триммировать.

А так же включи RCtrl+Enter.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не.. Точно не ветер. Т.к. разворачивает не в одну сторону, а в ту,

с которой начал педалями работать.

 

А после нажатия ctrl+T вертолет становится неуправляемым.. Его

начинает вертеть как попало.. :pilotfly:

 

 

Не правильно выразился, попробую иначе...Начал в кореле рисовать силы действующие на вертолет во время движения, потом вспомнил как объяснить проще:)

Я надеюсь флюгер когда нибудь видел? вот тут такой же эффект, физюляж вертолета так же становить на направление наименьшего сопротивления:) т.е. доворачивает в обратную сторону, до исчезновения сопротивления, компенсировать это можно креном в сторону изменения направления. Вроде доступно:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и нервный вы народ, аж на оторопь берет. Всяк другого мнит ..., не смотря, что сам ... :)

По Филатову.

 

Нервы, нервы, нервы берегите. ;)

 

Нельзя сбрасывать, потому, что кинет.

Надо руками стабилизировать в желаемое положение и триммировать.

А так же включи RCtrl+Enter.

 

я очень часто пользуюсь, когда иду на скорости и хочу зависнуть, только надо уметь его ловить:) а то и без лопастей можно остаться:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я очень часто пользуюсь, когда иду на скорости и хочу зависнуть, только надо уметь его ловить:) а то и без лопастей можно остаться:)

Это неправильно. Спроси отца. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Спасибо!))

Буду тренироваться.

 

Да какие к тамагочи нервы?.. Это я так. Описываю жизненную ситуацию.

Честно и без прикрас.

 

 

Наверное я переборщил где-то.. Сейчас тренировался - эффект был тот же.

Но я обнаружил, что я час назад переназначил LSh+H совсем на другую кнопку..

И забыл про это.

Вероятно, действительно в какие-нибудь воздушные потоки попадал.. Мдяяя...

"Лелик, ты балбес!".. (с)

.. :joystick::doh:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это неправильно. Спроси отца. ;)

 

Это нормально, в жизни просто сброса триммера нету:)

И между прочим весьма удобно, меньше кнопку тримера насиловать надо:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Это нормально, в жизни просто сброса триммера нету:)

И между прочим весьма удобно, меньше кнопку тримера насиловать надо:)

 

В том и дело, что не надо :)

Link to comment
Share on other sites

Перед переустановкой винды деактивировать игру.

 

а если этот момент пропущен ? папку с игрой я сохранил и на новой виндозе еще ни разу не запускал.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а если этот момент пропущен ? папку с игрой я сохранил и на новой виндозе еще ни разу не запускал.

Данные об активации хранятся не в папке с игрой, а в реестре ОС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Данные об активации хранятся не в папке с игрой, а в реестре ОС.[/quote

 

 

значит одна попытка потеряна безвозвратно ?

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

Не получаются развороты. Бьюсь об клавиатуру (и землю) месяц!

 

Вообще летать плохо получается после Су-33 :( . Всю маторику перестраивать надо.

Долго ругался, когда понял, что педали тоже тремируются. У меня на Еве твист слегка убитый. Даже мертвую зону большую поставил.

 

Задумал себе элементарную учебную задачу:

1. Взлететь!

2. Выполнить контр. висение

3. Пройти над ВПП до ее конца.

4. Развернутся над ВПП (желательно сильно не залетая за нее по ширине)

5а. Пройти над ВПП до середины сесть по-вертолетному.

5б. Пройти над ВПП до середины сесть по-самолетному.

 

1. При взлете часто сносит назад (лечу хвостом вперед) ШВ прибавляю плавно. Парирую РППУ от себя трим. Лечу вперед теряю выс. часто удар передней стойкой посадка.

 

2. Если резко увеличиваю ШВ, то взлетаю вертикально но нос все равно кобрирется.

Даю РППУ от себя, трем. Пропускаю высоту 10 м. Очухиваюсь на 50 м :)

 

4. С этим вообще беда.

Если отключить АП Н то его начинает вертеть жутко вокруг оси. Трудно поймать момент нужного положения ЛА на курсе, чтобы включить АП обратно.

Если не отключать АП Н, то развернуть его еще труднее АП стремится держать курс.

 

--------------

Как правильно разворачивать Ка-50?

Как делать виражи?

Нужен алгоритм.

Трек смотрел полет по кругу, но он для меня мало информативен.

"Разворачиваем вертолет с кр. не более 15 гр. " Однако про режимы АП этот момент ни слова, про работу чем больше педалью или РППУ тоже. У инструктора он послушно ходит за ручкой, а у меня брыкается, хотя перед каждым моневром я жму тример, выполняю маневр, А когда ЛА стабилизируется в нужном положении отпускаю кнопку тримера, чтобы АП запомнил новое положение. Однако, я по-моему запаздываю с отпусканием потому что машина часто проскакивает нужное положение и стабилизируется позже.

 

Распишите по шагам.

Заранее благодарен!

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

У меня на Еве твист слегка убитый. Даже мертвую зону большую поставил.

 

Сдаётся мне, что проблема лезет именно отсюда. Рекомендую попробовать отключить управление по направлению (педали) от твиста и использовать клавиатуру. Если при этом исчезнет непонятное кручение по направлению - проблема в джое.

WBR, =FV=BlackDragon.

logo3435.gif[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Сдаётся мне, что проблема лезет именно отсюда. Рекомендую попробовать отключить управление по направлению (педали) от твиста и использовать клавиатуру. Если при этом исчезнет непонятное кручение по направлению - проблема в джое.

 

:smilewink: Сейчас проверю.

Тоже начал думать также, придется еву в ремонт тащить, чтобы на МАРСы переткнули твист.

 

Однако, все остальные вопросы для меня пока актуальны.

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не.. Точно не ветер. Т.к. разворачивает не в одну сторону, а в ту,

с которой начал педалями работать.

 

А после нажатия ctrl+T вертолет становится неуправляемым.. Его

начинает вертеть как попало.. :pilotfly:

а по-моему все-таки ветер =\ понимая под ветром перемещение воздуха относительно вертолета, а не земли, конечно.

а был ли слон ?

FalLoUt ||| !

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще летать плохо получается после Су-33 :( . Всю маторику перестраивать надо.

Долго ругался, когда понял, что педали тоже тремируются. У меня на Еве твист слегка убитый. Даже мертвую зону большую поставил.

 

Задумал себе элементарную учебную задачу:

1. Взлететь!

2. Выполнить контр. висение

3. Пройти над ВПП до ее конца.

4. Развернутся над ВПП (желательно сильно не залетая за нее по ширине)

5а. Пройти над ВПП до середины сесть по-вертолетному.

5б. Пройти над ВПП до середины сесть по-самолетному.

 

1. При взлете часто сносит назад (лечу хвостом вперед) ШВ прибавляю плавно. Парирую РППУ от себя трим. Лечу вперед теряю выс. часто удар передней стойкой посадка.

 

Две ошибки, первая - надо по мере взятия ШВ парировать тенденции вертолета и триммировать (взгляд 45 град влево). Вторая - взлетев, надо не забывать про вариометр.

 

2. Если резко увеличиваю ШВ, то взлетаю вертикально но нос все равно кобрирется.

Даю РППУ от себя, трем. Пропускаю высоту 10 м. Очухиваюсь на 50 м :)

Ну это без комментариев, см. выше.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Две ошибки, первая - надо по мере взятия ШВ парировать тенденции вертолета и триммировать (взгляд 45 град влево). Вторая - взлетев, надо не забывать про вариометр.

выше.

Про первую, насколько часто нужно триммироваться? Очень непросто установить вертолет в заданном положении.. резко реагирует на РППУ а триммер включается по отжатию кнопки у меня выходит что я чуть опаздываю.

 

Вообще летать плохо получается после

Как правильно разворачивать Ка-50?

Как делать виражи?

Нужен алгоритм.

Распишите по шагам.

Заранее благодарен!

 

Чтобы произвести разворот

1. отключить канал "Н" у АП.

2. снять триммирование нажав кнопку трим.

3. отклонить РППУ в сторону разворота, для создания крена в 15 гр.

4. затриммировать ЛА

5 по окончании разворота, снять триммирование, вернуть РППУ в исходное и снова затриммировать

6 Включать канал "Н" АП

 

Между п. 3-5 меня и крутит.

 

Как правильно разворачиваться с использованием педалей?

Ужас, летящий на крыльях ночи.

Включен "ГЛАВНЫЙ" выключатель - мы всех выключим кто снизу!!! ASUS P8Z68 V-PRO Intel i7-2600K 4.6 Ghz, 2 SATA HDD 1 Tb, 260 Gb

8 GB Samsung DDR3 .GIGABYTE GTX 570 (SO-131) 1280 МБ , TFT NEC 22'Saitek game keybord, Saitek Cyborg Evo, X-52; TrackIR 4 ClipPro OS Win 8 pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Про первую, насколько часто нужно триммироваться? Очень непросто установить вертолет в заданном положении.. резко реагирует на РППУ а триммер включается по отжатию кнопки у меня выходит что я чуть опаздываю.

 

 

 

Чтобы произвести разворот

1. отключить канал "Н" у АП.

2. снять триммирование нажав кнопку трим.

3. отклонить РППУ в сторону разворота, для создания крена в 15 гр.

4. затриммировать ЛА

5 по окончании разворота, снять триммирование, вернуть РППУ в исходное и снова затриммировать

6 Включать канал "Н" АП

 

Между п. 3-5 меня и крутит.

 

Как правильно разворачиваться с использованием педалей?

 

Не надо отключать канал Н.

Его зона ответственности пересиливается органами управления. В патче, кстати, кое- что по этому каналу модернизировали согласно новым данным. Будет легче и приятнее, чем сейчас.

Но и сейчас он особо не мешает, просто во время виража, если более, чем на 180 град разворот, желательно кнопку триммера пару раз нажать без изменения положения ручки.

 

Разворачиваться на скорости? Если скорость менее 200-240 км/ч имеет смысл создавать скольжение, разворачивая нос в сторону разворота (разворот с "заносом"). Не стоит злоупотреблять, если скорость более 240, в правую сторону, если есть турбулентность. При желании сделать координированный разворот педалями загоняют в центр шарик. На малой (до 100 км/ч) скорости использование педалей, по-моему, абсолютно понятно... :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...