Jump to content

Рекорды скорости!


Guest =YeS=CMF

Recommended Posts

  • ED Team

Есть данные, что на 100+ км можно и до 8км/с разгонять. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Туда "по честному" уже не залезу :)

 

А как "не честно" туда залезть?) Кстати, насколько мне известно, локоновский движок "работает" только до высоты 99 999м, подозреваю что и акулий тоже. Или есть способ загнать что-либо на 100+ км?)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В том то и вся соль, что когда идешь на максимум, нужно не перекрутить винты, т.о. на скорости 600 индикатор вращения винтов у меня показывал 45%! Откуда сверхзвук? :)

 

А вот то, о чем я говорил выше правда там 605 - недоглядел

Четыре скрина скорость на убывание т.е. на пике и на выходе, трек имеется

В общем все по честному - ловкость рук и никакого мошенничества :D

 

 

Я пробовал вчера... то, что лопасти надо затормозить во избежение флаттера, я предположил сразу. Но есть несколько вопросов (видимо, мне просто в голову такой изврат в особо циничной форме не лезет). У планера балансировочный угол около 20-22 градусов, поэтому на большой скорости создается большой кабрирующий момент, который никак ручкой не компенсируется, в результате пикирование долго не продолжается, скорость не растет.

Обнаружилась, кстати, и приятная неожиданность: если чего не так, то на скорости выше 400 в ГП очень часто возникает неконтролируемый крен влево, заканчивающийся перехлестом.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А как "не честно" туда залезть?) Кстати, насколько мне известно, локоновский движок "работает" только до высоты 99 999м, подозреваю что и акулий тоже. Или есть способ загнать что-либо на 100+ км?)

Не знаю, я и в ЛО не вылазил больше чем на 31000

 

Я пробовал вчера... то, что лопасти надо затормозить во избежение флаттера, я предположил сразу. Но есть несколько вопросов (видимо, мне просто в голову такой изврат в особо циничной форме не лезет). У планера балансировочный угол около 20-22 градусов, поэтому на большой скорости создается большой кабрирующий момент, который никак ручкой не компенсируется, в результате пикирование долго не продолжается, скорость не растет.

Обнаружилась, кстати, и приятная неожиданность: если чего не так, то на скорости выше 400 в ГП очень часто возникает неконтролируемый крен влево, заканчивающийся перехлестом.

Лопасти я не торможу! Я ставлю РУДы в МГ, отключаю генераторы, автопилот, и потом задаю спиральный виражик с почти вертикальным полетом. Кабрирующий момент преодолеваю аккуратным переворачиванием вертолета вниз винтами. Именно неконтролируемый крен влево и кабриующий момент вынудили меня на этот изврат с переворачиванием. И именно этот неконтролируемый крен влево не всегда позволяет успешно выйти из пике. Потому всегда нужно делать это с особой осторожностью


Edited by Demax
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю почему взбеленились отдельные товарищи.

Ну летают на рекорд - молодцы.

 

Я помню как мы со Скартом и Редиской полвокресения подобные рекорды на Су-25х ставили - никто свое "фи" не высказывал, а ведь там рекорд - >1300 км/ч истинной получали. Ну и соответственно звук проходили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не знаю, я и в ЛО не вылазил больше чем на 31000

 

 

Лопасти я не торможу! Я ставлю РУДы в МГ, отключаю генераторы, автопилот,

а зачем генераторы? Они и так вырубятся по падению оборотов. По поводу торможения я и имел в виду, что просто так режим подобрать, а не тормоз жать :).

 

 

и потом задаю спиральный виражик с почти вертикальным полетом. Кабрирующий момент преодолеваю аккуратным переворачиванием вертолета вниз винтами. Именно неконтролируемый крен влево и кабриующий момент вынудили меня на этот изврат с переворачиванием. И именно этот неконтролируемый крен влево не всегда позволяет успешно выйти из пике. Потому всегда нужно делать это с особой осторожностью

 

 

Короче, цирк для макЛаудов... :)

но никто не скажет, что не УНВП.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, я и в ЛО не вылазил больше чем на 31000

А Рустам "ручками" залазил на такую высоту и если не изменяет память то и на Марс летал на Су-27. :)))

 

 

Вот наверно камовцы удивятся когда узнают на какие скорости способна смоделированная Акула.

Link to comment
Share on other sites

Вполне может быть что из-за сопротивления лопасти не разгоняются до звука... Как уже говорили, флаттер учитывается, а лопасти имеют вполне реалистичные характеристики.... Тут не проверишь, но и камнями кидаться не стоит =))

если бы это было так, то скорость вертушек не стояла на уровне 300-350 кмч уже как 30 лет. пока Х2 и модель Ка92 рассчитаны на скорости 450кмч максимум, и то они уже винтокрылы..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот доиграетесь... :) возьмем пример, и будет после патча на 400 км/ч взрываться.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А Рустам "ручками" залазил на такую высоту...

А как еще можно?

 

Вот доиграетесь... :) возьмем пример, и будет после патча на 400 км/ч взрываться.

Не надо!!!


Edited by Demax
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
если бы это было так, то скорость вертушек не стояла на уровне 300-350 кмч уже как 30 лет.

 

Вы только не путайте нормальный полет с нормально раскрученными и нагруженными лопастями и свободное падение.. :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Вот наверно камовцы удивятся когда узнают на какие скорости способна смоделированная Акула.

Думаю что здесь считается все по честному т.е. не исключено что и реальная акула ТЕОРЕТИЧЕСКИ смогла бы такое.


Edited by Demax
Link to comment
Share on other sites

А как еще можно?

 

Можно в Меint'е выставить для Су-27 максимальную высоту рождения в миссии например, 90км) Естественно после старта самолет игрока будет неуправляемо падать до 20км, а вот боты будут бодро закладывать выиражи в попытках догнать ведущего))

 

Я со своим "рекордом" пойду вне конкурса) На приз читтерских симпатий :D

 

472138m.jpg

 

 

 

[Edit]

 

Я конечно извеняюсь за зверский и аморальный подход, но все же:) :

 

 

th_92426_ScreenShot_070_122_90lo.jpgth_92428_ScreenShot_071_122_423lo.jpgth_92434_ScreenShot_075_122_249lo.jpg

th_92435_ScreenShot_085_122_939lo.jpgth_92436_ScreenShot_087_122_840lo.jpgth_92441_ScreenShot_088_122_56lo.jpg

th_92420_ScreenShot_091_122_409lo.jpg

 

На последнем скрине максимально достигнутая скорость :D

Из интересных наблюдений:

1) Даже без винтов вертолет слабо, но управляется по тангажу и крену.

2) На "завершающем" этапе полета в интервале скоростей 800-600км/ч вертолет можно перевести в управляемое горизонтальное планирование засчет подъемной силы создаваемой крыльями)

 

 

P.S. Желающие погонять вертолет в мезосфере (или перейти на низкоорбитальный режим полета :D) могут легко осуществить это путем подстановки нужного значения (в метрах) в параметр MaxHeight в файле KA-50.lua (я сделал MaxHeight = "70000",) и последующей установки данного значения в реадкторе :)

 

Кстати, при переходе звукового барьера не слышно sonic boom и набегающего потока в воздуха как в ЛО)


Edited by Рустам
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Ivan16, 30 лет пытаются достигнуть скорость в горизонтальном полете а не в пикировании. Не в тему короче.

Рустам! Супер! =))) Только верт не управляется по тангажу и крену - это из-за срывов потока с крыльев и дергания хвостовым рулем.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...