Jump to content

Здравоохранение живет и процветает :(


Fisben

Recommended Posts

Много пузырей и обильная. Сложно сказать, крови вроде не было (не присматривался). На пятый этаж без проблем, без одышки. Было один раз, более не повторялось. Флюра, чисто. Думаю от переохлаждения, возможно?

 

От переохлаждения много мокроты быть не должно. Дело в том,что организм хуже летательного аппарата.Я вот в легкую могу обьяснить-давление снизилось,снаружи,плазма перемещается из внутреннего круга кровообращения в альвеолы,и вылазит в виде мокроты.Но это не правильно.Есть много опытов, где люди поднимаются,и не кашляют плазмой крови.Вывод-состояние с выходом плазмы в альвеолы связано с болезнью легких.Вот тут думать надо.Где работал? (угольная пыль,к примеру).Все же,астма,сердце.Варикоз на ногах? Чувство инородного тела в шее?Кашель,осиплость голоса?Это все оценивается в очную на раз,а вот по сети)) Давно появилось?Если без перемены давления- пробежаться?Анализ крови?Мочи?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

От переохлаждения много мокроты быть не должно. Дело в том,что организм хуже летательного аппарата.Я вот в легкую могу обьяснить-давление снизилось,снаружи,плазма перемещается из внутреннего круга кровообращения в альвеолы,и вылазит в виде мокроты.Но это не правильно.Есть много опытов, где люди поднимаются,и не кашляют плазмой крови.Вывод-состояние с выходом плазмы в альвеолы связано с болезнью легких.Вот тут думать надо.Где работал? (угольная пыль,к примеру).Все же,астма,сердце.Варикоз на ногах? Чувство инородного тела в шее?Кашель,осиплость голоса?Это все оценивается в очную на раз,а вот по сети)) Давно появилось?Если без перемены давления- пробежаться?Анализ крови?Мочи?

 

Было лет пять назад. Ежегодно прохожу мед комиссию, всё нормально. Данных симптомов нет. Может нехватка витаминов и усталость (зима и более суток не спал). Забрался на верх быстро, до 3-х тысяч на машине, дальше пешком.

Link to comment
Share on other sites

Было лет пять назад. Ежегодно прохожу мед комиссию, всё нормально. Данных симптомов нет. Может нехватка витаминов и усталость (зима и более суток не спал). Забрался на верх быстро, до 3-х тысяч на машине, дальше пешком.

 

И с тех пор больше не было?

А можно за тобой понаблюдать?

И у тебя варикоза на ногах точно нет?!

Тут дело такое....Либо тромб был,рассосался (склрозировался),либо неясный мне механизм усиления проницания альвеолярнных сосудов.Но в таком случае,пульмонологи\фтизиатры в ваших краях должны об этом больше знать.Я знаю болячки ,типичные у меня-это обычно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

И с тех пор больше не было?

А можно за тобой понаблюдать?

И у тебя варикоза на ногах точно нет?!

Тут дело такое....Либо тромб был,рассосался (склрозировался),либо неясный мне механизм усиления проницания альвеолярнных сосудов.Но в таком случае,пульмонологи\фтизиатры в ваших краях должны об этом больше знать.Я знаю болячки ,типичные у меня-это обычно.

 

Больше не было.

В каком смысле понаблюдать :)

Варикоза нет.

В тот раз сильно промок, часа 4 шёл мокрый. Может от густого тумана? Часов 6 им дышал.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Коронавирус

 

Нашел такое описание противодействия

 

Вирус живет вне тела человека до 5 дней. Очень хорошо сохраняется на металической и стеклянной поверхности. Его даже спирт не может убить. Лучший способ - это мыть руки и лицо с мылом сразу после посещения людных мест!

 

Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить.

 

Вирус Уханя является термостойким и погибает при температуре 50 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но полезна для здоровья, эффективна при всех вирусах. Совет врача по коронавирусу: 1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать. Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, остановитесь и отвернитесь 2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической или иной поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом. 3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнию одежду, достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.

 

О симптомах самого заболевания - пневмонии, вызванной коронавирусом: 1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня 2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких. Этот процесс займет от 5 до 6 дней. 3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание. Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу. О профилактике: 1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до чего-либо, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу). 2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действие вирусов, пока те еще находятся в горле (перед тем, как попасть в легкие..). Будьте предельно внимательны и осторожны, чаще пейте горячую воду из термоса.

 

Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек? По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и/или кашель, и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!...

 

Тайваньские эксперты рекомендуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро; Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т. д., это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции. Пожалуйста, проверяйте это каждое утро в чистом воздухе!

 

Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. ПОЧЕМУ ? Даже если вирус попадет в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают его через пищевод и в желудок. Оказавшись там, КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьете достаточно воды более регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие. Это очень опасно!

 

Врачи, на сколько актуально?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чиж, Израиль всех прибывших определяет на 14 дней карантина. Это самый лучший способ уберечься ) Вопрос только за чей счёт?...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Руки мыть надо,реально.Маски желательно. Больным-обязательно. Пить много горячей воды-бред. Симптомы,отличные от обычного гриппа-сухой кашель (без мокроты).При сочетании с одышкой-бегом в маске к врачу,а лучше скорую. Про фиброз бред-это осложнение вируса после пневмонии,а не "это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции".И кстати причина инвалидности после.

 

ЗЫ До 27 дней,китайцы говорят)))Инкубационный период.

Еще -наши тесты-говно.Но вероятно,стоят 23 тыщи.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тромб может быть от последствия укуса змеи?

 

Ну я реально теряюсь в догадках.Отек легких, тромбоэмболия с пеной-смертельные состояния.При эпилепсии пена,но там сознание теряют.

А что за змея?Не помню про гадюку, но видел один раз, и пользовал,потом еще спорил с начмедом и анестом-реаниматором. Так у больного по началу анафилаксия была, (давление 50\0 ), а потом дней 5 тромбофлебит кажется вен предплечья (туда укусила, дебил пьяный за хвост и крутил.Весной причем,на Пасху.Гадюка обиделась, но весной у них вроде яд слабый)

 

Но блин ТЭЛА с мокротой-это часто смерть,а не так вот. Короче,я не знаю,что и подумать.Это пульмонологи должны знать))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чиж, Израиль всех прибывших определяет на 14 дней карантина. Это самый лучший способ уберечься ) Вопрос только за чей счёт?...

 

А еще мусор выбрасывать не разрешают :music_whistling:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/za-narushenie-karantina-po-koronavirusu-v-izraile-mogut-posadit-na-7-let/?utm_source=smi2

За нарушение карантина по коронавирусу в Израиле могут посадить на 7 лет

 

 

 

 

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/posetiteli-raznesli-tualety-v-poliklinike-miassa/?utm_source=smi2

Посетители «разнесли» туалеты в поликлинике Миасса

Link to comment
Share on other sites

https://iz.ru/986012/2020-03-12/mishustin-zaiavil-o-minimalnoi-ugroze-rasprostraneniia-koronavirusa-v-rf?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=iz.ru&utm_term=1281179&utm_content=8375259

Мишустин заявил о минимальной угрозе распространения коронавируса в РФ

 

 

 

 

ps всё, вирус застрелился.. ))

Link to comment
Share on other sites

Ну я реально теряюсь в догадках.Отек легких, тромбоэмболия с пеной-смертельные состояния.При эпилепсии пена,но там сознание теряют.

А что за змея?Не помню про гадюку, но видел один раз, и пользовал,потом еще спорил с начмедом и анестом-реаниматором. Так у больного по началу анафилаксия была, (давление 50\0 ), а потом дней 5 тромбофлебит кажется вен предплечья (туда укусила, дебил пьяный за хвост и крутил.Весной причем,на Пасху.Гадюка обиделась, но весной у них вроде яд слабый)

 

Но блин ТЭЛА с мокротой-это часто смерть,а не так вот. Короче,я не знаю,что и подумать.Это пульмонологи должны знать))

 

Обычная степная гадюка. Где то читал что её яд сворачивает кровь.

Link to comment
Share on other sites

Обычная степная гадюка. Где то читал что её яд сворачивает кровь.

 

Ну по моим наблюдениям тоже сворачивает. Но если бы тромб, и пена-это реанимация.Потому я теряюсь в догадках. ТЭЛА с таким тромбом,что пена-это писец,так то.

А гадюка была перед подьемом на высоту?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну по моим наблюдениям тоже сворачивает. Но если бы тромб, и пена-это реанимация.Потому я теряюсь в догадках. ТЭЛА с таким тромбом,что пена-это писец,так то.

А гадюка была перед подьемом на высоту?

 

Гадюка была летом, подъём был зимой. Месяцев 5-6 прошло.

Link to comment
Share on other sites

Гадюка была летом, подъём был зимой. Месяцев 5-6 прошло.

 

Тогда,если не осталось тромба после гадюки,связи нет.Кстати,после укуса обращался за помощью?Были ли отеки конечности,куда укусили, синие отекшие\распухшие вены под кожей,обычно болезненные? Для меня загадка все еще. Тромб мог образоваться,и оторваться.Но!

Как описывает мой сокурсник, сосудистый хирург.

" Ну был варикоз.Помню,что иду на работу,и сползаю по стенке.Очнулся в реанимации".

Как-то так.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

https://news.mail.ru/society/40917224/?frommail=10

 

В небе над Австралией появилась надпись «Мойте руки»

 

Ее оставил неизвестный доброжелатель.

 

Там вроде своей фигни стока,что вирус туда забоится прийти)) Но он прав. Может, и холеру так победим (нет)

Кстати, 18+

 

а микробиологии рассказывали про все эти штаммы холеры Эль-Тор (это вроде город или провинция). Короче,наблюдали за арабами,пораженными холерой. Так вот,понос там жуткий. И арабы срали везде.Прям везде. А кал-есть название такое -"кал в виде рисового отвара". Ну и в тарелки срали.Дети ели- рис же.Поэтому эпидемии были неуправляемы. За что купил,за то.

В своей жизни из дизгруппы я ток по телефону племяннику дизентерию выставил,подтвердилась.Зеленый понос с прожилками крови,потом слизь с кровью-ректальный плевок.(с) мое личное

 

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Тогда,если не осталось тромба после гадюки,связи нет.Кстати,после укуса обращался за помощью?Были ли отеки конечности,куда укусили, синие отекшие\распухшие вены под кожей,обычно болезненные? Для меня загадка все еще. Тромб мог образоваться,и оторваться.Но!

Как описывает мой сокурсник, сосудистый хирург.

" Ну был варикоз.Помню,что иду на работу,и сползаю по стенке.Очнулся в реанимации".

Как-то так.

 

За помощью не обращался. После укуса было белое пятно (видать куда яд попал). После пожелтело, как синяк после сильного удара. Укусила в область локтя, с внутренней стороны. Естественно опухоль от запястья до плеча. Проблема была в рукав руку засунуть и переключать скорости на машине (рука в локте не сгибалась). Тикающая боль. Через пару недель всё прошло.

Link to comment
Share on other sites

За помощью не обращался. После укуса было белое пятно (видать куда яд попал). После пожелтело, как синяк после сильного удара. Укусила в область локтя, с внутренней стороны. Естественно опухоль от запястья до плеча. Проблема была в рукав руку засунуть и переключать скорости на машине (рука в локте не сгибалась). Тикающая боль. Через пару недель всё прошло.

 

Ну ты "героический" мужик.Змеи считаются ядовитыми,весной не сильно,осенью совсем жуть. Тромбофлебит -штука опасная. А уж пена изо рта...в медицине бывает все,я не присутствовал,но по описанию-ты один из тех людей(я такого не читал даже,а отеков навидался) ,который перенес ТЭЛА на ногах,и даже жив)))Буду иметь ввиду,до этого ,я знал ток о периодической болезни жителей средиземноморья и Каспийского бассейна))

Кстати,а каков механизм травмы?Почему не в ногу,а в локоть? )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты "героический" мужик.Змеи считаются ядовитыми,весной не сильно,осенью совсем жуть. Тромбофлебит -штука опасная. А уж пена изо рта...в медицине бывает все,я не присутствовал,но по описанию-ты один из тех людей(я такого не читал даже,а отеков навидался) ,который перенес ТЭЛА на ногах,и даже жив)))Буду иметь ввиду,до этого ,я знал ток о периодической болезни жителей средиземноморья и Каспийского бассейна))

Кстати,а каков механизм травмы?Почему не в ногу,а в локоть? )))

 

Да он ей в морду локтем тыкнул ,ну она не сдержала чувства и куснула его за локоть ,что б не толкался.

 

Настоящий предок Чингиз Хана. Че ты удивляешься. Когда пару раз за месяц ты из собственого подвала вытаскиваешь живых кобр - даже к этому привыкаешь. Бывало и скорпионы жалили . Он наверняка яд отсасывал , так все делают .

 

Домой приехал ,арак выпил чалом запил - и как новенький ,ну и что ж что глаз подергивается.


Edited by reg_zero
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...