Jump to content

Возможность SLi на системной логике Intel


Assasin

Recommended Posts

ммм

каким образом они связали ати и нвидиа? о_О...

у них разная логика и архитектура...

не верю в общем.

прирост от двух 4890 или двух 260х будет больше наверняка...

  • Like 1

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

о верю/не верю речь не идет, все уже работает и это уже вторая ревизия чипа, потери производительности есть но они достаточно небольшие, кому это надо вот это уже другой вопрос.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

тем не менее вопрос остается в силе - нафига? о_О...

плюс возможные траблы с дровами. плюс подключение без мостика.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

На ум приходит два варианта: если одна карта уже есть а другая покупалась по случаю (но тут сразу минус, потому что на такую ситуацию надо заранее рассчитывать из-за необходимости специальной матери, что уже странно, если заранее рассчитывать на покупку матери можно и две одинаковых видео распланировать). И еще один вариант если например есть радеон но, внезапно, понадобился physx с nvidia. Оба случаи сильно надуманы.. в общем черт его зачем надо, но забавно :)

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

если одна уже карта есть, а другая покупалась по случаю - это мой случай.

когда переходил на ам3 - единственная мать, которая мне подошла - м4а79т, там 4 слота под видяхи. Еще понравилась кроссхаир 3 формула - но дороже, на тот момент отсутствовала и кучка непоняток по её работе.

соответсвенно после обновления осталось денег на карточку. Изначально был вариант пожить пока с одной, возможно позже докупить вторую - или брать 5800, поэтому бп брал с запасом.

но денег хватило - поэтому докупил вторую 4890.

вопрос - нафига мне брать нвидиа?)

а физХ... имхо не очень хорошая весчь, багов в ней вагон и тележка. Хотя мб это на ати, ибо это не их кормушка.

но на физХ, насколько я знаю, делают систему скажем из двух 285 плюс 9800 для физ. расчетов.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Я в своей ситуации не отказался от SLI. Приобрел мамку Asus P5N-T Deluxe и связал обе 8800GT. Единственный минус SLI - связка принципиально не может работать в Windows Server 2003 Enterprise R2, поэтому у меня было четыре варианта решения проблемы:

1. Отказаться от SLI и продолжать работать в серваке с 8 гигами оперативы (не приемлемо, ради SLI все и затевалось)

2. Установить WinXP Pro и дальше действовать по схеме одного китайского товарища, для перехода на 2003 с сохранением режима SLI - путь глюкавый и ненадежный

3. Отказаться от лишних 5 гигов оперативы и тупо сидеть на WinXP Pro

4. Выкинуть неработающие в WinXP Pro x64 Edition D-Link USB WiFi и Bluetooth адаптеры и радоваться наличию 8 гигов оперативы и SLI

 

Выбрал четвертый вариант, но d-link bluetooth не выкинул, юзаю на виртуалке :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...