Jump to content

Не меняется раскладка клавиатуры (Windows 7 x64)


Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Проблема заключается в следующем:

В сетевой игре не переключается раскладка клавиатуры. При попытке писать русскими буквами все что пишется - пробелы. Нет уже сил писать транслитом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А латиница, значит, работает? Тогда раскладка таки переключается. Что за версия игры? Что установлено в региональных настройках компьютера?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понятно. О том, что у тебя бета семерки, следовало сказать сразу, номер билда и спрашивать не буду. Юзаешь на свой страх и риск.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Нет, специально сейчас подгонять патч к бета-версии семерки мы не будем по понятным причинам. Вот когда она выйдет релизом - тогда другое дело.

 

Добавлено. Это не значит, что мы ее напрочь игнорируем - просто есть приоритеты в разработке, и на данный момент существуют более актуальные вопросы, нежели увязка игры с бета-версией (неизвестно как появившейся в сети, кстати) невышедшей операционной системы.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Уже месяц или два как официальные майкрософтовские беты семерки недоступны. Потому и говорю - хз как они утекают (свои соображения имеются, конечно, но они тоже... гм... неофициальные ) :)

 

fairgod, посмотри еще нормальность русского языкового пакета (хотя как именно посмотреть - ума не приложу). Насколько помню, в некоторых билдах прямо говорилось о кривости LP.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Буквально недавно вышел Release Candidat 1. Вообще пользователей семерки довольно много уже, да и на будущее: все-равно придется делать. Ладно, в любом случае я хоть чем-то помог, описав проблему.

Спасибо за прекрасный продукт ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В общем, все там под Windows 7 переключается и отображается - вот два сетевых скриншота, делал на обычной магазинной дисковой русской версии. Так что ищи проблему языков у себя, могу только повторить - некоторые языковые пакеты были кривыми, а некоторые и вообще "самосборными".

1.jpg.ee21967cdf86aa3d50e9d2dd30bf8361.jpg

2.jpg.a85e950ddded8deaaa48fe8f087d896b.jpg

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Поставил свежую RC1, не модифицированную, сборка английская (только такая и есть). Результат тот-же.

 

USSR_Rik, скажите, на какой сборке Windows 7 вы успешно могли писать по-русски? Какие параметры для запуска DCS использовались (совместимость, запуск от имени администратора, ключи).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да ни при чем тут запуск от админа, ключи запуска (никаких ключей нет, кстати) и прочее шаманство. Третий раз предполагаю - языковой пакет.

 

Скрины сняты на 7077.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

А вот у меня таже ерунда - не печатается в чате на русском и все тут. Стоит Виста. Самое удивительное что раньше все работало, а потом перезагрузка и все... отказывается писать на русском... ума не приложу что это может быть.

Link to comment
Share on other sites

Вин-7, 32-битка

Сам не пробовал, но с ней есть такой файлик - Fonts.reg

 

В ридмике написано (привожу дословно):

"На всякий случай лежит рег файл Fonts.reg для исправления шрифтов если не будут крупными не применять"

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Вчера поставил Windows 7 RC 7100 32bit + русский LIP никаких проблем, все работает нормально. При первом запуске Ка-50 появился белый интерфейс игры не на весь экран, но потом после перезапуска игры стало все на место. Летаю, проблем нет. Прога DcsMax работает.

Link to comment
Share on other sites

Везучий!

Мне пришлось не только ЧА переставить по новому с нуля, но ещё дрова под видюху(ЖФ).

Только после этого пропал белый экран.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

У меня указанная проблема на Windows 7 x64 появляется, если подключён в USB джойстик Logitech extreme 3d pro и исчезает, если джойстик отключён. Пробовал другие порты USB, не помогает.

СоВа

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да, судя по той информации, которая у нас имеется, проблема может появляться на Logitech и Saitek (а может и не появляться). Но к сожалению, воспроизвести ее в офисе до сих пор так и не удалось. X-52 вообще мой рабочий джойстик и сколько я ни танцевал с установкой-переустановкой софта, всегда всё работало нормально - а ковырял я это на трех разных компьютерах.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Судя по всему НЕТ! Это из серии фантомных багов, которые не локалезуются.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Не всегда верь, тому что написано! Особенно мемуарам и научной фантастике!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У меня тоже , вдруг перестали в Чате он лайн печататься русские буквы. Что только не пробовал.... Самое интересное, что везде, не сайтах, в других программах проблем нет. Вчера общался по ТС с BARS ом. Подсказал, что проблема в trackir-ре. Снес (я перестал этой штучкой пользоваться), и все! Проблема изчезла. Все пишет и по русски и по английскии...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

По-моему эта проблема не связана ни с джоем, ни с Операционной системой. Дело в том, что я достаточно давно увлекаюсь LO, джой у меня Saitek Cyborg F.L.Y.5 и никогда такой проблемы не возникало. Кириллица отлично работала и в ОФФ-режиме и в сетевой. Но относительно недавно я собственными ручками соорудил себе систему диодов, скачал программу FreeTrack v2.2. А вот невозможность печатать на русском языке в Онлайн режие появилась после установки патча для совмещения Freetrack и LockOn. Причину вижу именно в этом, но у меня не хватает знаний для того, чтобы её решить. В Офф-режиме кириллица работает по-прежнему. Может имеет смысл расковырять файл(ы), которые этот патч редактирует? Может именно там кроется червячок?


Edited by DITZLER
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...