Jump to content

Помощь в комплектации ПК


Пузан

Recommended Posts

сокет 1156 сейчас не брать вовсе, сам сокет часто брак, если FOXCON, Р55 если брать, ждать новой ревизии и когда бракованых сокетов не будет, где вообще разглядели разницу в цене между i5 и i7 я смотрю у себя в городе, и практически не вижу разницы, если конечно на 950 не замахиваться.

Когда выйдут процы 32 нм. купившие 1156 на Р55 могут огорчиться.


Edited by z1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

Ну ето наверно только у Вас так. Нормальные материнки. Никаких проблем. И дешевле в 2 раза. i5-750 вообще оптимальный по соотношению цена/качество. Но я бы брал все же i7-860

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

А я бы брал AMD Phenom X2 550 Black Edition который стоит ~ $100-105 взял бы мать на 790X чипсете, разблокировал бы 2 ядра превратив его в X4 и разогнал бы до 3,8 как это делают все кому не лень и получил бы систему которая по производительности спорит с i7-940 который дороже более чем в 5 раз ;)

 

А вы тут говорите о каком то соотношении цена качество... :))))) К Intel в настоящее время этот термин неприменим в принципе!

Link to comment
Share on other sites

чел, мифы о разблокировании двух ядер - это пиар а не реальность.

фактически феном2 х2 - это бракованный проц, с деффектом камня, у которого физически отключили два ядра - ибо они сбоят. Тут не то что про включение двух ядер - тут и про разгон особый речи не идет.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Для авиасимов нужно иметь предельно стабильную систему, сейчас весь форум оверклокерсру завален постами школоты, которая ноет и просит помощи, если гнать, то только проц немного, чтобы успевал за видеокартой, сколько счупал железок не интел, всегда какое нить глюкалово вылазило.

И я кажется этот холивар начал, нехотел, но лично у меня не получалось, хотя лечу эти компы каждый день.


Edited by z1
  • Like 1

Maximus VII Ranger,4690K, SSD PLEXTOR M5 Pro 128Гб, RAM 16Гб, NVIDIA GTX-970, X-52PRO, TR-4, MG279Q

Link to comment
Share on other sites

чел, мифы о разблокировании двух ядер - это пиар а не реальность.

фактически феном2 х2 - это бракованный проц, с деффектом камня, у которого физически отключили два ядра - ибо они сбоят. Тут не то что про включение двух ядер - тут и про разгон особый речи не идет.

 

Не нужно говорить о том чего не знаешь ;)

Link to comment
Share on other sites

Для авиасимов нужно иметь предельно стабильную систему, сейчас весь форум оверклокерсру завален постами школоты, которая ноет и просит помощи, если гнать, то только проц немного, чтобы успевал за видеокартой, сколько счупал железок не интел, всегда какое нить глюкалово вылазило.

 

Дружище у меня с 1998 года, со времен Пня 2 не было не одной системы работающей на родных частотах...Поэтому лечить будешь "школоту" о которой ты написал выше ;)

 

Говоря о ависимах с 2005 года летаю на LO и IL2 на разогнанных системах, и проце и видео... у меня даже ноут разогнан :) При разумном подходе к этому делу проблем не больше чем на штатной системе а удовольствия в разы больше.

 

Но все это дело хозяйское... кто то на CX7 или Октавии в стоке ездит и бздит лишний раз педаль газа назжать посильнее, а кто то чипует их и получает то что изначально заложе производителем ;)

 

сколько счупал железок не интел, всегда какое нить глюкалово вылазило

))))))) No Comments!

Link to comment
Share on other sites

Не нужно говорить о том чего не знаешь ;)

 

 

Насколько я знаю у AMD было очень много брака при производстве 4 ядерников. И чтобы не терять деньги запустили в продажу 3 ядерники з заблокированым 4 ядром. Но ето не означает, что его можно просто так взять и разблокировать. Может повезти а может и нет. Так, что я б на ето не рачитывал

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Не нужно говорить о том чего не знаешь ;)

посмотреть в зеркало и повторить ;)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Дружище у меня с 1998 года, со времен Пня 2 не было не одной системы работающей на родных частотах...Поэтому лечить будешь "школоту" о которой ты написал выше ;)

 

Говоря о ависимах с 2005 года летаю на LO и IL2 на разогнанных системах, и проце и видео... у меня даже ноут разогнан :) При разумном подходе к этому делу проблем не больше чем на штатной системе а удовольствия в разы больше.

Уважаемый veritas

Никто здесь не сомневается в Ваших способностей по разгону разных девайсов, но я ЕЩЁ раз повторяю, для меня, обыкновенного обывателя, разгон не приемлем, никто из моих знакомых тоже не умеет. Вот и приходится переплачивать за стабильность и скорость. И я попросил помощи у вас всех, для того что бы преобрести рабочий компьютер и не получить геморой. Потому что куда не пойди обязательно втюхают то, что нужно продать им.

Но все это дело хозяйское... кто то на CX7 или Октавии в стоке ездит и бздит лишний раз педаль газа назжать посильнее, а кто то чипует их и получает то что изначально заложе производителем ;)

Можно и чипануть, опять же за деньги. А про педаль газа... с возрастом пройдет :)

=126=

Link to comment
Share on other sites

к тому же разгонять только ради поднятия частоты - как минимум глупо.

во-первых - перегрев. Горячий проц травмирует не только себя, но и все вокруг.

во-вторых - смысл. При слабой видеокарточке разгон проца вообще не имеет смысла - например при разгоне на 600мгц (с 2.6 до 3.2ггц) того же фенома я получал +1 фпс к 20 на максимальных в ВиК с 4850. Что вообще можно счесть погрешностью.

А вот при разгоне на 400мгц с 4890 я получал уже +5фпс к 45.

Одновременно разгон самой 4890 ничего не дал - производительность уперлась в проц.

 

Да, второй феном можно разогнать до 4ггц, а новую версию - до 4.2ггц. А смысл? Получить еще +3фпс к 69? Даже если +5? Мне и 60 без разгона хватает ;) основная идея разгона проца - не недостаточность в играх, а ускорение работы с конвертором. Поэтому

Лучше разогнать до 3.6-3.8 без поднятия напряжения - тогда заодно и кнк работать будет.

видео разгоняю до состояния 4890ОС - ибо они отличаются только биосом. Гарантированное отсутствие артефактов и стабильность.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

При разгоне С2D со штатных 1,8 до 3,0 Ггц с видео 4850 дает прирост весьма и весьма ощутимый, в любой игре. Поверьте мне на слово. Так, что в бесполезности разгона лично я очень сомневаюсь.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

а при разгоне 4850 с к2д на штатных прирост есть?)

дай угадаю с первого раза - нету вообще никакого?)

 

если бы ты этот к2д разгонял с ати 9800про - то ты бы так же не получил никакого прироста в играх. Не надо понимать мою фразу "если у тебя 4850 - то тебе пофиг на разгон проца".

У любого компа есть свои слабые стороны, в которые в результате упирается производительность. Это может быть и проц, и видео, и оперативка, и винт. Разгонять на максимум что-то одно - вообще глупо. Как и разгонять проц следующего поколения при видеокарте предыдущего.

Точно так же например в одном из обзоров - не то что производительность системы уперлась в проц - а разгон видюхи 38хх уперся в проц, на более свежем проце дались гораздо более высокие частоты (человек перешел с атлона х2 на феном)

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Вот решил собрать, а т.к. уже отстал от новых технологий то прошу подкорректировать если, что то не так.

 

1.Материнская плата: ASUS P6T6 WS REVOLUTION

2.Процессор: Intel CORE i7 950 Stepping DO

3.Кулер: Cocage MST-140

4.Видеокарта: GTX285 1GB XFX GDD3, Black Edition (690M), + Assassians Cread

5.Блокпитания: 850W Cooler Master Real Power

6.Оперативнаяпамять: 6G (3x2G) PC3-10600 1333MGz DDR3 OCZ Gold Series

7.Жесткий: не определился

8.Корпус: не определился

9.Привод: DVD-RV HP DVD1270i SATA Black

 

Система получается не дешёвой, поэтому хотелось бы без переделок.

Заранее всем Спасибо.

 

А мне понравился конфиг))) Правда не совсем))))

Проц бы я взял 920.

Материнку P6T Deluxe

Видеокарточку 5870 :)

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

Можно и чипануть, опять же за деньги. А про педаль газа... с возрастом пройдет :)

+1 :thumbup:

Езжу на М3 в стоке, на педаль жму по необходимости и чувствую себя просто превосходно :smilewink:

А если по теме, то в настоящий момент целиком и полностью поддержу "мертвую ртуть" - лучше взять решение от ATI. По процу - не надо упираться в топ-версию. Берите что-то среднее. Очень рекомендую почитать http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_low-end_september/index.html

И там далее по ссылкам. Надеюсь поможет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Очень рекомендую почитать http://www.thg.ru/desktop/gamer_pc_2009_low-end_september/index.html

И там далее по ссылкам. Надеюсь поможет.

Спасибо, последние две недели только зтим и занимаюсь, впринципе жду Новогодних праздников, ближе к скидкам. :)

=126=

Link to comment
Share on other sites

не бывает в россии скидок перед новым годом, очень даже наоборот ;)

я лично свой 9950 купил со скидкой (за 5200 рублей, когда его вообще в продажах не было, а где был - то за 6500 и выше) просто в хорошем магазине, точнее не сколько хорошем - сколько очень дешевом по сравнению с большинством. Пусть у них ассортимент достаточно скромный.

Но в среднем стоит ориентироваться на цену крупных магазинов типа никса, олди, санрайза (который вроде все загибается и загибается, никак загнуться не может...). У большинства других обычно дороже - за очень редкими исключениями.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

ASUS P6T6 WS REVOLUTION - прочитал про неё. А вы что, собираетесь все слоты PCIX-16 использовать? Все шесть? А чем вам чипсет Р55 не нравится? Все равно Х58 ОЧЕНЬ быстро морально устареет, так зачем платить больше?

Процессор все же рекомендую Core i5 - вы же не в Инвенторе собираетесь работать?

Звук НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал бы внешний. Что-то типа SB Audigy. Но это мое личное мнение. Последнее слово за вами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

Не так давно, сам столкнулся с заменой игровой машины. Конечно на поверхности решения вопроса, так чтобы долго к нему не возвращаться, лежал вариант с топовыми процессорами-видеокартами, но я как и все наверное тут присутствующие не Абрамович ))). Поэтому около недели штудировал нет на предмет соотношения вложенных средств на полученный результат. Так вот, выбор по процессорам шёл изначально между i5 и i7, ибо я всегда был интеломаном, но в итоге решил взять AMD 965. Т.к. четырёх ядерный флагман с заводской частотой в 3,4 ГГц абсолютно реально разогнать до 3,8ГГц как минимум, а то и больше, да плюс низкое энергопотребление и температура... во общем то, что доктор прописал. Ну и конечно же нельзя не отметить цену в 8 500р. А это как минимум на 1500р дешевле даже i7 920-го. Это раз, во вторых по тестам которые мне попадались новый 965-ый, в играх (а не в бенчах!) фактически ни где не уступал явно более дорогим интеловским камням. Далее по видеокарте, сейчас для меня был очень интересен вариант с 295, и опять тесты в реальных играх разубедили меня в правильности данного решения. Очень часто "зелёные" и "красные", в игровых тестах, коренным образом меняются местами на подиуме. Из-за предрасположенности к одним играм и неадаптированности к другим казалось бы явные лидеры типа 295 и 5870 могут ощутимо проигрывать 295-я 5850 -ой, а 5870-ая 275-ой . Поэтому я решил брать, во первых 2 - е видеокарты, а во вторых 5870. Но не сразу, а постепенно, т.е. одну сейчас и вторую после новогодних праздников, ну или может её Дед Мороз под ёлочку положит ). 5870- однозначно дешевле 295-ой, ну и кроме того кроссфаир из 2-ух 5870, обещает быть долговечным узлом в моём компьютере, который не будет подвержен замене как минимум год-полтора, ибо хватать его по моим прикидкам должно на всё и без ограничений(при моих то мониторах с диагоналями в 1680*1050 и 1024*768!). Ну и кроме того в новых ATI предусмотрено подключение сразу ... многих мониторов, что для симуляторов типа ЧА очень небезынтересно. На материнке, я остановился вполне бюджетной, ASUS DDR2 M4A78, вот здесь наверное не самое сильное место в моей системе, но на то были причины. Первая - нет желания переходить на DDR III , т.к. есть 8 Гигов вполне быстрой DDR II. Вторая - нужна материнка поддерживающая кроссфаир. Третья, самая главная цена в 3 500 р. Далее БП, вот тут я решил брать исключительно нелюбимую мной фирму, но также черезвычайно недорогую, PowerMan/FavouritF1 1000 В, такая низкая цена за эти ваты, пересилила все другие аргументы не оставив ни каких шансов конкурентам типа термалтейка и залмана. Охлаждение процессора- однозначно Биг ТайфунII. Вот пожалуй и всё. Считаю что потраченная мною сумма (чуть более 35т.р.) является вполне доступной для апгрейда многим геймерам. А с другой стороны данный компьютер может и не самый быстрый, но факт в том, что при дальнейшем мизерном приросте производительности в играх, преидется выложить весьма значительную сумму.

ПС

С привеликим уважением ко всем кто осилил данный пост.:smartass: И не пинайте за орфографию, учеба в школе осталась далеко в прошлом.


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

джонсмитт Со многим в посте согласен. Особенно с тем, что не стоит сейчас гнаться за самым-самым. Реалии жизни таковы, что система морально устаревает за 6-8 месяцев. Что касается игр, то средние системы вполне себе их тянут в течении 2-3, а то и 4-х лет. Ну чуть разрешение понизишь, а сильно ли заметно?

Однако, последнее слово за топикстартером :))

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

я за 35 свой обновил, просто у меня уже была одна 4890 - добавил вторую :)

Цифры в итоге сходятся - из примерно восьми тысяч, сэкономленных на одной карточке - две с половиной пошли на материнсую плату (м4а79т), пять - на дрр3 память. (хотя учитывая что ты память не покупал - то не 8 тысяч я "переплатил")

По бп - надо было брать чифтек :) 850ватт с возможными 1020ватт за 4.5 т.р. На две 4890 хватает с лихвой (не перегревается никаким образом), а 5870 кушает меньше.

 

Кстати, вчера огорчился... 5970 будет так себе... двухчиповая, но две 5870 в полотора раза лучше. Они понизили частоты чипа. В итоге эта карточка сравнивается с двумя 5850ыми - тобишь чуть-чуть лучше двух 4890х... а я её хотел весной брать, получается не имеет смысла... а две 5870 не хочу - две карточки ввиду того, что обе горячие - жарят и мать, и винты. Одну можно пихнуть либо посередине - либо жарить что-нить одно :)

 

ПыСы по поводу разрешения - "чуть понизишь, а сильно ли заметно?" - на лцд очень сильно. Формально лцд монитор поддерживает только одно разрешение корректно.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

джонсмитт, все вроде неплохо, только вот с БП не все шоколадно. Если есть планы использовать этот БП и для "Кросса", то его может не хватить. У меня была такая проблема, из-за просаживания БП видеокартами комп уходил в перезаруз. В итоге пришлось докупать второй БП.

Конфа следущая:

Intel Core 2 Duo E8400

ASUS P5N-T Deluxe

Corsair XMS2 2*2Gb

Creative X-Fi xTreme Gamer

nVIDIA GeForce GTX 260*2 SLI

Seagate Barracuda 250Gb*2 RAID STRIPE

Seagate Barracuda 500Gb

Nec Optiarc DVD RW AD-7203S

Thermaltake Toughpower 700W

Thermaltake Power Express 450Вт

Thermaltake S-wing Silver+ window

Link to comment
Share on other sites

эм... у него бп на 1000 ватт...

в минимальных требованиях на кроссфаир - 650ватт бп.

у меня 850 ватт стоит - аналогично, никаких проблем с двумя карточками и процом на 140ватт.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...