Jump to content

Sound Blaster X-Fi Titanium Fatal1ty Pro


reg_zero

Recommended Posts

вообще там много бесполезных фишек например кристалайзер можно много обсуждать ) для "создания" лучше спец програму и другую карту

тот профи что я званил вообще 2 карты использует у него X-fi M-AUDIO AUDIOFAIL192 типа сначала проц X-fi EAX считает (фанат CC3 от куда там EAX???) потом по оптике на MAUDIO а от туда на усил (YAMAHA:doh: и Monitor audio незнаю какие ) это все что я понял из разговора с ним)))

кстати сказать X-FI недалеко ушла в плане увчества ЦАП и фильтров от Audigy 2 .Отличаеться сам процессор серьезно.

вот топик может полезен будет

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=102696


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

вообще там много бесполезных фишек например кристалайзер можно много обсуждать ) для "создания" лучше спец програму и другую карту

тот профи что я званил вообще 2 карты использует у него X-fi M-AUDIO AUDIOFAIL192 типа сначала проц X-fi EAX считает (фанат CC3 от куда там EAX???) потом по оптике на MAUDIO а от туда на усил (YAMAHA:doh: и Monitor audio незнаю какие ) это все что я понял из разговора с ним)))

кстати сказать X-FI недалеко ушла в плане увчества ЦАП и фильтров от Audigy 2 .Отличаеться сам процессор серьезно.

вот топик может полезен будет

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=33&t=102696

Спасибо ,как раз этот топик сижу и читаю.

Link to comment
Share on other sites

VARIANT вот стоят у меня solo-6, да это не hi-fi ни даже близко. Но ни шипения ни треска от реалтековского чипа нет. Треки лосслесс. Классику играет отлично, даже орган выдает без огрехов. Вот сейчас только что прослушал/посмотрел двухчасовой новогодний концерт венского филармонического оркестра со звуком DTS 5,1 и битрейтом высоким. Звук насыщенный, без провалов на высоких частотах, с выделенными низкими. Ни одного хрипения/треска/шума не было. А оркестровая музыка - самый серьезный тест для акустики.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

все познаеться в сравнении . треск и шум в наушниках слышны причем в хороших (с отличной чуствительностью). микролаб соло к HI-FI относиться чисто формально . например косяки микрлабов это завал на низ и провал в средних ,а также "гундение" ниже 60 по частоте . послушайте хотябы чтонибудь из начального JAMMO и все поимете . Из компьютерной акустики нравяться как ни странно Defender Mercury 55 очень мягко звучат и голова как от микролабов и всяких 2.1 креатива не устает. за свои мизерные деньги SOLO 2\3\6\7 канечно пойдет и не сравнить с пищалкми за 650 руб . уверен если вы послушаете тот же концерт на скажем HI-FI за 1000USD то очень уныло будите на свои SOLO6 смотреть ,основное отличае по атаке и позиционированию услышите в первую очередь ну и погромче если сделать SOLO начнет брякать (усил встроеный подводит) .Тут как в Германии хотите жить как все нормально,хотите лутьше чем другие уже значительно дороже ,а вообще хорошо оч дорого это. Так и здесь для акустики класcа SOLO подоидет ALC8xxx , а вот приличный усил зацепить уже проблемотично будет (точне деньги на ветер) к тому же вы что слушаете MP3 ? битрэйт до балды все зависит от качество с которого его жали (если оригенал то отл. ,а если увеличили битрэйт тупо то никакого толку) другое дело если вы к ресиверу по оптике подцепляее ,а потом на усил тут нормально все (но тут другие деньги совсем). Хотя все аудиофилы в один голос рычат что нет и здесь тоже отстой. НА Microlab SOLO X разницы вы не услышите в качестве ,за исключением всяких плюшек типа кристалайзера и SVM ,а вот на аппаратуре классом по выше на пассивной акустике с внешним усилителем уже серьезная разница.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

тебе сказали - loseless...

 

микролаб сегодня топовые компьютерные колонки - о какой проф. акустике вы говорите?) у каждого дома звукозаписывающая студия что ли?)

ПыСы у микролаба нет завала на низ и провала в средних по тестам - только в ВЧ есть завал ;) Но он компенсируется.

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

Использую Creative x-fi Fatal1Ty Champion (модель чуть постарше Титаниума) для "создания" музыки вкупе с Fl Studio,ни о никаких нареканиях со стороны звуковухи сказать не могу, наоборот - всё чётко. Подключал акустическую гитару со звукоснимателем, синтезатор - звук отличный (колонки Microlab H600D, подключены по SPDIF). Особенно прикольно, во время празднеств, какаоке попеть, подключив микрофон и поизголяться с голосом (в audio creation mode всё для этого есть). К настройкам, какие сейчас стоят, пришёл не сразу, пришлось повозиться.

Entertainment Mode: Eax -выкл. X-fi CMSS-3D - выкл. Crystalizer - 50%. SVM off. EQ - вкл. по дефолту. Encoder - вкл. DTS music mode - 50%.

Game mode: Eax -вкл. X-fi CMSS-3D - Surround вкл. по середине. Остальное см. выше.

Audio Creation mode - всё по дефолту, только в Encoder - всё Off.

В настройках Bass - ставлю галочку (Enable Bass Redirection), в Crossover Frequency - 190Hz.

Зы: Когда слушал Pink-Floyd (Dark Side of the Moon) в формате DTS 5.1 - башню вообще сносило :-)

После того, как подсоединил по СПДИФу, значительно уменьшился шум в колонках и сабе на большой громкости (по сравнению с аналоговым соединением). Полностью исчезла наводка, когда мобила звонила.

Link to comment
Share on other sites

Использую Creative x-fi Fatal1Ty Champion (модель чуть постарше Титаниума) для "создания" музыки вкупе с Fl Studio,ни о никаких нареканиях со стороны звуковухи сказать не могу, наоборот - всё чётко. Подключал акустическую гитару со звукоснимателем, синтезатор - звук отличный (колонки Microlab H600D, подключены по SPDIF). Особенно прикольно, во время празднеств, какаоке попеть, подключив микрофон и поизголяться с голосом (в audio creation mode всё для этого есть). К настройкам, какие сейчас стоят, пришёл не сразу, пришлось повозиться.

Entertainment Mode: Eax -выкл. X-fi CMSS-3D - выкл. Crystalizer - 50%. SVM off. EQ - вкл. по дефолту. Encoder - вкл. DTS music mode - 50%.

Game mode: Eax -вкл. X-fi CMSS-3D - Surround вкл. по середине. Остальное см. выше.

Audio Creation mode - всё по дефолту, только в Encoder - всё Off.

В настройках Bass - ставлю галочку (Enable Bass Redirection), в Crossover Frequency - 190Hz.

Зы: Когда слушал Pink-Floyd (Dark Side of the Moon) в формате DTS 5.1 - башню вообще сносило :-)

После того, как подсоединил по СПДИФу, значительно уменьшился шум в колонках и сабе на большой громкости (по сравнению с аналоговым соединением). Полностью исчезла наводка, когда мобила звонила.

ну дак картой вы пишите только ),а музыку F-studio делает вашими руками ). Пишет она неплохо хотя думаю карта про сегмента (E-MU) вам бы больше подашла АЦП и ЦАП там другого класса

PINK Floyd - моя любимая группа )))

да какая у вас акустика? что за ресивер? не стесняйтесь

DEADMERCURY сходите в техносилу попросите вам включить хотя бы Warfdale 9.5 все поймете ,мы на разных языках говорим вы пытатесь меня убедить в том что X-FI для SOLO6 не нужен и это вина X-fi ,а не SOLO6. Я вобще не пойму чего такой рынок дискретных карт большой ,ведь есть REALTEC 889 дешовый и круой И еще SOLO6 ,а народ то незнает и покупает себе звук за 5000USD и усилы под 100тыс .руб. вот идеоты то блин ))))

главная фишка X-fi это сам DSP он вот всякие "SURRAUNDы" и мутит и неплохо надо сказать . причем на аппаратном уровне а кодек тока звук воспроизводит (он иназываеться кодек) если и есть какието функции все они на CPU возлагаються у него


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

ну дак картой вы пишите только ),а музыку F-studio делает вашими руками ). Пишет она неплохо хотя думаю карта про сегмента (E-MU) вам бы больше подашла АЦП и ЦАП там другого класса

PINK Floyd - моя любимая группа )))

да какая у вас акустика? что за ресивер? не стесняйтесь

Я и не стесняюсь:).Какая акустика, я же написал -Microlab H600D (5.1). Для моих потребностей эта звуковуха вполне подходит, т. к. музыка делается для себя и друзей (не более). Pink-Floyd тоже моя любимая группа:), как и еще много других, играющих вкусную и красивую музыку (прог-рок). Рессивера нет. С акустикой идёт в комплекте цифровой декодер.
Link to comment
Share on other sites

главная фишка X-fi это сам DSP он вот всякие "SURRAUNDы" и мутит и неплохо надо сказать . причем на аппаратном уровне а кодек тока звук воспроизводит (он иназываеться кодек) если и есть какието функции все они на CPU возлагаються у него

 

Но вот не у всех звуковых карт у которых в названии присутствует надпись X-Fi , все эти функции на аппаратном уровне;)

Такие функции как Crystalizer, CMSS 3D и др. аппаратно могут поддерживатся только на 24-битных процессорах X-Fi, которые кстати далеко не всегда имеются на звуковых картах у которых в названии есть надпись X-Fi. Тем не менее Creative все эти функции сохраняет и для таких звуковых карт. Но реализованы они на программном уровне (по собственному опыту от включения некоторых практически ничего не меняется, оно и понятно). По-этому если кто не знает не стоит обольщаться при виде надписи X-Fi на звуковых картах дешевле 3000р, лучше предварительно узнать есть ли там действительно тот самый процессор X-Fi, изначально благодаря которому линейка звуковых карт получила свое название. Знаю по себе - использую Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-E (шла в комплекте с материнкой).

Link to comment
Share on other sites

Но вот не у всех звуковых карт у которых в названии присутствует надпись X-Fi , все эти функции на аппаратном уровне;)

Такие функции как Crystalizer, CMSS 3D и др. аппаратно могут поддерживатся только на 24-битных процессорах X-Fi, которые кстати далеко не всегда имеются на звуковых картах у которых в названии есть надпись X-Fi. Тем не менее Creative все эти функции сохраняет и для таких звуковых карт. Но реализованы они на программном уровне (по собственному опыту от включения некоторых практически ничего не меняется, оно и понятно). По-этому если кто не знает не стоит обольщаться при виде надписи X-Fi на звуковых картах дешевле 3000р, лучше предварительно узнать есть ли там действительно тот самый процессор X-Fi, изначально благодаря которому линейка звуковых карт получила свое название. Знаю по себе - использую Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI-E (шла в комплекте с материнкой).

Согласен, т.к. сам столкнулся с такой проблемой. Пришлось заплатить Креативу 4.75$, за активацию DDL - Dolby Digital Live, в котором активировались настройки Dolby Digital и DTS, по дефолту на декодере (от акустики) был только Prologic2. Но Титаниума это не касается, т.к. там Всё включено.
Link to comment
Share on other sites

X-fi Xtreme AUDIO это н X-FI вообще . Политика CREATIVE давно вызывает осуждение у всех пользоватлей ,такие вещи как принудительная дискретизация никому не нравяться. Монополизм никого до добра не доводил еще. Естестенно что выбирая надо сначала почиать форумы по моделям посмотреть. НУ и скупой платет 2жды , если еще и тупой 3 жды ))))

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

X-fi Xtreme AUDIO это н X-FI вообще

 

В том оно и дело, что к процессору X-Fi данная звуковуха не имеет никакого отношения, соответственно не имеет права носить эту приставку в названии, хотя вот маркетологи Creative видимо считают иначе.

 

НУ и скупой платет 2жды , если еще и тупой 3 жды ))))

 

Просто не каждый любит так уж глубоко копаться в железе. Ну мне хоть она можно сказать по-халяве досталась (хотя безусловно учтена в стоимости материнки, но мягко говоря далеко не по той цене по которой торгуют ей в магазине).

Link to comment
Share on other sites

модель мат платы укажите пожалуиста там помойму вообще HDA кодек с поддержкой фитч от CRETIVE на програмном уровне.

X-fi Xtreme AUDIO это надувательство откровенное


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

модель мат платы укажите пожалуиста там помойму вообще HDA кодек с поддержкой фитч от CRETIVE на програмном уровне

 

В подписи моего профиля написано - MSI Eclipse SLI. Я собственно вроде по тому что смотрел в инете, вроде полностью повторяет оригинальную Xtreme Audio (я когда брал все же немного подготовился:)).

Мне собственно особо без разницы - в любом случае это лучше чем встроенный Realtek. К тому же хочу её поменять как нибудь.


Edited by sp@rr0w_77
Link to comment
Share on other sites

Я видел на ресурсах паяльщиков много людей которые слышат разницу в зависимости от того в какую сторону кабель лежит. Разница между xtreme audio и alc889a из той же серии, у них характеристики одинаковые. Разница начинается с xtreme gamer и с приставок titanium. Политика креативов вообще полный абзац, как сделали x-fi xtreme music так и клепают ее под разными названиями. Variant - мнение многих связанных с работай в звукозаписи - DSP пользователю нафиг не сдались и только портят задуманное звучание. Все нужные фильтры уже применены во время создания трека. А про акустику за >100тыс. - я тебя поздравляю что ты себе ее можешь позволить, все остальные готовы потратить на аудиосистему не больше 10тыс. И если уж говоришь о проф.акустике - профессионалы x-fi не используют. А используют вот такие вещи - http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/94955/

И дома пользователю они тоже не нужны.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я видел на ресурсах паяльщиков много людей которые слышат разницу в зависимости от того в какую сторону кабель лежит. Разница между xtreme audio и alc889a из той же серии, у них характеристики одинаковые. Разница начинается с xtreme gamer и с приставок titanium. Политика креативов вообще полный абзац, как сделали x-fi xtreme music так и клепают ее под разными названиями. Variant - мнение многих связанных с работай в звукозаписи - DSP пользователю нафиг не сдались и только портят задуманное звучание. Все нужные фильтры уже применены во время создания трека. А про акустику за >100тыс. - я тебя поздравляю что ты себе ее можешь позволить, все остальные готовы потратить на аудиосистему не больше 10тыс. И если уж говоришь о проф.акустике - профессионалы x-fi не используют. А используют вот такие вещи - http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/94955/

И дома пользователю они тоже не нужны.

 

не передергивайте ) фльтры имеються в виду апаратные которые отсекают шумы при преобразовании из цыфры в аналог ЦАП. на карах Creative используються раздельные как преобразователи ЦАП и АЦП так и фильтра к ним ,в интегрированых кодеках этого нет там ,там просто кодек он либо воспроизводит либо записывает .Ели обратие внимание то на встроеном звуке можно выбрать какой разьем за что отвечает ,в дискретном звуке такого нет так как "фильры " на каждый выход свой и их не поментяь щелчком мышы . всего этого в релтеке нет

по поводу 100 тысячной аппартуры ,я не писал что име ю возможность ее пользовть ,я говорил что рынок дискретного звука существует потому что люди чувствуют разницу и большие деньги тратят не просто так. У меня щас тоже MICROLAB SOLO3 MK3 но я уже понял что это ,хотя кгда то для меня это был хайэнд . в итоге продаю я ее и карту CREATIVE X-fi Xtrime Gamer тоже . Причина? отсутствует стандартный оптически выход и все . Собираюсь брать стереопару напольную дето около 20 тыс руб и ресивер за 15 . и того 35 ни какие не 100 . в итоге 1100USD средне бюджетная цена и поврете там разницу я услышу. Вам с вашими СОЛО 7 и прочими микролабами компьютерными можно не заостряться на этом ,тем болие чо вы не слышите разницы. DSP мне нужен для EAX HD и прочих вещей игровых, я не пишу музыку и студии у меня нет. вам я советую сходить в выходные в магазин ближайшии с HI-FI и просто посмотреть на динамики ценой около 15 -20 тыс руб ,ну и послушать нормально , думаю расстроитесь вы и ваши активные колонки с релтеком вам будут казаться ведрами.

по поводу MSI Eclipse: да там звук Creative . просто у меня на моей RAMPAGE2 EXtrime звуковуха на кодеке ALC 889 но с софтом от Creative , называеться SUPRAME FX тож на отдельной плате все дела звучит хуже особено в Наушниках. Чем конкретно : есть шумок ,звук суше как пеочный какоито, глубина баса пропадает ,общии звук тише в наушниках .


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

вы опять не правы, на реалтеке можно назначить только фронтальные разъемы.

А шумок в наушниках - я нашел причину этого шумка ;) проблема не в звуковухе - а в винде )

- Нет, мы еще маленькие пумы — у нас еще зубы молочные.



- И когти молочные.

- И мертвая мама…



©South Park

Link to comment
Share on other sites

VARIANT Я согласен что hi-fi, даже начальный, это лучше на порядок, там и звуковуха нужна с качественными ЦАП, АЦП, соответствующе высоким соотношением сигнал/шум и проч. А вот для мультимедийки которую может себе позволить любой в принципе, звуковая плата за 8штук не требуется, писал я только об этом. В общем случае нахожу выгоднее потратить лишнюю пару тысяч на более качественную мультимедийку, чем на замену xtreme audio на xtreme gamer например. Насчет наушников, про шум- возможно были проблемы с конкретным разъемом, про звук и глубину баса - это из-за разных накладываемых эффектов, eax 2.0, имитация 3d окружения и проч, соответствующей настройкой софта можно привести к одинаковому результату реалтек с креативом, благо и технологии эти вкл/откл и эквалайзер есть, ну и dsp мною нелюбимые :) Наушники сами тоже не эталон, хорошие наушники стоят ~3-5к, а совсем хорошие боюсь предположить сколько.. Для тех кто берет начальный хай-фай конечно лучше дискретную хорошую звуковую карту. А были такие ситуации, когда у человека на руках 6тыс, и на вопрос что ему брать в плане звука ему отвечают - ну ты бери конечно звуковую плату за 3тыс. А дальше то они не думают, что на остальное он возьмет такие пищалки, что лучше бы он оставил встроенный кодек но взял сателлиты получше :)

 

Ну и отдельно от всего еще раз хочу попинать Creative, про застой в технологиях и проблемы с компонентами я уже писал, а теперь про софт - достаточно продолжительное время карты креатив в висте не могли использовать свою фирменную eax, т.к. direct-api не давал нужных функций. Проблемы решили неторопясь, написанием костыля под названием Alchemy, который работает через OpenAL :)


Edited by Ker_Laeda

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

дак вот к тому и пришли я тоже с вами соглашусь что если у человека 6000 руб то само сабой что ему лутьше ченить из акустики пусть компьютерной приобресть полутьше ,но вот если у него есть например усил и АС90 в приличном состояний то тут дисретка ему нужна ,проф карту не надо X-FI вполне подойдет. Для тех У кого есть деньги РЕлтек н вариант)))

DEAD MERCURY поделитесь что у вас там в винде шумит? оч интесно

просто тут некоторые люди утверждали вначале что SOLO7 мечта любого ,а REALTECK не хуже дискретной карты за 100 уе. Что верно только если у вас на лутьшее нет средств.

про пинания Creative я и сам бы пинка дал помимо костыля ALHEMY там еще много косяков ,но нет конкурентов у нее (в игровом плане)

по технологиям могу сказать что дай бог возможности X-fi раскрыть всем хотяб на 70 % и то круто было бы . А вот посалидней ЦАП и фильры поставить можно как и элементную базу улутьшить да. Я же писал монополизм зло. Одним словом CREATIVE продает свой поц X-FI ,а не навароченую качественню карту что и печально. Зато всякие "Titanium" и "Elite PRO" выпускают (умеют название выдумать)


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

У меня звуковуха SB live 24 bit сильно меньше грузит процесор ,чем встроенный реалтек. Зато мне больше нравитя как тот звучит. :) Ну и по фичам современный реалтек лучше чем древний sblive 24 bit. Зато у меня есть обучалка по немецкому которая на встроенном HD audio вылетает с ошибкой защиты. На саундбластере работает.. Правда версия старая.

Link to comment
Share on other sites

а даваите поробуем подобрать аналог X-fi от какхнибудь других контор .

критерии хорошии звук минимум ненужных наворотов недорогая цена .??

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...