Jump to content

Новичек собирает компютер и нуждается в помощи!!!


_Vital_

Recommended Posts

позавчера детали прешли, :lol::lol::lol::lol::lol::lol:

я на радостях сразу же и собирать начал, почти закончил!:book:

решил использовать ваш совет, и договарился кое с кем чтоб настроить "Bios":

завтро к вечеру подробнее опишу что взял, первые впечатления и т.д.

 

Кратко:

Процессор: i7-930

Мать: Asus p6t SE

Oперативка: 6GB DDR3 1333

Pитание: 700W

Графика: HD 5850 1GB

Плата: 640GB

 

Я на седьмом небе!!!!!:D:smilewink::joystick::joystick:

 

:thumbup:Всем огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:thumbup:

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Плата: 640GB

? че за плата такая? мож HDD все таки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Однажды у Высоцкого западные журналисты спросили о его отношении к власти в СССР, он ответил: «У меня есть претензии к властям моей страны, но решать их я буду не с вами…»
Link to comment
Share on other sites

? че за плата такая? мож HDD все таки?

 

извеняюсь, я иммел в виду HDD. :)

черес месяц хочю ещё одну SSD 16GB взять :)

Asus P6T; Intel® Core™ i7-930; Sapphire HD5850 TOXIC (1GB); G.Skill DIMM 6 GB DDR3-1333; Cougar S700; Western Digital 640GB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

16гб для системы вроде висты и семерки не хватит, она за 20 сожрет и это без файла подкачки и без файла спящего режима. А если еще и гс2+ка50 хочется туда поставить (наверняка же хочется :) то и 32 маловато будет ;) На SSD еще не экономь в плане поколений, если модель была сделана больше года назад брать не стоит - количество циклов перезаписи постоянно увеличивается.

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

вообще имхо ссд брать не стоит )

но это уже пусть каждый для себя решает.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

я лично тоже считаю рейд 0 обычных хдд более разумным и надежным выбором чем ссд

i7-2600K @ 4500Mhz (TR-TS140)/P8Z77-V/32Gb/Crucial M4 64Gb/560Ti 1Gb/Tt 750W/Win7 x64

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В свое время был у меня компьютер:

intel Core 2 Duo E8400 - процессор

4Gb - оперативной памяти

260GTX - видеокарта, сейчас уже нет его...:cry:

В ЧА летал без проблем

 

Хочу собрать новый...возник такой вопрос - процессор intel Core i3 - 530 (http://www.overclockers.ru/lab/35617.shtml) имеет встроенное графическое ядро и частота самого процессора около 3ГГц, скажите кто знает, достаточно ли будет одного этого процессора (без дискретной видеокарты) для игры в ЧА а в плане и А-10, разрешение планируется 1920х1080 (жк тв). В будущем планирую приобрести дискретный видеоадаптер.


Edited by Sasha_Perm
Link to comment
Share on other sites

В свое время был у меня компьютер:

intel Core 2 Duo E8400 - процессор

4Gb - оперативной памяти

260GTX - видеокарта, сейчас уже нет его...:cry:

В ЧА летал без проблем

 

Хочу собрать новый...возник такой вопрос - процессор intel Core i3 - 530 (http://www.overclockers.ru/lab/35617.shtml) имеет встроенное графическое ядро и частота самого процессора около 3ГГц, скажите кто знает, достаточно ли будет одного этого процессора (без дискретной видеокарты) для игры в ЧА а в плане и А-10, разрешение планируется 1920х1080 (жк тв). В будущем планирую приобрести дискретный видеоадаптер.

 

Нереал(Имхо).

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...