Jump to content

Посоветуйте мат.плату и видеокарту для Core i5-760


billard

Recommended Posts

Всем привет! Пришло время собирать новую машину - сбалансированный игровой ПК. За основу взят Intel Core i5-760 2,8 Ггц, а вот по поводу мамы и видеокарты дилемма. В железе я дуб-дубом, пока присматриваюсь к ASUS P7P55 LX или Gigabyte GA-P55-US3L, обе поддерживают Cross ( это с прицелом на будущее - сейчас хочу обойтись дискретной картой ). Насчет видео полный туман... Посоветуйте, исходя из практического опыта, какие железки подойдут к этому процессору для комфортной игры в LockOn-2&DCS Ka-50. Разгон не планирую...

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Пришло время собирать новую машину - сбалансированный игровой ПК. За основу взят Intel Core i5-760 2,8 Ггц, а вот по поводу мамы и видеокарты дилемма. В железе я дуб-дубом, пока присматриваюсь к ASUS P7P55 LX или Gigabyte GA-P55-US3L, обе поддерживают Cross ( это с прицелом на будущее - сейчас хочу обойтись дискретной картой ). Насчет видео полный туман... Посоветуйте, исходя из практического опыта, какие железки подойдут к этому процессору для комфортной игры в LockOn-2&DCS Ka-50. Разгон не планирую...

 

Я больше доверяю Асусу. Видео на базе GF от Асуса. Но это ИМХО

А вот сокет LGA1156 дальнейшего развития не имеет.

 

З.Ы. и перед покупкой материнки полазий по сайту производителю (форум) и посмотри нет ли у выбранной мамки косяков.


Edited by Nonexistent

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

ам3 тоже развития не имеет ;) ам3+ несовместимы будут с ам3 - так что тут сокеты амд и интела равны.

видеоплату от асуса брать не стоит ;) переплата за бренд достаточно сильная - а фишек мало.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Если без разгона, то всё равно какую

ядерная бомба всегда падает в эпицентр:joystick:

Core2Duo E8400(3.6ГГц), 4Gb DDR2 800, R4850,HDD 500+250Gb, T220, 4Mbit/s ADSL

************************************************ Куплю винчестер. Жесткие диски не предлагать. (с)

Link to comment
Share on other sites

говорю как человек 10 лет занимающиися продажами этих железок и впринципе большой энтузиаст компьютрной индустрии:

у асуса не берите модели LX ,SE итд ,как у гигобаита все платы с индексом на L

это удешивленные платы с упращеными элементами питания итд .Часто из строя выходят именно они.

если гвоорить о LGA1156 и AM3 , то могу сказть что в данный момент это мертвые разьемы ни на тот ни на другой новые процесоры не встанут .

и интел и АМД в следующем году сменят тип разьемов.

по этому если берете сейчас то берите интел так как он посильней (хотя АМД дешевле и 6 ядеры не дорогие)

на любые вопросы отвечу пишите.

по поводу видеокарт:

будующее видеокарт Нвидия в прнципе для меня под вопросом так как они нацелены на мобильный сигмент щас. после GTX480 ни каких значимых даже слухов ни то что анонсов не ожидаеться....

у АМД( ATI) ..в ближаишее время появиться серия 6xxx ..считаю что нужно вам дождаться ее по следующим причинам:

1. возможно видеокарты серии BARTS будут быстрее ,тише за аналогичную стоимость.

2. новая линеика сдвинет в низ цены на текущие 5ххх серию...

вообще момент не самый удачный для апгреида...


Edited by VARIANT
извините за граматику ,люди не совершенны

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

ам3 тоже развития не имеет ;) ам3+ несовместимы будут с ам3 - так что тут сокеты амд и интела равны.

видеоплату от асуса брать не стоит ;) переплата за бренд достаточно сильная - а фишек мало.

 

Ну это мое мнение по тому, что имел несчастье выбросить 2 карты Гигабита погибших в разное время и с тех пор только на асусе он меня не подводил ни разу.

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

вот видеокарты у гигабаита не очень ,а платы материнские отличные.

лично я опасаюсь плат ELITE GROUPE и MSI ...первых потому что работают через одну , а вторых потому что очень капризные .

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

Ну это мое мнение по тому, что имел несчастье выбросить 2 карты Гигабита погибших в разное время и с тех пор только на асусе он меня не подводил ни разу.

дык это... референс вообще только наклейками отличается.

и лично у меня ни одной сапфировской не умерло например ;) так что две карты - не показатель успешности асуса.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

гигабаитовские видяхи дохнут чаще чем например сапфир и XFX ....

они любят експерементировать со всякои херней по охлаждению...и експеременты не всегда удачные

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

дык это... референс вообще только наклейками отличается.

и лично у меня ни одной сапфировской не умерло например ;) так что две карты - не показатель успешности асуса.

 

Ну во первых 2 карты не асуса а гигабита померло (в одних руках)

а во вторых я же написал, что это имхо.

Хотя нынешняя карта асуса Максимус Экстрим тоже с сюрпризом оказалась.... не работает корректно при занятых 4х слотах памяти.

Пришлось 2Гб выдернуть и как дурак остаться с 4Гб :)

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Для примера:

 

Gigabyte GA-H55N-USB3 F5 ITX;

Intel i5-750;

2x4Gb Samsung DDR3 1333;

Palit Sonic GeForce GTX460 1Gb PCI-Ex16;

1 x 30 Гб OCZ Core Series V2 SATA II 2.5" SSD OCZSSD2-2C30G;

Corsair HX520W;

LG TFT 20" W2042T;

Windows 7 x64 Home Premium RUS.

 

Все настройки BS и LO2 на максимуме.

 

VARIANT

Согласен по поводу ненадёжности видеокарт Gigabyte. На данный момент у них материнские платы отличные, а видеокарты - самый ненадёжный noname с отличными системами охлаждения с завышенной ценой. Также хотел к матери взять видеокарту этой же фирмы но, почитав отзывы на форумах взял самый дёшёвый Palit, тем более у неё есть два преимущества - она короче референса на 2 см. и разъёмы доп. питания идут не вперёд от задней планки, а вверх, что для ITX корпуса вери гуд. Сейчас только радиатор для VRM выпилю (не перегревается, но любители разгона жаловались, что при 900 МГц и более на чипе система питания подгорает. Дикий разгон делать не буду, так, на всякий пожарный с прицелом на тесный корпус).

 

А вот сокет LGA1156 дальнейшего развития не имеет.

По правде говоря, сейчас настольный компьютер нужно выбирать также, как ноутбук или телефон, т. к. к тому времени, когда потребуется менять платформу, разъём успеет пару раз смениться. Прошло время upgrade, прошло...


Edited by edward1976
Link to comment
Share on other sites

вообще так мысль в слух.

я считаю что нужно 2 вещи покупать дорогих всегда

это монитор и корпус.

монитор потому что его на долго покупают

и корпус то же можите 10 конфигов сменить , а он останеться..

.остальные производители тоже не без греха особенно сапфир растроил меня когда я разобрав у одного чела 5770 увидел что радиатор касаеться крышки GPU только на треть а все остальное толлстым слоем термопасты "исправлено" . укоротил шпильки отшлифовал основание . итог -30 градусов почти (27) .

топикстартер не указал бюджет в который он хочет уложиться.

зачем H55 берете это для CORE I3 и всех процессоров с втроенным в процессор видеоядром. Берите P55 .

я бы уперся рогом но взял 470 тую ...

моник не понятный совсем 20 дюимов....широкоекранник...че куда.

берите 23 22 24 щас TN не дороги совсем.

не берите лучше SSD с экономте на нем.

SSD в такои комп это как "без штанов ,а в галстуке"

бп вендор нормальный тока помощнее TX650 там...например

типа:

Core i5 760

ASUS P 55 D

4 Gb Ocz DDR3 1600-1800 ( не дорогие щас есть)

GTX 470 например от XFX или MSI (вот видики у них крутые тут ситация наобород)

БП например CORSAIR TX650 или HAIPER какоинить или анлог

моник напрмиер 23 1920х1080 TN порядка 6000 т.р

есть например такая плата кто пользует говорит вещ. сам не юзал врать не буду.

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_biostar/BioStar_TPOWER_I55_LGA1156_P55_2xPCIE_2xGbLAN_1394_SATA_RAID_4DDRIII_98878.html


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

зачем H55 берете это для CORE I3 и всех процессоров с втроенным в процессор видеоядром. Берите P55 .

Была DFI на P55, да вода протекла и погибли процессор, видеокарта и материнская плата. Второй раз я такую же сумму не потяну, поэтому взял то, что взял.

Монитору уже года полтора, я его неменяю, он меня вполне устраивает, видеокарту под него рассчитывал.

SSD - это как раз главная "фишка", по сравнению с HDD запросы идут просто мгновенно. Тем более, я его взял по дешёвке, б/у, попробовать-погонять, пока не заклинится. Но, ИМХО, оно того стоит.

У TX650 кабеля не модульные, а этого БП до GTX470/HD5870 хватит с запасом, так что всё нормально.


Edited by edward1976
Link to comment
Share on other sites

ц меня впечатление что вы систему небольшую по габаритам собираете? с водой.?

520 ватт в притык для 58хх и GTX4хх ...

SSD канечно игрушка но не все его могут купить по дешовке . польза от болие быстрои видеокарты более дорогой платы и БП будет больше.

между прочем я сравнивал RAID 0 c SSD ..SSD не намного выиграла но была дороже на 20% и обьем у нее 150 Gb , а у RAID 0 2 TB ......чувствуете разницу.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

у меня впечатление что вы систему небольшую по габаритам собираете?

Да."Гробы" занимают много места.

с водой?

Уже нет :)

520 ватт в притык для 58хх и GTX4хх ...

Самое то.

польза от более быстрои видеокарты более дорогой платы и БП будет больше.

между прочем я сравнивал RAID 0 c SSD

А тишина, скорость доступа, энергопотребление? ;)

обьем у нее 150 Gb , а у RAID 0 2 TB ......чувствуете разницу.

Для остального у меня есть система на ION с 2 дисками по 1.5Тб. и SSD под систему. Это - чисто для LO2/DCS и молекулы посчитать :)

Link to comment
Share on other sites

ну я думаю топикстартер не только в ло 2 хочет игарть , может и CRYSIS2 хочет погонять.........

быстрые системы без воды никогда не были тихими ..

какоинибудь CORE i5 на 4 ггц + GTX470 уже шумно...

электроинергия в нашеи стране дешовая , лично я могу себе позволить.

скорость доступа ,да она лучше НО если выбирать винчестер SSD или все вышеперечисленное я думаю выбор очевиден...

гробы нужны дял систем с 2 мя и болие видеокартами и с 5 -6 винтами . Да и с местом у меня все ок.

Просто не факт чтов ваши предпочтения подоидут топикстартеру.

Он кстати пропал куда то .

кстати можно вопрос для чего вам 8 гб оперативки каков прирост ? итд.

не часто встречаю такой обьем.

NONEXISTENT какая плата у тебя и какая память.?

у меня ASUS RAMPAGE 2 x58 все 6 робят...я почти все Extreme юзал.


Edited by VARIANT

I-7 4820K 4.5Ghz ,16Gb DDR3, SSD Crucial M4 , GTX780 , Creative X-FI .

Link to comment
Share on other sites

пришел вариант и началась бредофаллометрия....

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

По процессорам:ИМХО сейчас хорошие процы на LGA1366 но дорогие а разницы между 1366 и 775 20 процентов максимум Про АМД тут АМ3 без вариантов хоть 6 хоть 4 ядра Дёшево но не сильно мощщно

ЛГА1156 не очень т к и процы слабые и дорого Либо 775 - дёшево Либо 1366 дорого но мощщно

По матерински: Asus - мне нравятся ИМХО Gigabyte - не очень ИМХООстальные не пробывал но тут опять же всё зависит от проца

если 1156 тогда нет выбора чипсет P55 кросс или не кросс в принципе разницы нет т к если щас купишь нормальную видюху всё будет ОК а потом смысл ставить две старую и новую Лутше поменять просто и кросс не нужен

Видюхи Нвидиа это Phisics навороты Радеон - скорость ДХ11

Если нет денег на н видиа 400 серии луЧше брать радеон

т к даже если радеон новый выйдет ДиректИкса нового не будет в сё равно

 

ЗЫ Если чесно разница в виде картах во сновном по ДиректИксам т к разницы в скорости в играх у Нвидиа ГТС250,260,275 почти нет от радеона 5770 5850 и т д

Все Имхо по собственному опыту )

Link to comment
Share on other sites

У крансых наоборот вроде дх10 чуть лучше,а дх11 хуже, ну и у тесселляция у красных хуже сейчас. А с 6ххх серие пока отложили с выодом почти на месяц опять же.

По гонке 460 зеленой пока нет конкурентов.

Ну и опять все дело в пристрастиях.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

тесселяция не то чтобы хуже работает - просто производительность карты проседает))

возможно реализация дров так...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

не, я лучше куплю раптор+дополнительные 4гб памяти, чем ссд ))

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!

Не хотел заводить новую ветку, а вопрос такой:

какой максимально мощный проц подойдет под маму - Asus P5KPL-AM SE?

И прибавит ли это комфортности в А-10С?

Сейчас стоит проц Е5400. В принципе, летать можно... .

Link to comment
Share on other sites

Brodiaga

Q9550 поддерживается точно, в ТТХ платы без SE в названии поддерживает QX9650, предполагаю, что ваша плата также поддерживает все процессоры для 775-го разъёма в номинале. А если попробовать разгон, в номина 3 ГГц. процессор должен потянуть. Комфортности начиная с 3 ГГц. точно прибавится. Кстати, сколько ОЗУ и какая видеокарта?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...