Jump to content

ТАКР "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов"


VSK

Recommended Posts

ОК, расскажи нам как знаток! А мы послушаем.

Почему я должен рассказывать что-то, составляющее, как минимум, коммерческую тайну, в интернете по первому же зову? Доказательство заявления лежит на заявившем.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Уже нету, не раз это обсуждалось

Стесняюсь спросить, а куда они (пусковые установки СМ-233 ПКР Ганит) подевались? Неужели пропили? Ужос... Куда же потом будут Калибры и Ониксы размещать.

Вследствие практически одинаковых массо-габаритных характеристик новые ракетные системы разместят в «старых» контейнерах, в которых на данный момент хранятся ракеты «Гранит».

Вообще-то

«Адмирал Кузнецов» к настоящему времени является боеготовым кораблём. Главный ракетный комплекс «Гранит» в строю после ремонта

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

С удовольствием почитал последние восемь страниц, впечатление как на рынке побывал где один умный хвалит своего хряка а другие доказывают, что и у них неплохие.

 

Это кто хряк-то? avatar5016_12.gif

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ок, допустим отмыли от мазута:megalol: 12 ПУ на Кузнецове против 8 на МРК, Корветах и Фрегатах для тех же Калибров, при том, что они меньше в разы и их уже больше на флоте, чем Кузнецова. Одним словом, не имеющий аналогов в мире :thumbup:

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ок, допустим отмыли от мазута:megalol: 12 ПУ на Кузнецове против 8 на МРК, Корветах и Фрегатах для тех же Калибров, при том, что они меньше в разы и их уже больше на флоте, чем Кузнецова. Одним словом, не имеющий аналогов в мире :thumbup:

А откуда инфа про залитые мазутом пусковые стаканы? По поводу меньше в разы: как ты думаешь, для чего разботана ПУ СМ-315 (под 3 ТПК "Оникс" в едином контейнере)? Мб это техническое решение пригодиться и на Кузнецове? А сколько ТПК Калибра влезет в одну ПУ от Гранита?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему я должен рассказывать что-то, составляющее, как минимум, коммерческую тайну, в интернете по первому же зову? Доказательство заявления лежит на заявившем.

Я и так знаю картину достаточно хорошо, именно поэтому написал свое мнение.

Если ты пытаешься опровергнуть мое высказывание, потрудись аргументировать, а не скрываться за тайнами.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

 

Видео удалено.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Я и так знаю картину достаточно хорошо, именно поэтому написал свое мнение.

Если ты пытаешься опровергнуть мое высказывание, потрудись аргументировать, а не скрываться за тайнами.

Я могу точно так же аргументировать, что знаю картину намного лучше.;) Это не аргумент.

Индусы, обучавшиеся в США на F/A-18, однозначно поставили МиГ-29К выше, чем C.

А если хочешь более глубоких сравнений - надо иметь доступ к телу.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я могу точно так же аргументировать, что знаю картину намного лучше.;) Это не аргумент.

ОК, давай по пунктам.

Начнем с APG-79 AESA ;)

 

ELEC_AN-APG-79_Illustration_lg.jpg

 

Индусы, обучавшиеся в США на F/A-18, однозначно поставили МиГ-29К выше, чем C.

Ты предлагаешь поверить тебе на слово?


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты предлагаешь поверить тебе на слово?
Ваши слова против слов Фрогфута.

 

Хм... Кому бы поверить...

 

 

3537110.jpg

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

А откуда инфа про залитые мазутом пусковые стаканы? По поводу меньше в разы: как ты думаешь, для чего разботана ПУ СМ-315 (под 3 ТПК "Оникс" в едином контейнере)? Мб это техническое решение пригодиться и на Кузнецове? А сколько ТПК Калибра влезет в одну ПУ от Гранита?

Что ПУ не рабочие слухи идут давно , может и починили , А вообще работоспособность гранитов разве главная проблема Кузнецова?

По модернизации Антеев пр 949, сообщалось, что в ПУ гранита влезает 3 Калибра.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А откуда инфа про залитые мазутом пусковые стаканы? По поводу меньше в разы: как ты думаешь, для чего разботана ПУ СМ-315 (под 3 ТПК "Оникс" в едином контейнере)? Мб это техническое решение пригодиться и на Кузнецове? А сколько ТПК Калибра влезет в одну ПУ от Гранита?
Сколько бы не влезло, основные носители Калибров все равно уделают Кузнецов по многим параметрам. Интересно, каково время перевода корабля из "авиационного" в "ракетный" режим и обратно, и что станет с палубой вокруг шахт после пуска Гранита?
Edited by pabel89

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что ПУ не рабочие слухи идут давно , может и починили , А вообще работоспособность гранитов разве главная проблема Кузнецова?

По модернизации Антеев пр 949, сообщалось, что в ПУ гранита влезает 3 Калибра.

Пишут, что у Антеев 3 Калибра или 3 Оникса в каждую шахту СМ-225А. ПУ универсальная. Вероятно, на Кузнецове такая же картина, тк габаритные размеры его ПУ СМ-315 теже, что и у лодочной.

Здесь приблизительная компоновка.

http://navy-korabel.livejournal.com/38648.html

 

Сколько бы не влезло, основные носители Калибров все равно уделают Кузнецов по многим параметрам. Интересно, каково время перевода корабля из "авиационного" в "ракетный" режим и обратно, и что станет с палубой вокруг шахт после пуска Гранита?

После пуска Гранита? Так Граниты все, их больше пускать не будут. А так боеготовность модернизированного комплекса к пуску из холодного состояния аппаратуры носителя 4 мин (понятно данные для экспортного Яхонта). Если палуба рассчитана на старт Гранитов, то тем более выдержит старт Оникса/Калибра. Воздействие от реактивного двигателя СУ-33 на ОС ИМХО побольше будет.

Какие основные носители и по каким параметрам уделают? На Кузнецове будет теперь, вероятно, 36 ПКР, но теперь на нем еще есть МИГи и вертушки, которые тоже могут нести ПКР. "Зонтик" из Сушек дополняется корабельной ПВО. Самолеты и вертолеты могут вести разведку и тд.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Что ПУ не рабочие слухи идут давно , может и починили
а кто сказал, что проблема ПКР на Кузнецове именно в ПУ?... дело совсем не в них...
Link to comment
Share on other sites

ОК, давай по пунктам.

Начнем с APG-79 AESA ;)

 

А при чем здесь APG-79 AESA, если мы говорим про "уровень F/A-18C"? Всё без АФАР под одну гребенку - весьма узкий взгляд на комплекс. Если мы говорим про уровень F/A-18C, то надо приводить все по F/A-18C и сравнивать с ним.

Добавлю, что APG-79 есть не на всех F/A-18E, а с Block 2, я с ним как бы и не сравнивал.:) Он в несколько раз дороже.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Он в несколько раз дороже.

 

Для страны обокравшей весь мир вопрос в цене не актуален, следовательно по соотношению цена/качество сравнивать не корректно :D

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На Кузе такое же покрытие палубы как и на тарк типа Киев, те расчитанное на взлет Як38/141 , ПКР с пороховым стартом. Мало вероятно что могут повредить палубу.

 

ПС , есть интересная книга В Бабич . Наши авианосцы на стапелях и в дальних походах . Там в основном по Киеву но почитать очень интересно .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

На Кузе такое же покрытие палубы как и на тарк типа Киев, те расчитанное на взлет Як38/141 , ПКР с пороховым стартом. Мало вероятно что могут повредить палубу.

 

ПС , есть интересная книга В Бабич . Наши авианосцы на стапелях и в дальних походах . Там в основном по Киеву но почитать очень интересно .

на Киеве,Баку,Минске шли плитки.Были наши и импортные.

 

mAWWi.jpg.2a87f84349a50fa95536df0d3820fc94.jpg

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

на Киеве,Баку,Минске шли плитки.Были наши и импортные.

 

[ATTACH]152862[/ATTACH]

 

Корабль получил сквозную палубу площадью более 14.000 м2 с трамплином под углом 14,3 градуса в носовой части корабля. На трамплине и кромках углов палубы установлены профилированные обтекатели. На взлетную палубу самолеты доставляются 40-тонными подъемниками (правый борт) на нос и корму корабля. Ширина палубы – 67 метров. Участок посадочной полосы длиною 205 метров и шириной 26 метров расположен под углом 7 градусов. Поверхность палубы покрыта специальным противоскользящим и термостойким покрытием «Омега», а участки вертикального взлета/посадки покрыты термостойкими плитами «АК-9ФМ».

 

Нада фото с хорошим разрешением искать что б понять где что на палубе.

Картинки на планшете толком не открывается вроде плитка в районе стартов http://www.russiapost.su/archives/9948

 

Оружейный лифт http://s019.radikal.ru/i635/1402/91/a3d460c1790e.jpg


Edited by димок

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

А при чем здесь APG-79 AESA, если мы говорим про "уровень F/A-18C"? Всё без АФАР под одну гребенку - весьма узкий взгляд на комплекс. Если мы говорим про уровень F/A-18C, то надо приводить все по F/A-18C и сравнивать с ним.

Добавлю, что APG-79 есть не на всех F/A-18E, а с Block 2, я с ним как бы и не сравнивал.:) Он в несколько раз дороже.

 

для Миг-29К нет подвесного прицельного контейнера :)

на F/A-18C - ATLFIR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А если еще вспомнить работы по снижению ЭПР на E-шке...Один только радар блокер чего стоит.

 

P.S. В сети со вчерашнего дня подозрительно много неподтвержденных сообщений о том что упал Су-33. https://theaviationist.com/2016/12/05/russian-su-33-crashed-in-the-mediterranean-while-attempting-to-land-on-kuznetsov-aircraft-carrier/

A-10C | M-2000C | Su-27 | F-15C | MiG-21Bis | MiG-15Bis | F-86F | Bf-109K-4 | P-51D | FW-190D-9 :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

СМИ сообщили о потере второго истребителя с «Адмирала Кузнецова»

 

Авторитетный авиационный журналист Дэвид Ценциотти в своем блоге The Aviationist сообщил о потере второго истребителя из состава российской авианосной группы в Средиземном море. По данным репортера, Су-33 упал в море при посадке на авианосец. Летчик катапультировался и был подобран из воды спасательным вертолетом...

 

https://lenta.ru/news/2016/12/05/anotherone/

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...