Jump to content

Сгорели ли Vuzix VR920, или нет ?


Recommended Posts

Помогите розобраться что с моими Вузиксами....

После попытки обновления VR920_Firmware_1.110.104.13.exe

У меня перестали работать очки.

Я включил VR920_Firmware_1.110.104.13.exe

В процесе установки была надпись мол...нужно отсоединить Вузиксы от USB...я ето и зделал...про VGA там небыло ни слова....

После етого мне нужно было срочно отойти...

PC остался включеным VGA от вузикса тоже осталось подключенным...

Я отошел.

Пришел я только через 7 часов...

Взял свои Вузиксы а там черние екраны...

 

Я переустановил Винду...

Вердикт: НЕ ПОМОГЛО.

 

Я поключил Вузиксы к интегрированой видеокарте

Вердикт: НЕ ПОМОГЛО.

 

Что с етим можно поделать...?

Вашы советы ?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, сейчас если подключить VGA и USB очков к компьютеру то наблюдается только черный экран и очки не включаются?

 

Вообще менять прошивку надо только в том случае если точно понимаете что и зачем вы это делаете. Весь процесс должен происходить под строжайшим контролем и наблюдением. Специально для этого и были написаны инструкции по прошивке:

http://www.vuzix.com/site/_support/VR920%20FIRMWARE%20UPDATE%20INSTRUCTIONS.PDF

 

На официальном форуме Vuzix было пару случаев похожих на ваш и разработчики чинили очки, но надо связаться с их службой тех-поддержки.

 

Что можно посоветовать...

На всякий случай попробуйте подключить очки к другому компьютеру.

Попробуйте их еще раз перепрошить, но в этот раз под строжайшим наблюдением.

 

Если прошивка не сработает - пишите в тех-поддержку Vuzix, единственный вариант их починить - отправить разработчику, где они поменяют микросхему.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, сейчас если подключить VGA и USB очков к компьютеру то наблюдается только черный экран и очки не включаются?

 

Вообще менять прошивку надо только в том случае если точно понимаете что и зачем вы это делаете. Весь процесс должен происходить под строжайшим контролем и наблюдением. Специально для этого и были написаны инструкции по прошивке:

http://www.vuzix.com/site/_support/VR920%20FIRMWARE%20UPDATE%20INSTRUCTIONS.PDF

 

На официальном форуме Vuzix было пару случаев похожих на ваш и разработчики чинили очки, но надо связаться с их службой тех-поддержки.

 

Что можно посоветовать...

На всякий случай попробуйте подключить очки к другому компьютеру.

Попробуйте их еще раз перепрошить, но в этот раз под строжайшим наблюдением.

 

Если прошивка не сработает - пишите в тех-поддержку Vuzix, единственный вариант их починить - отправить разработчику, где они поменяют микросхему.

 

Ухухуху.....Mnemonic спасибо за ответ....

Вы правильно понимаете ....черные екраны....

А есть инструкция по перепрошывке на руском ?

А то я снова чето натворю....

На етом компе перепрошыть не удасться ?

Спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

А есть инструкция по перепрошывке на руском ?

А то я снова чето натворю....

Я не находил, думаю что существует только на английском.

 

На етом компе перепрошыть не удасться ?

Можно попробовать.

 

Я кстати так и не понял вы подключаете VR920 как второй монитор, дополнительно к основному? Или вместо основного?

Просто для прошивки VR920 вам необходимо читать инструкции на экране монитора, нажимать кнопки и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Я не находил, думаю что существует только на английском.

 

 

Можно попробовать.

 

Я кстати так и не понял вы подключаете VR920 как второй монитор, дополнительно к основному? Или вместо основного?

Просто для прошивки VR920 вам необходимо читать инструкции на экране монитора, нажимать кнопки и т.п.

 

Я подключаю Vuzix вместо монитора...

 

 

(Можно попробовать.) Ето чем то черевато ?

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понимаю, сейчас если подключить VGA и USB очков к компьютеру то наблюдается только черный экран и очки не включаются?

 

Вообще менять прошивку надо только в том случае если точно понимаете что и зачем вы это делаете. Весь процесс должен происходить под строжайшим контролем и наблюдением. Специально для этого и были написаны инструкции по прошивке:

http://www.vuzix.com/site/_support/VR920%20FIRMWARE%20UPDATE%20INSTRUCTIONS.PDF

 

На официальном форуме Vuzix было пару случаев похожих на ваш и разработчики чинили очки, но надо связаться с их службой тех-поддержки.

 

Что можно посоветовать...

На всякий случай попробуйте подключить очки к другому компьютеру.

Попробуйте их еще раз перепрошить, но в этот раз под строжайшим наблюдением.

 

Если прошивка не сработает - пишите в тех-поддержку Vuzix, единственный вариант их починить - отправить разработчику, где они поменяют микросхему.

 

Думаете могла згореть микросхем ?

Ето надо в Америку отправлять ?

Link to comment
Share on other sites

Я подключаю Vuzix вместо монитора...

Видеокарта с одним видеовыходом?

Дело в том что их лучше подключать совместно с монитором.

А для прошивки их необходимо подключать вместе с монитором, иначе как вы будете видеть процесс установки прошивки?

 

(Можно попробовать.) Ето чем то черевато ?

Они ведь уже не работают, раньше ведь работали?

 

Думаете могла згореть микросхем ?

Нет, микросхема не сгорела, но судя по их инструкции, не исключено что мог случиться сбой при прошивке, и в этом случае микросхему можно перепрошить только внешним программатором одним изготовителям очков известно как.

 

Возможно удастся перепрошить повторно с компьютера, но для этого необходимо очки подключать вместе с монитором к видеокарте с двумя видео выходами, либо к ноутбуку.

 

Ето надо в Америку отправлять ?

Да.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

Видеокарта с одним видеовыходом?

Дело в том что их лучше подключать совместно с монитором.

А для прошивки их необходимо подключать вместе с монитором, иначе как вы будете видеть процесс установки прошивки?

 

 

Они ведь уже не работают, раньше ведь работали?

 

 

Нет, микросхема не сгорела, но судя по их инструкции, не исключено что мог случиться сбой при прошивке, и в этом случае микросхему можно перепрошить только внешним программатором одним изготовителям очков известно как.

 

Возможно удастся перепрошить повторно с компьютера, но для этого необходимо очки подключать вместе с монитором к видеокарте с двумя видео выходами, либо к ноутбуку.

 

 

Да.

 

Спасибо вам, за обшырный ответ....

Вы хорошый человек.

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже интересно чем дело закончилось

и ещё поделитесь врпечалениями те кто пробывал эти очки на вид они такие http://optovka.com/images/detailed/30/A081887056-B000Y8HSM621_%281%29.jpg или нет?

Как у них трекир работает как цветопередача в играх, работает ли 3d и как вообще ощущения?

Link to comment
Share on other sites

Да мне тоже интересно чем дело закончилось

и ещё поделитесь врпечалениями те кто пробывал эти очки на вид они такие http://optovka.com/images/detailed/30/A081887056-B000Y8HSM621_%281%29.jpg или нет?

Как у них трекир работает как цветопередача в играх, работает ли 3d и как вообще ощущения?

Это они, но я бы не торопился с покупкой, уже вышла более навороченная версия Wrap 920VR буквально на прошлой неделе. С таким же разрешением но лучшей эргономикой и треккингом.

http://vuzix.com/consumer/products_wrap920vrbundle.html

 

И скоро выходит Wrap 1200VR там будет выше разрешение и чуть больше угол обзора.

http://vuzix.com/consumer/products_wrap_vr1200.html

Link to comment
Share on other sites

Да я и не тороплюсь с покупкой просто интересно,

как они ведь клавиатуру невидно удобно ли?

есть вариант очки Saibex Pro640 они конечно хуже но и цена в 2 тыс руб не велика

кто пробовал поделитесь впечатлениями

Link to comment
Share on other sites

в Вузиксовских очках клавиатуру видно.

3Д есть, треккер (не трекИР) работает, ощущения субьективно у всех по разному, в правильных играх мне нравится.

Цветопередача хуже чем то что вы привыкли видеть на обычных ЖК мониторах, но стоит учитывать что дисплейчики физически там приблизительно такие:

 

20101119142203973.jpg

 

Сложность их изготовления высока :)

 

Сайбекс покупать не рекомендую, так как на современных компьютерах стереокартинки вы от них не добьетесь. Они работают на старых стерео-драйверах от нвидиа (не 3Д Вижен), которые в свою очередь работают только на видеокартах не новее чем GeForce 7800 GT, и только на ВинХП.

Link to comment
Share on other sites

А если клавиатуру видно это что они со встроеной вебкамерой?

Что вы понимаете под треккер?

Какие нужны драйверы для вузиксов( не нвидиа?) вообще как они в програмном плане взамодействуют с компом?

и кстати в нете про вузиксы говорят что нужен какой то переходник для подключение к компу которого нет в комплекте это так?


Edited by Pudd
Link to comment
Share on other sites

А если клавиатуру видно это что они со встроеной вебкамерой?

Нет, очки не перекрывают всю область обзора, под очками достаточно пространства чтобы видеть клавиатуру.

 

Что вы понимаете под треккер?

Устройство которое отслеживает повороты головы.

Может быть оптическим, или инфракрасным - как TrackIR,

а может быть иннерционным - на основе акселерометров, гироскопов и магнитометров - как в VR очках Vuzix, или Emagin Z800.

 

Какие нужны драйверы для вузиксов( не нвидиа?) вообще как они в програмном плане взамодействуют с компом?

У Vuzix есть собственные драйвера для стерео и треккинга, работают на всех видеокартах и НВидиа и АМД и даже Интел. Кроме них можно использовать драйвер iZ3D.

 

и кстати в нете про вузиксы говорят что нужен какой то переходник для подключение к компу которого нет в комплекте это так?

Вузикс выпускает много разных очков, но в VR версии в комплект входит все что необходимо для подключения к компу.

 

У Вузикс всего таких очков три типа:

iWear VR920, кроме как к компьютеру ни к чему не подключается, уже не выпускается:

http://www.vuzix.com/consumer/products_vr920.html

 

Wrap 920 VR, включает в поставку все необходимое для подключения к компу, треккер, но может подключаться и к другим видеоисточникам

http://vuzix.com/consumer/products_wrap920vrbundle.html

 

Wrap 1200 VR, еще не вышел, должен комплектоваться дисплеями более высокого разрешения.

http://vuzix.com/consumer/products_wrap_vr1200.html

 

Кстати не VR версии не комплектуются треккером.


Edited by Mnemonic
Link to comment
Share on other sites

У VR920 треккер был 3DOF.

Vuzix заявляет что их новый треккер 6DOF, я лично еще не пробовал его, так что не знаю как он работает, кроме того не знаю какие программы \ игры его поддерживают в режиме 6DOF.

Link to comment
Share on other sites

В старых очках конструктивно нельзя получить 6DOF, а в новых по идее можно. У меня как раз "старые" VR920, на новых драйверах дают все те-же три оси.

Link to comment
Share on other sites

=)

 

Ну как там, получилось перепрошить повторно?

 

Меня здесь долго небыло....))))

 

Да я пробывал перепрошывать....

Все делал по инструкции....очки были даже загорелись....)

Но потом в процесе прошывки когда нада ждать 10 минут... после 4 минут....ТАКАЯ ОШЫБКА....VR920 Updater.

The update process encountered an error. Please try again.

Пробывал искать на американских сайтах...но с английским туго...

так ничего и не понял...боюсь снова чето намутить....(((

Link to comment
Share on other sites

В старых очках конструктивно нельзя получить 6DOF, а в новых по идее можно. У меня как раз "старые" VR920, на новых драйверах дают все те-же три оси.

 

Посоветуй что либо...а то надежды у меня уже нет....

:helpsmilie:

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...