Jump to content

Стоит ли менять видеокарту для LO?


0xFFPilot

Recommended Posts

  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

маньяки...

говно (извините за откровенное выражение) все эти тесты. Реальной производительности никогда не показывают.

Читал я читал описания (и технологий), ничего нового, выжимают последнии крохи из старой технологии, притом цена конечного продукта становится неприлично высокой.

Link to comment
Share on other sites

эти тесты не синтетические(за исключением всяких марков) и показывают реальную производительность в конкретных приложениях.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

5 копеек

 

Поменял ATI Radeon 9800 PRO на NVIDIA GF6800 Ultra. Учитывая, что система у меня в остальном отнюдь не слабая, ожидал увидеть значительный прирост FPS. Не увидел :) Так что по теме моё мнение: нет смысла менять карту, если Ваша карта одного класса с 9800PRO или выше. Сугубо личное наблюдение.

Link to comment
Share on other sites

Поменял ATI Radeon 9800 PRO на NVIDIA GF6800 Ultra. Учитывая, что система у меня в остальном отнюдь не слабая, ожидал увидеть значительный прирост FPS. Не увидел :) Так что по теме моё мнение: нет смысла менять карту, если Ваша карта одного класса с 9800PRO или выше. Сугубо личное наблюдение.

 

Шмешно :rolleyes:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На сколько выше-то? Есть действительно такие карты, которые менять пок не на что, а вообще производительность со сменой карты на более быструю естественно растет, по крайне мере можно больше настрок вывернуть на максимал ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

На сколько выше-то? Есть действительно такие карты, которые менять пок не на что, а вообще производительность со сменой карты на более быструю естественно растет, по крайне мере можно больше настрок вывернуть на максимал ;)

И я так думал, но не меняя графических настроек при смене карты я имею аналогичные 20 FPS. Я бы списал это на слабый процессор или медленную память, но машина вполне шустрая. Так что моё мнение остается - в указанной замене смысла для LOCKON не было :)

Link to comment
Share on other sites

И я так думал, но не меняя графических настроек при смене карты я имею аналогичные 20 FPS. Я бы списал это на слабый процессор или медленную память, но машина вполне шустрая. Так что моё мнение остается - в указанной замене смысла для LOCKON не было :)

 

Мля, в первый ЛО я гонял на Ti4200, нынешний ЛО 4200 уже не тянет, если только все настройки на минимум, сейчас у меня 7800, да тоже подтормаживает, но програсс в настройках по сравнению с 9800, который был до этого есть! Ну а с заменой проца увеличилась плавность игры, фпс хоть и не сильно вырос, зато стал стабильнее!

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Мля, в первый ЛО я гонял на Ti4200, нынешний ЛО 4200 уже не тянет, если только все настройки на минимум, сейчас у меня 7800, да тоже подтормаживает, но програсс в настройках по сравнению с 9800, который был до этого есть! Ну а с заменой проца увеличилась плавность игры, фпс хоть и не сильно вырос, зато стал стабильнее!

А сама система какая ?, Мать, проц, память ?

Link to comment
Share on other sites

А сама система какая ?, Мать, проц, память ?

 

Да нормальная система, да и потом чем мощнее тем лучше, так ша засунте себе радики свои, те что 9800 :) сами знаете куда...

 

Зы, ты куда потянулся? Это ж шутка....

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Да нормальная система, да и потом чем мощнее тем лучше, так ша засунте себе радики свои, те что 9800 :) сами знаете куда...

Еще один аргумент подождать нового поколения видях, к тому времени и новой ЛО выйдет :)

Зы, ты куда потянулся? Это ж шутка....

К бухгалтерскому компу, а ты что подумал? :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Проблемы с Sapphire Radeon 9800 Pro

 

Поменял ATI Radeon 9800 PRO на NVIDIA GF6800 Ultra.

 

А я вот поменял GF4MX на Sapphire Radeon 9800 Pro и наткнулся на странность в LO. Небо, самолет, вода и пр. объекты отрисовываются со сташными глюками. Например Су-25Т наполовину состоит из рваных и перепутанных полигонов. На небе странные синие растровые рваные клочки какие-то... Тоесть процентов 30 объектов отрисованы правильно только на половину... Вообщем расстроен страшно...

 

Может в каком-то конфиге надо поправить чего для этих Радеонов?

Каталист ставил последний... 5.1

Link to comment
Share on other sites

Ох извините конечно, но из опыта общения с радионами можно сделать один вывод, что покупать их стоит или когда денег мало или когда под переделку в FireGL, а так нах эти карточки никогда они хорошими не были, дрова вечно кривые, а под Linux так вообще песня :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

по мне так надо брать то, что самое мощное в своей ценовой категории.

я брал так жифорс3ти500, ати9600хт, сейчас х800хт, что дальше незнаю

т.к смысла менять х800хт пока нет и не начто правда :).

оптимально менять видео всё же через поколение, а то и два.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Невыдержал я! :)

Народ, мне вот интересно, чтО вы со своими 9800PRO делаете, что они глючат? Научите, пожалуйста!!!! :)

А то я как разжился 2 года назад такой картой, и как засунул ее куда надо, то есть в AGP слот в своем компе, так до сих пор и играю на ней. И DOOM3, и HL2(must die!!!!), и Riddikа прошел, и даже ИЛ2 всех версий летает, и все на максимальных настройках, и LO у меня без фатальных глюков 2 года летает (правда не на максимальных настройках, кое-что под себя в конфиге подшаманил, но мне он с максимальным качеством не очень нравится, особенно море - это не Черное море тогда получается). И, честно говоря, невижу смысла пока менять свой Radeon (ну всем он меня устраивает :) ). Активно шейдеры 3 версии еще не скоро будут использоваться, скоро должна кардинально поменяться архитектура видеокарт (унификация конвейеров) в свете выхода новой операционки от MS и нового DirectX.

Типа похвастаться, что у меня в игрухе 100 FPS? Это не для меня.

В LO, меня радует все, что больше 20, как этого разработчики добились - не знаю, но игра идет довольно плавно, конечно 30 или 45 FPS было бы лучше, но это уже не от видео зависит. :)

Поэтому 600$ выкинуть только для того, чтобы пройти еще раз DOOM или Riddik, на 60 FPS вместо бывших 30, жаба душит!!!! :) Вот и объясните нафига мне сейчас менять свой радик? :) Это если бы я сейчас покупал машину с нуля, то да - надо покупать современную карту, но если у вас уже есть 9800PRO, и он нормально работает, думаю, лучше дождаться следующего поколения видеокарт.

Все. :)

P.S. Перестаньте друг другу мозги компостировать с видеокартами! :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А никто и не компостирует. ;)

Я тоже придерживаюсь того мнения, что за прогрессом не угнаться и менять видяшку каждый раз, когда выходит новая - это ПМСМ или наличие лишних средств, или, извините, глупость. :)

В комп особо не на вкладываешься - все ОЧЕНЬ быстро устаревает.

 

ПС. Гениалогия моей видео подсистемы. :)

ATI (уже и не помню, но 2MB на борту :) ) -> nVidia TNT2 TM64 16MB -> nVidia GF3 Ti200 64MB -> nVidia GF6600GT 128MB

И при каждом таком переходе просто праздник. ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ох извините конечно, но из опыта общения с радионами можно сделать один вывод, что покупать их стоит или когда денег мало или когда под переделку в FireGL, а так нах эти карточки никогда они хорошими не были, дрова вечно кривые, а под Linux так вообще песня :)
Расширяй опыт... заявление безапеляционное, но действительности не отражает, а с недавнем прошлым даже идет вразрез. На сегодняшний день имеется паритет промеж гигантами, и я долго бы чесал репу покупая топовую карту, (вероятно все же 7800 - вменяемых денег стоит) однако в сегменте до 250 выбор пал на опять на АТИ :)

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Расширяй опыт... заявление безапеляционное, но действительности не отражает, а с недавнем прошлым даже идет вразрез. На сегодняшний день имеется паритет промеж гигантами, и я долго бы чесал репу покупая топовую карту, (вероятно все же 7800 - вменяемых денег стоит) однако в сегменте до 250 выбор пал на опять на АТИ :)

 

Ну, не знаю, розовые тени на воде в ИЛ-2, ропадающие куски аэродрома, не включающиеся режимы сглаживания в ЛО, неспособность нормально функционировать на системах с двумя мониторами (без сторонних утилит), отсутствие нормально поддержки в Linux (вообще убило на повал, а если пользователь новичёк, как же ему быть без клавы-то :), драйвер от АТи при установке херил информацию о клавиатуре в результате иксы не грузились), отказ работать Direct3D приложений написаных на карточке от nVidia, нет, конечно они было слегка кривоваты, но не на столько же ;)...

В общем я для себя выбор пока сделал, пока АТи не научатся работать нормально я их продукты как один из вариантов не рассматриваю

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Простите, я опять не в тему, а нах этот Linux вообще нужен... дома?

Я, конечно, понимаю, что как почтовик или web сервер, ну на крайняк сервер баз данных Linux (лично я предпочтаю другие UNIX, но это к теме не относится) еще сгодится, но тогда вопрос нафига там поддержка каких-либо шейдеров и 3D?

Хотя, может быть, если использовать супер 3D редактор под Linux, но тогда это должна быть специализированная рабочая станция, и конечный пользователь вообще не должен знать, как железо на ней работает, у него есть чем заниматься и без этого.

Или еще раз поиграться в старые игрушки, но теперь под Linux, тоже смысла не вижу.

В общем, меня не убедил аргумнет о том, что ATI фигня потому, что на пингвинах не катается. :)

P.S. Еще раз спрашиваю, что надо сделать с радиком, чтобы были с ним проблемы. Ну нет у меня ни розовых кругов в Ил-2, и аэродромы все на месте в LO. Может у меня руки не оттуда растут? :(

Link to comment
Share on other sites

Простите, я опять не в тему, а нах этот Linux вообще нужен... дома?

Я, конечно, понимаю, что как почтовик или web сервер, ну на крайняк сервер баз данных Linux (лично я предпочтаю другие UNIX, но это к теме не относится) еще сгодится, но тогда вопрос нафига там поддержка каких-либо шейдеров и 3D?

Хотя, может быть, если использовать супер 3D редактор под Linux, но тогда это должна быть специализированная рабочая станция, и конечный пользователь вообще не должен знать, как железо на ней работает, у него есть чем заниматься и без этого.

Или еще раз поиграться в старые игрушки, но теперь под Linux, тоже смысла не вижу.

В общем, меня не убедил аргумнет о том, что ATI фигня потому, что на пингвинах не катается. :)

P.S. Еще раз спрашиваю, что надо сделать с радиком, чтобы были с ним проблемы. Ну нет у меня ни розовых кругов в Ил-2, и аэродромы все на месте в LO. Может у меня руки не оттуда растут? :(

 

Ну не руки наверное, но глаза точно, про аэродромы так вообще общепризнаный факт!

 

Про линукс - в свете тотальной войны с пиратами линукс очень даже интересен.

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

про два монитора неверно !!!

у меня два ролсен 17" и фунай 14" всё работает !!!

к телевизору тоже без проблем, хоть через с-видео, хоть через рса.

всё элементарно включается в драйверах.

ил2 вылетает, но это из-за звуковухи.

в ЛО сглаживания и фильтрации работают, впп правда пропадает и на

су27 фары на передней стойке просвечивают через створку.

короче обычные глюки РС домашней сборки.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...