Jump to content

Стоит ли менять видеокарту для LO?


0xFFPilot

Recommended Posts

Доброго времени суток уважаемые вирпилы. Вопрос у меня к вам такой. Стоит ли менять видеокарту GeForce MX 400 64 m на GeForce FX 5200 или 5500. Комп у меня:

Duron 1400, RAM 396 Mb, Video 64 mb GeForce Mx 400.

Будет ли эффект? Сейчас играю на средних настройках. В миссиях торомозит особенно если объектов много.

Имею примерно 2000 р. Заранее благодарен.

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 357
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team

За 2000р. ... сомнительно.

К сожалению, вся система уже морально устарела.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

как по мне, так цена не здоровая...

А разница между видеокартами будем хорошо заметна наглаз и на этой системе.

Т.е. улучшение будет точно.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Pilot']Доброго времени суток уважаемые вирпилы. Вопрос у меня к вам такой. Стоит ли менять видеокарту GeForce MX 400 64 m на GeForce FX 5200 или 5500. Комп у меня:

Duron 1400, RAM 396 Mb, Video 64 mb GeForce Mx 400.

Будет ли эффект? Сейчас играю на средних настройках. В миссиях торомозит особенно если объектов много.

Имею примерно 2000 р. Заранее благодарен.

 

Лучше проц поменяй, больше пользы будет, а с видюхой только проблем прибавиться.

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

Лучше проц поменяй, больше пользы будет, а с видюхой только проблем прибавиться.

Согласен на 100 %

Оперативки еще бы добавить.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Лучше проц поменяй, больше пользы будет, а с видюхой только проблем прибавиться.

 

Один мой знакомый поменял недавно видеокарту с GeForce4 MX440 на Radeon9600XT, так комп его просто не узнать. Так весело игрухи забегали. При том, что процессор у него Athlon 1700 (или 1600). Он тоже думал проц менять. Правда оперативки у него 1Гб.

 

По большому счету, лучше все сменить, но часто это в деньги упирается.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

Один мой знакомый поменял недавно видеокарту с GeForce4 MX440 на Radeon9600XT, так комп его просто не узнать. Так весело игрухи забегали. При том, что процессор у него Athlon 1700 (или 1600). Он тоже думал проц менять. Правда оперативки у него 1Гб.

 

По большому счету, лучше все сменить, но часто это в деньги упирается.

 

Игруха игрухе рознь. Лок он больше любит процессор и оперативку, чем видеокарту.

 

А менять GeForce4 MX440 на FX5200 смысла нет (гадость редкая).

Лучше за теже деньги взять Radion 9550 или добавить и взять какой-нибудь FX посолиднее.

 

П.С. FX5200 - низачто, никогда и даже даром.

The Best of The Best

Link to comment
Share on other sites

Игруха игрухе рознь. Лок он больше любит процессор и оперативку, чем видеокарту.

 

А менять GeForce4 MX440 на FX5200 смысла нет (гадость редкая).

Лучше за теже деньги взять Radion 9550 или добавить и взять какой-нибудь FX посолиднее.

 

П.С. FX5200 - низачто, никогда и даже даром.

 

Всегда лучше добавить денег...

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

->Если 440МХ поменять на 5200, то локон будет выглядеть красивее, но тормозить будет больше...

Это факт, 5200 очень слабая видюха, только расстроишься. ИМХО самое слабое место в системе - дурак, потом память, да вообще: если нет бабок на топовую современную тачку без бутылочных горлышек, то лучше вообще ничего не апградируй, т.к. бабки будут тратиться, а локон все равно будет тормозить. Лучше вообще спортом заняться :)

Link to comment
Share on other sites

Менял 9200 на 9600ХТ ФПС прибавилось , но немного. А вот после замены Athlon 2000XP на 2800XP заметно больше и ФПС и игровой скорости и конечно память 1 гиг. У ATI мерцают текстуры ВПП.

podpisdd5.gif

 

Приборы! - Триста! Что триста? - А что приборы?

WR=217=Dmitry

Link to comment
Share on other sites

У меня R9500->9700, утомляют выпадающие квадраты ВПП при взлете/посадке - это глюк многих радеонов, разрабы локона об этом знают, еще береговая кромка у самой воды под опр. углом начинает выглядеть заборчиком этаким. Короче ИМХО лучше взять NVidia.

Link to comment
Share on other sites

Я совсем забыл про то, что 440MX безшейдерная карта. Именно поэтому на FX5200, скроее всего будет медленее, т.к. там есть шейдеры и они будут использоваться, но работают на 5200 они очень медленно. А в 440MX их просто нет, нет и проблемы. Тогда проц лучше менять, конечно, да и памяти добавить.

 

Или совсем забить ;)

 

Хотя вот я менял тактовую на своем p4 2.8, ставил 3.0, никакой разницы фпс не заметил. Хоть и видеокарта 6600GT не из медленных. Только обороты вентилятора подросли.

Правда видяху гнать не пробовал, она и так шибко горячая.

Пингвин, который летает.

Link to comment
Share on other sites

НАРОД!!! мыслите логически, у человека есть 2000(вечно деревянных) и посоветуйте что нить именно за ЭТИ деньги, а ненадо , ну еще проц.... ну еще оперативы....., конечно проще всё сменить, но врядли за 2000 мона всё поменять, поймите человека и давайте обдуманные ответы, ....отчитал, ГЫ..

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

Не имеет смысла тратить деньги, лучше уж отложить или разработчикам скинуть, на оптимизацию(чёрный шутка юмора), я тут вот подумываю как бы свой 3200+ сменить на 3800+ или 4000+, вот это да, а так и деньги потратите и ничего не добъетесь, ибо летать в локоне можно практически на всех видюхах начиная с GeForce 2 МХ и фпс может быть афигенный, но если уж хочется всего как в клипах, то уж будьте добры апгрейдиться...

 

Зы ловушки на максимальном качестве эффектов тормозят и у меня А64(3200+)2Гб оперативки GeForce 7800 GTX, вот и думайте дальше...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

примерно 70 белорусских у.е. ;)

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

Короче, на мой взгляд, решение тут может быть только одно- копи, товарищ.

Вообще, на твоем месте я бы купил какие- нибудь колонки, но я это я:).

Копи или пропей как мужик.(:))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо мужики за советы. Наверное стоит действительно подкопить ещё и поменять комп полностью. Потому что новый проц на свою материнку я не смогу поставить (устарела уже). Так что лучше буду копить бабла на новую тачку. А LO буду просто летать без боевого применения. Мягких посадок.

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не пойму. У вас в городе что кредиты в банках не дают? (правда не знаю, может ты ещё не работаешь). Лично я все апгрейды через кредиты делаю. Денег ведь всегна не хватает ;)

Link to comment
Share on other sites

Я чего то не пойму. У вас в городе что кредиты в банках не дают? (правда не знаю, может ты ещё не работаешь). Лично я все апгрейды через кредиты делаю. Денег ведь всегна не хватает ;)

Будешь часто пользоваться кредитами вообще денег не будет :о), я так даже кредиткой (именно кредиткой, а не дебетной) не пользуюсь, поигрался пол года, посчитал, подумал - фигушки, хватит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будешь часто пользоваться кредитами вообще денег не будет :о), я так даже кредиткой (именно кредиткой, а не дебетной) не пользуюсь, поигрался пол года, посчитал, подумал - фигушки, хватит.

???

Не понял...

Это как? Голова не знает, что руки делают? :confused: :rolleyes: :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

примерно 70 белорусских у.е. ;)

 

 

хи-хи . в смыле белоруских у.е. ? если 70 дол то безусловно копить еще 100 долл и далее 6600ГТ. если 70 тыс белор зайцев то ... сроки накопления увеличиваются.

-НЕ перетягивай ручку

-НЕ теряй скорость

-НЕ допускай скольжений

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...