Jump to content

РУД Gametrix


Seb

Recommended Posts

Спасибо,всё нормально заработало. B BMS оси не инвертируются. После нескольких дней полётов пересел на А-10с,было очень "занятно" почему я так стремительно скорость в пикировании набираю?:lol:


Edited by kir76
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Возможно ли "mode" использовать как самостоятельную клавишу?

да, парой постов выше - пост №25! "VKB Throttle v1.19 - прошивка, меняющая назначение кнопки "MODE" на просто еще одну кнопку"

читай под спойлером! да и вообще - почитай, а потом спрашивай!


Edited by bunik
  • Like 1
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

купил это интересное изделие. Не работает тяга в ГС3. В устройствах отображается нормально, тяга работает нормально. Как только пытаюсь настроить тягу в ГС3, полная лажа. То не видит ось, то всё скачет по экрану. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Пробовал перепрошивку 1.17 и 1.11

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

посмотри по настройкам - может где автоматом подхватило ось? или джой с шумящими резюками - подхватывается шумящая ось, я в Акуле на нем играл - никаких проблем!

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

посмотри по настройкам - может где автоматом подхватило ось? или джой с шумящими резюками - подхватывается шумящая ось, я в Акуле на нем играл - никаких проблем!

 

Cпециально оставил только одну ось SLIDER-1. Даже отключил все кнопки на РУДе в ГС3. При тестировании вне игры, всё работает нормально, захожу в настройки гс3, Не выставляется тяга и всё тут. После попытки настроить главную ось в игре, винда перестаёт видеть эту ось. Пока что единственный способ заставить видеть эту ось - препрошивка РУДа. После прошивки, попытка назначить основную ось РУДа в игре снова приводит к слёту этой долбаной оси. Не только игра не видит, но и винда перестаёт её видеть. Круговая проблема. ХЗ.


Edited by sden

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

а в других играх как?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

а в других играх как?

 

В ГС2 и Батлфилд3 такая же фигня. Скачал прогу для тестирования осей. После запуска любой игры видно, что основная ось начинает плясать как ей захочиться при неподвижной ручке, а на движения ручки не реагирует.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

В ГС2 и Батлфилд3 такая же фигня. Скачал прогу для тестирования осей. После запуска любой игры видно, что основная ось начинает плясать как ей захочиться при неподвижной ручке, а на движения ручки не реагирует.

 

Батлфилд не видит больше 1-го джоя.

"Screw you guys, i'm going home."

Link to comment
Share on other sites

Батлфилд не видит больше 1-го джоя.

 

я знаю. джой отключаем, смотрим РУД.

 

Скачал прогу для тестирования осей. После запуска любой игры видно, что основная ось начинает плясать как ей захочиться при неподвижной ручке, а на движения ручки не реагирует.

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Что значит винда перестает видеть? все устройство, одну ось, все оси, оси и кнопки? Что показывают DiView, Dxtweak без игр?

 

По поводу портов - если перепрошивка таки не помогает - следует подключать к хабу, на котором нет низкоскоростных устройств( мыши, клавиатуры, джойстики).

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

У меня такое было, когда на один порт ЮСБ подключил 2 устройства (одно из них - РУД)

Пришлось выделять один порт только для РУДа

 

РУД висит на отдельном ЮСБ.

 

Что значит винда перестает видеть? все устройство, одну ось, все оси, оси и кнопки? Что показывают DiView, Dxtweak без игр?

 

По поводу портов - если перепрошивка таки не помогает - следует подключать к хабу, на котором нет низкоскоростных устройств( мыши, клавиатуры, джойстики).

 

Винда перестаёт видеть основную ось. Это если пытаюсь повесить эту ось через настройки игры на, например, тягу. Если просто запускаю игру, при включенной проге VKB_JoyTester, то видно, что до запуска игры основная ось работает нормально. После запуска (ГС2, ГС3, Баттлфилд3, Х3) игры, основная ось:

- при движении ручкой на графике нет отклика;

- цифровое значение меняется произвольно независимо от положения ручки.

Если после этого сразу выйти из игры, видно, что основная ось снова работает нормально. Если повесить эту ось через настройки игры не выходя из неё, то винда перестаёт видеть основную ось вообще. Помогает только перепрошивка. После неё, снова в винде работает основная ось.

Перепрошивка наоборот помогает, но только в винде, тут всё работает. Не работает попытка повесить основную ось в игре на тягу.

Сейчас пытаюсь разобраться с возможностью конфликта двух устройств.

У меня джой кобра М5 и РУД Gametrix. Хотя эксперемент с отключенным джоем ничего не поменял. Продолжаю пилить...

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Газ не регулируется - скачет.

 

Win7, v1.19

 

Ранее помогало переподключение.

 

Софт или в сервис?

 

Не удержался и разобрал: сломано крепление механики; провод от датчика переломлен в результате неправильного монтажа.


Edited by robot_
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 months later...

Купил сегодня сей девайс. В верхнем диапазоне мертвая зона аж 1,5 см (если смотреть по шкале на основании). Мне кажется это перебор!

Можно ли как-нибудь перенастроить? У всех так, или только мне не повезло?

Перепрошивка и калибровка не помогают.

Link to comment
Share on other sites

у меня наоборот, избыток хода РУД, т.е. ось доходит до конца, но РУД можно еще немного двинуть

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

у меня наоборот, избыток хода РУД, т.е. ось доходит до конца, но РУД можно еще немного двинуть

 

Да, я про это и говорю! Только у меня почти 1/4 хода съедается.

Link to comment
Share on other sites

а я подумал, что у тебя РУД до упора вперед, а по осям до конца не доходит. Хотя да четверть многовато.

Меня этот избыток вообще не напрягает, главное по оси все четко и точно.

i7 3770K @ 4.8GHz | ASUS Sabertooth Z77 | 4x4Gb Corsair Vengeance 2133 Mhz | GTX 980 SLI | SSD Intel 320 Series | Win 10 x64 | 2560x1440

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

приобрел сегодня сей девайс и оказался удивлен когда РУД переместил на себя до упора (то есть должны были быть минимальные обороты), а он мне выдал форсаж. ну и соответственно РУД от себя до упора это оказались минимальные обороты.

можно ли как-то программными средствами вернуть все в нормальное положение, чтобы РУД к себе это минимальные обороты, а от себя - максимальные?

Link to comment
Share on other sites

приобрел сегодня сей девайс и оказался удивлен когда РУД переместил на себя до упора (то есть должны были быть минимальные обороты), а он мне выдал форсаж. ну и соответственно РУД от себя до упора это оказались минимальные обороты.

можно ли как-то программными средствами вернуть все в нормальное положение, чтобы РУД к себе это минимальные обороты, а от себя - максимальные?

 

Инвертировать ось в настройках.

  • Like 1

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Инвертировать ось в настройках.

 

спасибо, нашел где инвертировать, работает.

а есть ли смысл его прошивать? или пока работает пусть работает?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...