Jump to content

Кампания "Черноморская медуза"


Recommended Posts

Не, избежать не удастца. Во всех остальных миссиях у тебя будет прикрытие. Т.е. всё будет зависеть от ботов. В некоторых случаях тебе придёться вступать в воздушный бой с противником, но уже с порядевшим.

В текущей, между прочим, боты классно валят израилитян с помощью Вихря. Главное, заблаговременно дать команду им, чтоб атаковали воздушные цели. Не забывай включать РЭБ-станцию. Непри как бык на ракету, начинай делать отвороты с одновременным отстрелом ловушек. По крайней мере, если всё правильно будешь делать, то от первых двух ракет увернуться можно спокойно.

Как обещал, вечерком запишу трэк на эту миссию.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Не, избежать не удастца. Во всех остальных миссиях у тебя будет прикрытие. Т.е. всё будет зависеть от ботов. В некоторых случаях тебе придёться вступать в воздушный бой с противником, но уже с порядевшим.

В текущей, между прочим, боты классно валят израилитян с помощью Вихря. Главное, заблаговременно дать команду им, чтоб атаковали воздушные цели. Не забывай включать РЭБ-станцию. Непри как бык на ракету, начинай делать отвороты с одновременным отстрелом ловушек. По крайней мере, если всё правильно будешь делать, то от первых двух ракет увернуться можно спокойно.

Как обещал, вечерком запишу трэк на эту миссию.

Спасибо, буду ждать. Я вечером как раз собирался полетать

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Это жестоко, посылать на задание штурмовики и не обеспечить зачистку воздушных целей...

Ты знаешь, когда набрасывал миссии, при прохождении этой я получил приятное наслаждение, завалив с 25-го 16-го (второго боты из вихря зафигачили), да ещё израильских. Так и решил оставить.

Тут сегодня выложили ссылку на одну статейку, где повествуется о том, что один натовский 22-й спокойненько может завалить 10-ть (!) наших 29-х.

А ты говоришь, что я жестокий...

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Прошёл миссию 3 раз. 1 - успешно, сам одного завалил. 2 - меня завалили (увлёкся внешними видами и получил за это пилюлю). 3 - снова успешно, обеих боты уколпашили.

Выложил бы трэк, да понимаешь, здесь ограничение всего 1 метр, а у меня трэк запакованный по максимуму 1.5 метра. Причём обрезанный. Увы!

Карроче. В начале выстраиваешь ботов во фронт. Переодически интересуешься у ДРЛО, сколько там до главной угрозы. Как меньше 40, так с ходу им команду - "фас!" и дело в шляпе! Сам тож не забудь врубить РЭБ-ку и 2-й режим, так, на всяк случай.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Прошёл миссию 3 раз. 1 - успешно, сам одного завалил. 2 - меня завалили (увлёкся внешними видами и получил за это пилюлю). 3 - снова успешно, обеих боты уколпашили.

Выложил бы трэк, да понимаешь, здесь ограничение всего 1 метр, а у меня трэк запакованный по максимуму 1.5 метра. Причём обрезанный. Увы!

Карроче. В начале выстраиваешь ботов во фронт. Переодически интересуешься у ДРЛО, сколько там до главной угрозы. Как меньше 40, так с ходу им команду - "фас!" и дело в шляпе! Сам тож не забудь врубить РЭБ-ку и 2-й режим, так, на всяк случай.

Ясно, оказывается никаких премудростей. Просто я еще не привык полагаться на ботов, все время сам рвусь в бой и первый погибаю :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Защиту Адлера прошел.

 

Очень понравилась миссия "Защита Горного", топлива было в обрез. Что самое обидное, я разбомбил все танки с двух заходов, и еще успел подбить 1 A10, потом вернулся домой и при заходе на посадку, прямо на глиссаде за 1 км от полосы кончилась горючка :( Пока я сообразил убрать воздушный тормоз скорость стала 230, решил выполнить аварийную посадку но энергии не хватило, взорвался (очень странно, почему самолет взрывается с пустыми баками, подвески я сбросил) :( А надо было катапультироваться...

 

Кстати, иногда бывает если сесть на брюхо и катапультироваться - самолет продолжает гореть и гореть так может бесконечно долго (СУ-25Т).

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Это, про горючку, ты в тему заметил. Дело всё в том, что если ты летаешь на первой версии кампании, то! тебе придётся в миссии "Уничтожение Патриота" для достижения "успеха" сносить весь комплекс (в исправленной, только РЛС-ку). Когда я её тестировал, у меня вечно при возвращении в баках оставалось 0.00 литров. Посему садился на ближайшую, боль менее ровную, дорогу. Чего и тебе советую на будующее.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Это, про горючку, ты в тему заметил. Дело всё в том, что если ты летаешь на первой версии кампании, то! тебе придётся в миссии "Уничтожение Патриота" для достижения "успеха" сносить весь комплекс (в исправленной, только РЛС-ку). Когда я её тестировал, у меня вечно при возвращении в баках оставалось 0.00 литров. Посему садился на ближайшую, боль менее ровную, дорогу. Чего и тебе советую на будующее.

 

Я играю на новой версии.

 

По поводу посадки:

До дороги надо еще долететь, и успеть выровнить самолет вдоль дороги. А при маневрах скорость падает очень быстро... Железный капут об землю обеспечен (если высоты нехватает, например когда топливо кончается на глиссаде, на высоте 500метров)

 

И еще вопрос, раз уж зашли на тему аварийной посадки:

Дает ли какой-нибудь эффект в игре, отключение эл.питания кокпита по shift+L перед аварийной посадкой? Или это так для реализму в мануале написано, что надо отключать питание и открывать фонарь?

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что за глюк, но в пятой миссии вместо трех нефтяных платформ видно только две...первая - "фантомная", пришлось в редакторе ее выкинуть :( а вообще миссия понравилась, даже очень...проходится напряженно, класс

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой миссии догнали истребители, когда я уже шел по глиссаде на посадку. Гады :(

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Меня в этой миссии догнали истребители, когда я уже шел по глиссаде на посадку. Гады :(

Я специально вымерял время чтоб "герой" смог сделать только три чётких захода на вышки и быстренько смотал удочки.

 

А глюки с вышками у меня самого такие были. Тестирую миссию, подлетаю к точке атаки, бац! только две! Хотя в редакторе три иконки. Сношу ту самую, вновь ставлю, снова лечу, вроде бы все три на месте.

Такие вот пироги.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Я щас застрял на ночной миссии, где надо склады защитить от F117-тых. Меня все время "хитрый враг" мочит, в лице F/A 18 (заходят с разных сторон, один слева, другой прямо по курсу но в ущельях, второго ДРЛО не видит)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

В этой миссии тебе самое главное надо уничтожить 117-е. Причём все. Запускай своих ведомых на "воздушные цели", а сам вычисляй где 117-е и мочи их 77-ми.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Вопрос

 

Привет,помогите пожалуйста,у меня такая проблема:

при прохождении компании после выполнения миссии,в экране статистики игра показывает УСПЕХ,

нажимаю на сохранение (дискета) и выход открывается новая миссия, нажимаю сохранение и выхожу из

игры.При следующем запуске игра прказывает что первая миссия не пройдена,как будто я и не играл.

Может я делаю чего не так?

При выполнении мисси все задачи выполнены на 100%, самолёт я сажал вот только не аккуратно,шаси ломал.

Но игра показывает успех.

И ещё вопрос: если при выполнении компании пилот погиб играть дальше можно или нет, или игра не даст сохраниться?

Если мои вопросы глупые сильно не ругайтесь.

Обьясните пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

3 миссия неоправданно перегружена объектами. Там даже корабли есть!!! И зачем?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

И ещё вопрос: если при выполнении компании пилот погиб играть дальше можно или нет, или игра не даст сохраниться?

Если мои вопросы глупые сильно не ругайтесь.

Обьясните пожалуйста!

Можно будет спокойно играть дальше.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

3 миссия неоправданно перегружена объектами. Там даже корабли есть!!! И зачем?

Для того, чтобы почувствовать дыхание войны.

В миссии задействованы только те объекты, которые будут играть свою роль в дальнейшем развитии событий. Перегрузить не старался, только столько, чтоб миссия не тормозила.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Для того, чтобы почувствовать дыхание войны.

В миссии задействованы только те объекты, которые будут играть свою роль в дальнейшем развитии событий. Перегрузить не старался, только столько, чтоб миссия не тормозила.

Может тогда стоит больше использовать статику? Дабы извежать ненужных расчетов. :)

(Сейчас гляну еще раз на третью миссию)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Может тогда стоит больше использовать статику? Дабы извежать ненужных расчетов. :)

но статика переходит из миссии в миссию, что иногда может противоречить авторскому замыслу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
но статика переходит из миссии в миссию, что иногда может противоречить авторскому замыслу

Не понял, в чем противоречие? Это же не динамическая кампания. А ФПСы лишними не бывают. ;)

 

ПС. Проверил, корабли активные. И это для миссии глубоко в горах. :icon_roll

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не понял, в чем противоречие? Это же не динамическая кампания. А ФПСы лишними не бывают. ;)

Противоречие как раз в том, что кампания не динамическая :)

Например, стоял на аэродроме статический объект - самолёт "красных". Аэродром перешёл в руки "синих". По замыслу автора, "красных" самолётов на аэродроме "синих" быть не должно, однако статические объекты так и будут там стоять всю кампанию, если их специально не уничтожить в ходе миссии.

Link to comment
Share on other sites

Мужики!

Не обесутьте, но мне хотелось создать кампанию такую, чтоб в каждой миссии ощущалась некая колоритность обстановки, чтоб вставленные объекты могли создать атмосферу сюжетности. Да, пришлось для этого несколько пожертвовать ФПСами.

Для того чтоб в миссии были только игрок и главная цель, достаточно в редакторе на свой вкус и цвет нарисовать маленькую миссийку и слетать.

Щас рожаю ещё одну кампанию, так вот, в ней вааще придётся летать среди сплошной гари и дыма боевых сражений, разворачивающихся в воздухе и на земле. Без этого, каждая миссия станет похожа на стрельбу в тире из рогатки по мешеням.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мужики!

Не обесутьте, но мне хотелось создать кампанию такую, чтоб в каждой миссии ощущалась некая колоритность обстановки, чтоб вставленные объекты могли создать атмосферу сюжетности. Да, пришлось для этого несколько пожертвовать ФПСами.

Для того чтоб в миссии были только игрок и главная цель, достаточно в редакторе на свой вкус и цвет нарисовать маленькую миссийку и слетать.

Щас рожаю ещё одну кампанию, так вот, в ней вааще придётся летать среди сплошной гари и дыма боевых сражений, разворачивающихся в воздухе и на земле. Без этого, каждая миссия станет похожа на стрельбу в тире из рогатки по мешеням.

Не обижайся, но дым и гарь будут видны игроку. А корабли в горах очень видны? ;)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

На обиженных обычно возят воду...

Перспектива водовозчика не прельщает.

Ты спросил, на фиг они там торчат, к примеру корабли, пока в миссии не принимают участия.

Они (корабли) с самой 1-й миссии присутствуют.

В 4-й они уже плывуть.

Только с 12-й начинают с "Кузнецова" взлетать 33-е.

Т.е., только в 12-й миссии можно было нарисовать их, и вся любовь.

Ты это хотел сказать?

Да я лучше из "стечки" прям щас застрелюсь!!!

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...